tatjanka06• 25 февраля 2013

Если вещь приходится возвращать продавцу, кто должен оплачивать доставку?

Добрый день! Я на это м форуме с 2011 года, были такие ситуации, что приходилось купленный товар, возвращать продавцу, и также я всегда шла на уступки, тоже принимала обратно, купленный у меня товар, по каким-либо причинам, не подошедшим моим клиентам. Когда я отправляла товар обратно продавцу, у меня даже не возникало вопроса, кому оплачивать доставку, всегда оплачивала я, и считаю, что это правильно. И мне всегда возвращали за свой счет.
Но вот случилась такая ситуация: у меня приобрели туфли и девушке оказались велики. На что я сказала, что не против возврата. Но ей этого было мало, она зажелала, чтобы я оплатила доставку в оба конца. На что я написала, что ладно оплачу доставку в мой город, хотя считаю, что так не должно быть.

Объясните, пож. кто должен брать на себя расходы по доставке товара: Продавец, который согласен на возврат или Покупатель, который возвращает, не подошедший товар? Может я чего-то не понимаю в этой жизни. Будет интересно услышать Ваше мнение.
Ksuxa55• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
да, а где это Вы увидели, можете ссылочку дать?
Посмотрите в любом объявлении, где есть возможность возврата, даже в моем https://www.kidstaff.com.ua/tema-4059852.html в самом верху, там где ключевые, слова, способы оплаты, количество просмотров и рейтинг... внизу скрин выложила

Аноним• 25 февраля 2013
все верно, лента и должна начинатся с 1 а не с 0
поэтому у продавца по стельке 25 см
Аноним• 25 февраля 2013
покупатель.вы и вернуть хотите и нифига не платить .паражаюсь таким людям
tar-anna• 25 февраля 2013
Похоже, что это у Вас с лентой проблема или ВЫ ее сдвинули на некоторое расстояние от начала стельки (возможно случайно)-Ваша вина
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
Вот и я очень удивилась))
Аноним• 25 февраля 2013
так с 0 или с 1 правильноя запуталась
Аноним• 25 февраля 2013
у покупатель лента тоже с 1 начинается
а у продавца не видно
karryn• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
у покупатель лента тоже с 1 начинается
а у продавца не видно
у покупателя лента с 0, только 0 не обозначен.
а продавца ленту никто не видел
Аноним• 25 февраля 2013
у меня и ленты и рулетка начинается с 1-цы
это в старых образцах с 0
в новых всегда с 1

автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
лента была на месте, жаль планшет обрезал начало ленты. Не думаю, что будет правильно считать с 0, он же тоже даст +1см, возможно у Покупателя лента начинается с 0.
lollik• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
поэтому у продавца по стельке 25 см
Да ладно, а полсантиметра по-вашему не бывает, только полтора? :))))

Правильныая измерительная лента, линейка, строительная рулетка - все начинаются с 0.
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
сейчас сфоткаю свою ленту)))
Аноним• 25 февраля 2013
Линейка начинается с 0, а сантиметровая лента с 1...
lollik• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ноль просто не прописан! Но единица разве в самом начале ленты?! Расстояние до 1 есть на вашем фото, ну включите логику.
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
фото моей ленты
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
у меня единица в самом начале ленты, она виднеется сквозь железку
МойНеТакой• 25 февраля 2013
А я что-то совсем запуталась.Никогда не обращала внимания,что там вначале-смотрела только уже результат в см.
lollik• 25 февраля 2013
Нормальная у вас лента, с нуля начинается. 1 см там, где заканчивается металлическая штуковина, а нолик тогда на самом её кончике.
karryn• 25 февраля 2013
нормальная лента...
ищите линейку и меряйте ленту

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlollik
а где Вы на сантиметровой ленте собрались ноль еще прописать, если там 1 по середине, показывает, что это 1 см.?? И кому логику включить надо...
Аноним• 25 февраля 2013
Покупатель! если купили в магазине товар и привезли домой, а после поехали возвращать, расходы на транспорт, что магазин оплачивеат?!
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
нуля на моуй ленте нет, видно же на фото
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ей наверное магазин оплачивает, а остальным нет
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
фото моей ленты
нормальная лента, можете на школьной линейке сравнить)))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
нормальная лента начинается с 0, от 0 до 1= 1 см, от 0 до 2= 2 см и т.д., вы в школе учились?
если меряли по вашей ленте, так кто вам доктор?
Вина продавца, ему и оплачивать пересылку в оба конца!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
в магазине вещь можно внимательно осмотреть, померять, а по инету никак
поэтому и возврат должен быть нормальным делом
lollik• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы прикалываетесь?!

Расстояние ДО 1 - это что??? Кончик ленты и есть 0, просто его негде прописывать.

Если следовать вашей работающей логике, то получается так:
От 1 до 2 см - один сантиметр,
от 2 до 3 - два сантиметра,
от 3 до 4 см - три сантиметра

То есть по вашей логике, там где стоит 4 - это три сантиметра?

По моей ’включенной’ логике это 4 см, потому что есть еще один - ДО единицы.
автор tatjanka06 • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
не смешите меня, даже после примерки магазине, бывает что вещь приходится возвращать, и что магазин оплачивает проезд горе-Покупателю?
lollik• 25 февраля 2013
Ответ дляtatjanka06
фото
Удалено администрацией...
lollik• 25 февраля 2013
Случайно процитировала. Автор, а вы уже разрешили эту ситуацию с покупателем?