Неновая почта• 18 января 2015
Кума приглашает на ДР крестницы, но без моих детей!
У крестницы ДР, 6лет. Кума решила праздновать вечером в ресторане, говорит, чтобы приходили без детей. У нас их двое, 1год и 4года. Мы договорились с родителями, что они вечером побудут с дочками. В ресторане узнаю, кума даже и не скрывала, что утром дети праздновали ДР в развлекательном центре, с аниматорами. Так обидно стало!:(( ФУ. Не могу понять почему она не пригласила моих дочек. Ну ладно младшая еще мала, но старшая нормально общается с крестницей. Я сначала думала, что может там были все из садика. А оказалось, что у других кумовей дети были, 8лет и 1,5года. Это вообще нормально?!
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
КОГО ПРИГЛАШАТЬ НА СВОЙ ДР-ЭТО, ЛИЧНОЕ ДЕЛО ИМЕНИНИКА.
Понимаете?
Это-же так просто: это-не ваш праздник, вы-всего лишь гость, вас зовут для того, чтобы вы-чистенькая, нарядная, надушенная вручили подарок и весь вечер говорили хорошие слова именнинику.
А, не устраивали разбор полетов... не конфликтовали... не корректировали список приглашенных...
Это-все у вас будет, когда вы-будете устраивать праздники для себя и своих детей..
а, сейчас-ваша претензия звучит глупо... и -невежливо..
Понимаете?
по- моему попахивает лицимерием!(
кошкомышь• 18 января 2015
Ответ дляНеновая почта
да, приглашала, и к старшей дочке и к младшей.
Вот. Точно, как с нашими знакомыми. Дочка тоже была у их сына на др. А к себе на праздник звать не захотела.
кошкомышь• 18 января 2015
Кстати, для меня и подруг к себе на др пригласить без мужей - это норма. Я ведь с ними дружу, а не с их мужьями :) мой праздник - мои правила :)
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляЧавонадо
вы вообще не адекватная,а родители детям на что тогда как учить их в жизни и вежливости и уважению в том числе???сочувствую вашим друзьям и друзьям ваших детей
Учить и заставлять принудительно-в вашем понимании это одно и тоже?
Причем, заставлять- ДРУЖИТЬ, ЛЮБИТЬ...
страшные вещи , вы предлагаете..
вот так и ломают личность в детстве детям!
потом вырастают маменькины сынки и девочки-подстилки...
не задумывались над этим?
думаете только о том, как понравится соседям и ровне? любой ценой.. ценой ваших детей..
Причем, заставлять- ДРУЖИТЬ, ЛЮБИТЬ...
страшные вещи , вы предлагаете..
не задумывались над этим?
Потрындельница• 18 января 2015
Ответ дляхолециститная
Нет. Не нормально, конечно. Гнилая у вас кума...
полностью согласна
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а восток - это вообще отдельная тема) Там жена без мужа в гости вообще не ходит...
И в Европе, или приглашают семейными парами, или ... например исключительно сотрудников, выпускников и тд.
Чтото Вы намудрили.
Часто вгости ходите?)))
Чтото Вы намудрили.
Часто вгости ходите?)))
вы были на Востоке?
хотя бы, в Эмиратах?
хотя бы в Египте!
нет?
тогда , зачем юморите!
в какой стране Европы всех приглашают парами?
конкретно-название страны..
хотя бы, в Эмиратах?
хотя бы в Египте!
нет?
тогда , зачем юморите!
конкретно-название страны..
PORKA• 18 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Скорее избавляйтесь от такой’Кумы’
А как можно избавиться от Кумы?
СернаМоисеевна• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
У меня-ЕСТЬ дети.
И, есть, ПОДРУГИ.
Разницу чувствуете?
МОИ подруги! и, они дружат со мной, а не с моими детьми, понимаете?
И, я-крестила дочку подруги.
Я!
а, не мои дети..
если, вы дружите и стали кумовьями, это еще НЕ означает, что и ваши дети должны и будут дружить!
Вас позвали-вот и дарите праздник!
а, не приносите с собой скандалы!
И, есть, ПОДРУГИ.
Разницу чувствуете?
И, я-крестила дочку подруги.
Я!
а, не мои дети..
Вас позвали-вот и дарите праздник!
а, не приносите с собой скандалы!
Согласна!!
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляУгадайс
Раньше считалось, что если крестная- значит её дети крестные сестры- братья между собой. Значит близкие люди.
Перерыла за это время кучу информации в интернете.
не нашла такой инфы.
дайте ссылку.
не знала такого..
заинтриговали..
не нашла такой инфы.
дайте ссылку.
не знала такого..
заинтриговали..
кошкомышь• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Причем, заставлять- ДРУЖИТЬ, ЛЮБИТЬ...
страшные вещи , вы предлагаете..
не задумывались над этим?
Причем, заставлять- ДРУЖИТЬ, ЛЮБИТЬ...
страшные вещи , вы предлагаете..
не задумывались над этим?
Отлично сказано. Но вряд ли ваш посыл дойдет. У автора позиция, что все должно быть ’как у людей’.
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Причем, заставлять- ДРУЖИТЬ, ЛЮБИТЬ...
страшные вещи , вы предлагаете..
не задумывались над этим?
Причем, заставлять- ДРУЖИТЬ, ЛЮБИТЬ...
страшные вещи , вы предлагаете..
не задумывались над этим?
ну тут на лицо отсутствие воспитания и приличия. До Вас никто ничего не донесет, в связи с тем,что Вы эгоцентричная особа и правила поведения в обществе,семье,родне и т.д. для Вас чужды. Если у Вас и есть дети, то они растут такими же людьми как Вы,потому что Вы им не можете дать то чего нет у Вас-воспитания!
Белая и пушистая• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Понимаете?
Т.е. это ребенок наприглашал взрослых в ресторан? Думаю, это все-таки некрасиво - я понимаю, пригласить детей, а родителей нет - например, привели и увели, т.к. детский ДР, а приглашать взрослых на ДР ребенка без детей очень странно.
Ангелочек с рожками• 18 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Что делать ребенку, тем более годовалому, вечером в ресторане?
Для детей день рождения отметили утром, именинница пригласила того, кого посчитала нужным, а вечером родители пригласили своих друзей в ресторан отметить.
Зефирная попка• 18 января 2015
позвоніть кумі спитайте, я б ще на святі ненав´язливо спитала, що трапилося.
загалом так робити не нормально. 6 років це той вік, коли ще батьки вирішують, хто прийде на ДН
кошкомышь• 18 января 2015
Вот. Я же говорила, что не пойдет. В предыдущем посте прослеживается явная подмена понятий. Душевные отношения с друзьями, а в 6 лет у ребенка уже есть друзья, и есть дети, которые ей не нравится, заменяются лицемерными приличиями. Мы пригласили к себе на др, значит и нас должны пригласить. Жесть. Мещанство в чистом виде.
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Ребенок-приглашал ДРУЗЕЙ в игровой центр.
Имеет на это право.
Я, ни разу не написала ничего про детей Автора.
умышленно.
Я, не считаю, что детей Автора НЕ позвали потому что, они-плохие.
Наоборот!
Именнинику, быть может НЕ захотелось их видеть, потому что , дети Автора-чересчур хорошие, их постоянно приводят в пример и пр.. у детей тоже бывают антипатии... и ревность.. не догадывались об этом?
Так давайте заставим ребенка терпеть в его День рождения дискомфорт, обиды и пр.,для того, чтобы здоровые дяди и тети бухали вечером счастливые, от того, что ’заломали’ всей толпой Малыша!
Имеет на это право.
умышленно.
Наоборот!
Борода• 18 января 2015
я считаю, что это настолько индивидуальная ситуация, что выносить сюда и ждать толкового совета или ответа нет смысла, Тут играет большую роль Ваши взаимоотношения,отношения детей и куча всего остального, как люди тут могут это решить за Вас. ТОлько сами со своей кумой Вы должна решить этот инцидент.Интересно, так по-человеческий,что она Вам ответит)))
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляБорода
воспитание заключается в том, чтобы закатывать близким скандалы и истерики ?
чтобы , принудительно навязывать своих детей, мужей и прочую домовую книгу обществу?
чтобы распихывать своими кулачищами мелюзгу в игровом центре и впихивать туда своих детей?
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
ну Вы уж краски не сгущайте)))
Я говорю о том, что именно в детском возрасте закладываются такие понятия,как близкий человек,родственник, семейные традиции,семейные праздники,и т.д. Можно прислушаться к пожеланиям ребенка,но не тупо отпускать его в свободное плавание и говорить-это он у меня ужеж такой самостоятельный,а корректировать, помогать ему находить правильные решенияи т.д. ну это конечно заморочно и легче всего все сбросить на ’индивидуальнотсь и сасмостоятельность’...
Неновая почта
• 18 января 2015
Ответ длякошкомышь
Просто я думаю, если кумовья, то и дети должны общаться. Понимаю, что заставить ребенка дружить с кем-то, это нереально.
Ангелочек с рожками• 18 января 2015
Ответ дляНеновая почта
Ну это вы так понимаете. А кума ваша вполне возможно понимает по другому.
Во всем остальном она вас устраивает?
кошкомышь• 18 января 2015
Ответ дляНеновая почта
С кем должна дружить именинница решает только именинница. Ни вы, ни ее родители тут не при чем.
Ребенок приглашает к себе на др тех, кого хочет там видеть. А не в обязательном порядке детей взрослых, с которыми общаются ее родители.
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Вы, вообще , понимаете, что такое КУМОВЬЯ?
И, что такое ДУХОВНЫЕ ДЕТИ?
Автора-ПРИГЛАСИЛИ!
Не знаю я, кто там из них кого крестил: Автор-именнинику, или друзья-детей Автора.
НО,
Автора-пригласили!
Что не так?
при чем тут дети автора?
Или, вы хотите, чтобы Автора дети пригласили и в игровой центр и она попрыгала на батуте?
вот это-было -бы уже хамство со стороны ребенка-именниника!
А, так-все ПРАВИЛЬНО, ВЕЖЛИВО, ПО ЭТИКЕТУ, И ПО-ВЕРЕ.
ВЕДЬ КУМОВЬЯ-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБЩАЯ ЗАБОТА О РЕБЕНКЕ, О КРЕСТНИКЕ (КРЕСТНИЦЕ),
А, здесь-я вижу эгоизм Автора..которая, обиделась из-за своих детей и НЕ думает, что в этой ситуации лучше, для самого виновника праздника..
И, что такое ДУХОВНЫЕ ДЕТИ?
Автора-ПРИГЛАСИЛИ!
НО,
Автора-пригласили!
Что не так?
при чем тут дети автора?
Неновая почта
• 18 января 2015
Ответ дляБорода
Мне самой интересна причина. Просто на празднике не хотела спрашивать, не хотелось ставить в неудобное положение куму.
Борода• 18 января 2015
Ответ дляНеновая почта
ну я так поняла праздник закончился?) спросите когда будете готовы к этому.можете конечно и оставить это все в тихом уголочке,но оно будет Вам мулять)))так что спросите,может там все намного проще,чем вы думаете)
Называйте меня Повелитель• 18 января 2015
Вот у нас сын кума постоянно лупит моего, мой иногда не хочет его приглашать, говорит, он меня бъет. Ну что я могу сказать ребенку-пока уговариваю.
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мой вам респект-ВЫ- ХОРОШАЯ МАМА!
вы-слышите своего ребенка, это-здорового!
Желаю, вам сохранить с ним это взаимопонимание и доверие на долгие годы..на всю жизнь..
тем более, что почитав комменты в этой теме , становится понятно-какая это редкость... какой клад.. понимать своих детей..
Ангелочек с рожками• 18 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И зачем вы издеваетесь над своим ребенком?
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Для того, чтобы потом не обиделась мама мальчика, Кума... когда ее сына-забияку не пригласят.. чтобы Кумушка не устраивали разбор полетов... не размазывала слезы-сопли и не создавали темы на Советчице 6 Моего Принца не приглашают в гости!
вот поэтому..