Заместитель Анонима• 17 января 2015

28 лет, 2 маленьких детей и нет опыта работы - ссора с мамой, рассудите...

Сейчас мне 25 (будет 26), старшему 2,4 годика и через месяц ждем второго. Кума предложила работу - в их садик нужна нянечка (она сама там на кухне работает), зарплата небольшая, около 1500, но гарантировано место в садик.
Я маме говорю, что нормальная работа (если б не декрет - пошла бы!)- в садик нереально так устроить (тем более у них хороший,всякие занятия, логопед и прочее), а так сразу двое моих крох будут в садике, при мне, я их и забирать смогу, выходные, отпуск, больничные...
ТАКОЙ СКАНДАЛ НАЧАЛСЯ! Типа мама меня не для этого учила, чтоб я полы мыла с высшим образованием, что пусть кума сама там работает (ей от работы рядом и в деньгах не нуждаются, мух хорошо зарабатывает, живут с родителями, она туда пошла, чтоб сыну легче адаптироваться было).А мы снимаем, нужно работу с хорошей зарплатой искать....
Я ей объясняю, вот, когда мне будет 28 - младшей (еще не родилась, но гипотетически) будет 2 годика, старшему 4,5, я без опыта работы, забирать детей из садика некому (сама бабушка в другом городе живет), не факт, что их туда вообще возьмут - очереди сумасшедшие...
И что это должна быть за работа, чтоб с детьми взяли (вечные больничные),без опыта и с нормальным графиком?
Понимаю, может, глупо звучит, что с мамой это обсуждаю, кроме меня, у нее никого нет, она мне добра желает, но и жить под постоянным прессингом я уже устала...
То ей медаль золотую - то ей красный диплом - то работа не такая!
Постоянно давит на меня, что я не пошла в аспирантуру (хотя сама мама училась не ахти как!), так бы сейчас и стипендию платили, и квартиру не надо снимать (дали бы семейное общежитие!)...
Муж говорит, не звонить ей вообще, ничего не рассказывать, но я так не могу...Мама у меня золото, просто никак не смирится, что я выросла и не могу больше воплощать ее несбыточные надежды...
ЯяяКакаджамбо• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Типа у меня с первым ребенком был опыт или жилье!? Жилья у нас не будет НИКОГДА, наследства нет, муж не олигарх, что не рожать теперь чтоли?!
Рожайте еще))))) потом будете милостыню просить

автор Заместитель Анонима • 17 января 2015
Ответ длячерная мамба
Космонавт?
При чем тут! Геолог!
Атаманша• 17 января 2015
извините, но я так поняла, вы маме сказали, что пошли бы, но так как старшему ребенку 2,4, а младший через месяц родится, то не пойдете. А ваша мама скандал устроила? Из-за гипотетической работы, на которую вы все равно не идете?
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Все такие добрые, аж старшно спросить, кем Вы работаете и есть ли дети?
АнтиТанкист• 17 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Сужу по автору.можно мило общаться , а не указывать дочке в 28 лет .
Если мамочка то это хорошо.У всех по разному.
При чем тут Вы или я?
Можно качественно общаться но меньше.
я сою маму даже в поездки беру за рубеж, о чем Вы дамочка,
откланяюсь за сим
прикольно у Вас)) а я в поездки беру личные вещи...
ЯяяКакаджамбо• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
В 30 лет ЭКО....У меня все знакомые моего возраста, кто не вышли замуж и пошли хоть куда-то работать, до сих пор одни, комнаты снимают, зарабатывают только на жизнь и все! Ждут богатых мужей! А если их не будет...
Просто Вы общаетесь с себеподобными.... А на самом деле и по-другому бывает, намного радужнее
Мэри Попкинс• 17 января 2015
Не удовлетворили мамины амбиции!
ЯяяКакаджамбо• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Есть ребенок, полтора года, родила в 29 лет. Опыта работы 8 лет помощником юриста и потом юристом.
Люблю Жизнь• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тема про ссору с мамой, а не про вакансию!
ну так вы поссорились из-за несуществующей для СЕЙЧАС вакансии Вдруг вы за это время разбогатеете или согласитесь с мамой...миритесь с мамой, но решение принимайте сами. Бывает, что взрослые старой закалки и не видят перспектив так, как это видим мы.

Ответ дляАтаманша
Я уже по закону не имею права пойти, декрет с 13 числа(справка есть).
Мама считает, раз она меня выучила, то ничего мне делать в уборщицах с высшим образованием. Начался скандал.
На мое возмущение, чтоб она приехала и с детьми сидела, когда я ’супер-директором’ буду работать, сказала, что нужно было идти в аспирантуру вообще и проблем бы не было...
А Я Самая Самая• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вам нужно самостоятельно разделить моменты, где Вы самостоятельно принимаете решения, а где советуетесь с мамой. Есть вещи, которые только Вы можете решить. И не обязательно ссориться с мамой, точнее вступать в дискусию, касательно решений принятых Вами. Если Вы маму не научите, что Вы самостоятельный и уже взрослый человек, то она будет манипулировать не только Вами но и Вашими детьми в будущем.
Вы выросли, вышли замуж, отделились, все. Мама должна забыть о тотальном контроле. Но это не значит, что Вы прекратире общение с мамой. Пусть мама о себе больше подумает.
И что значит, не сбывшиеся мамины надежды. Это мамины надежды и планы а не Ваши. Вы не обязаны быть такой как хотят другие люди. И вообще, нокому и ничего не обязаны. Вы сами строите свою жизнь.
Я не просто так пишу это. Я такое прошла.
Хомяк с пастой• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я же хотела пойти туда, куда душа лежала - мама не пустила.
Пошла туда - где были места, а это не мое! Я маме объясняю, что училась ради нее, что мне это не интересно, лучше уж нянечкой, чем в аспирантуру!
Кошмар. Трудно вам что-то советовать, если вы даже профессию - одно из самых важных в жизни решений - выбрали не сами, а по указке мамы. И 5(!!!) лет жизни потратили на изучение нелюбимого дела.
черная мамба• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
При чем тут! Геолог!
Не, ну мало ли)

Живите своей жизнью. Мужу доверяете? Если да, советуйтесь с ними.
От маминого влияния старайтесь отходить.
Вас понимаю, иногда бывают похожие ситуации с мамой.
Вы проблему знаете, значит сможете ее прорабатывать.
Спасибо, мама, за совет. Я подумаю.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я рада, что в 29 лет у Вас здоровья хватило родить...Мне сейчас 25, еле первого родила, потому и со вторым поспешили, что здоровья нет особо, и таких, как я, очень много...У меня знакомые годами не могут зачать!
Ответ дляА Я Самая Самая
Согласна с Вами на все 100!
Укуси меня• 17 января 2015
Автор, скажите маме, что просто диплом (бумага) не накормит. Вам предложили приемлемый вариант - Вы социально защищенная, дети в саду, какая-никакая зарплата. Подрастут дети - пойдете по профессии. Учитывая текущую ситуацию в стране, сейчас не до построения карьеры, особенно с двумя малышами.
Ответ дляХомяк с пастой
Вообще-то 6 лет!
КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это крайности.

Мне 26, мужу 27.
Построили квартиру (новострой) в Киеве САМИ.
Без помощи родителей!!!!
Машину купили.
Не мажоры, всего добивались своим трудом, без блата и связей. Оба сделали карьеры. ЗП, ттт, отличные.
Сейчас ждем малышика.

Ровняйтесь на целеустремленных, а не нытиков и все будет.
Желаю Вам легких родов и хорошую вакансию
Хомяк с пастой• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вообще-то 6 лет!
как вы так умудрились. почему не бросили и в другой вуз не поступили?

Ответ дляУкуси меня
Вы полностью правы! К тому же я не хочу по специальности, она мне противна, ее эти 6 лет доучилась...
Мама считает, раз красный диплом - то я гений науки (или примерно так!), говорит, я мечтала, что ты Нобелевскую премию получишь...
Я ей отвечаю, ЧТО Я МЕЧТАЛА, родить 2 деток - мальчика и девочку и вырастить их здоровыми, хорошими людьми...
И повесила трубку, больше не разговариваем!
АнтиТанкист• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а за чем спешить со вторым? второй это какая-то необходимость? особенно в Вашем случае
Ответ дляХомяк с пастой
За какие шиши? Я училась на бюджете, жила в общежитии на свою повышенную стипендию. Кто меня из провинции без денег куда-то примет...Пошла туда, где было место (пробовала во многие, не думайте, геология была последним, куда бы я поступала вообще). Вопрос в том, что закончив 4 курса меня мама еще и в магистратуру заставила пойти, все говорила, что бакалавр - это не образование, что я техник по диплому, это еще хуже, чем после техникума (после него специалист), короче, прессовала по полной...
Многие мои знакомые после 4 курса ушли, нашли работу за это время и т.п. А я сидела за партой!
Nikocha• 17 января 2015
автор, вы оправдываетесь как школьница. это ваша жизнь, а вы зависите от маминой юбки. по моему вы еще не выросли. Муж прав -поменьше маме рассказывайте. стройте свою жизнь.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это крайности.

Мне 26, мужу 27.
Без помощи родителей!!!!
Машину купили.
Сейчас ждем малышика.

Не представляю, КАК Вы всего этого достигли! Но молодцы, не спорю! У меня муж приезжий,сирота, я - из провинции, большая часть зп уходит на аренду жилья...Я в 22 только учебу закончила, даже если бы нашла работу (не было ребенка), скорее всего это была бы касса супермаркета или типа того...
Tasha.Kasya• 17 января 2015
Ответ дляДея Торис
так скажите специальность) я ж умру от любопытства)))
Похоже действительно ’умрете’, ответа пока нет
Хомяк с пастой• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вы почему после 4 курса не ушли?
Хомяк с пастой• 17 января 2015
Ответ дляNikocha
+100000000
Ответ дляNikocha
Мама одна, ее тоже уважать нужно.
Она меня растила, и понятно, хочет лучшего.
Даже в ВУЗе ругалась, что мне распределение обязаны дать по закону (представьте, верит, что кто-то что-то ей обязан, было очень неудобно за тот конфликт потом).
Ответ дляХомяк с пастой
А вы почему после 4 курса не ушли?
Вы же скопировали ответ!Там все указано, из-за постоянного прессинга и скандалов, что мама такая хорошая, меня учила, а я такая неблагодарная не закончила (она считала и считает, что бакалавр - это неоконченное образование).
Трахтибидох• 17 января 2015
Вам уже 26 а вы у чужих людей спрашиваете как вам с мамой себя вести. Учились по указке мамы. У вас своя голова на плечах есть, ум свой есть? Вроде взрослый человек, сами принимать решения и нести ответственность за свою жизнь не пробовали?