Неновая почта• 18 января 2015
Кума приглашает на ДР крестницы, но без моих детей!
У крестницы ДР, 6лет. Кума решила праздновать вечером в ресторане, говорит, чтобы приходили без детей. У нас их двое, 1год и 4года. Мы договорились с родителями, что они вечером побудут с дочками. В ресторане узнаю, кума даже и не скрывала, что утром дети праздновали ДР в развлекательном центре, с аниматорами. Так обидно стало!:(( ФУ. Не могу понять почему она не пригласила моих дочек. Ну ладно младшая еще мала, но старшая нормально общается с крестницей. Я сначала думала, что может там были все из садика. А оказалось, что у других кумовей дети были, 8лет и 1,5года. Это вообще нормально?!
Борода• 18 января 2015
Ответ дляНе фонарь
вы перекручиваете и манипулируете, в 6 лет ребенок не может в полной мере отвечать за свои поступки и хотения, сегодня они не дружат а завтра лучшие подруги, вменяемые родители об этом знают, поэтому тут всецело вина на родителях, они не подумали что могли обидеть куму, могла бы она позвонить накануне и объяснить ситуацию, что мол так вот и так. дети что-то не поделили, моя отказывается видеть твоих на ДР...приходите к нам вечером без деток, а те мож со временем помирятся....
общение наше всё вы не находите, а жить по приницпу - я не обязана, тогда и вторая половина не обязана ни приходить ни общаться тем более не обязанна не обижаться
вам тут пишут что при том понимании того что никто никому ничем не обязан, можно проявит воспитанность и корректно объяснить ситуацию второй стороне
именно так, помоему все просто и элементарно!
Коко На Страже• 18 января 2015
Ответ дляПартизанка
Может ей не нравится воспитание Ваших детей
скорее всего
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляБорода
Вы что действительно считаете, что у Автора претензии к Куме, что она не пригласила жетей в ресторан, а не на детский праздник, который был днем?!))
НЕТ.
Так считает автор поста, которому я ответила.
Автор поста пишет, что без своей семьи никуда не ходит..
так она пишет?
я ей и ответила, что -же надо было идти вечером в ресторан с 1,6 годовалым ребенком?
или, куда надо было идти всей семьей?
или
куда не идти?
так она пишет?
или, куда надо было идти всей семьей?
или
куда не идти?
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
НЕТ.
так она пишет?
или, куда надо было идти всей семьей?
или
куда не идти?
так она пишет?
или, куда надо было идти всей семьей?
или
куда не идти?
суть проблемы не в этом, обида не в том что детей не взяла в ресторан, а в том, что детей её не пригласили на ДР её Крестницы днем.
Не фонарь• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Странно, что вы-взрослый человек, так высокомерно отзываетесь о неблагополучных семьях.
а, какие на ваш взгляд семьи -неблагополучные?
те семьи в которых родители беспробудно пьют, а дети беспризорно голодные неизвестно где шастают и бояться домой зайти....в таких семьях, по-статистике самый высокий уровень предполагаемой преступности....а так в общем и целом, преступником может стать любой....даже тот кого в детстве не ломали...если вы психолог. то не мне вам это объяснять, вы лучше меня знаете что толкает детей на такую дорожку
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляБорода
Это вы мне сейчас объясняете?
Благодарю.
но , мне это-понятно.
объясните это автору поста, на который, я отвечала...
вижу, вы мой ответ прочитали, а кому адресован-не поняли..
не внимательная..
сосредоточьтесь..
Благодарю.
но , мне это-понятно.
не внимательная..
сосредоточьтесь..
Аноним Секретарь• 18 января 2015
Не вижу проблемы. Может ребенок был бы самым маленьким, или от 5лет только допускались правилами, или по количесьву ограничение было. И вообще это не ваше дело!!! Именинник сам выбирает каго звать. Почему вы все здесь таКие обидчивые, взрослые тетки, а такой детский сад.
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Почему вы выбираете одно какое то словосочетание в посте и развиваете его,а сути не видите?
Вот я раньше считала, что неблагополучные семьи это те где,в семье алкоголики-родители(кстати дружила с детьми из таких семей-они самые преданные)преступники криминальные,но там тоже есть много хороших детей,а вот сейчас когда подросла считаю что неблагополучные это семье где дети избалованны своими родителями вседозволенностью,вседоступностью-вот это неблагополчная семья!
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Мину назад, в вашем посте выше, вы считали по другому..
Там, вы категорично заявляли, что преступниками становятся только из неблагополучных семей..
И, я решила уточнить, кто это по вашему мнению..
т.к по своей работе знаю много горя и в семьях крупных бизнесменов, судей, прокуроров, владельцев заводов..
и то, что я знаю-противоречит вашей теории..
по-вашему, если родители-не пьют, а дети -сытые и кушать не хотят- беды НЕ случится..?
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляБорода
Спасибо, что высказали свое мнение.
ниже, мне ответила автор поста, которой я задавала свой вопрос..
Сравните ваши 2 ответа..
они-радикально разные...
ваш ответ объединяет сколько в % ваших знакомых? вот, на примере ваших друзей сколько % балует своих детей?
чем балуют?
вот, например, так пышно отмечать ДР: днем-в одном заведении с детьми, вечером -в ресторане со взрослыми...
это баловство?
такие большие материальные расходы в такое трудное время..
это может избаловать ребенка?
Сравните ваши 2 ответа..
они-радикально разные...
чем балуют?
это баловство?
это может избаловать ребенка?
Не фонарь• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
а разве в профессию психолога входит додумывать за другого? я такого не писала, вам понятие статистики знакомо? я писала в основном, это значит что большее количество и больше шансов...никто из нас ни я ни вы не можете наверняка знать кто станет преступником а кто нет... а вот статистика может с какой-то долей вероятности ответить на тот вопрос....и кажись это вы категорично утверждали что те дети, которых ломают, а в данной ситуации, навязывают пригласить нежеланных гостей становятся в будущем преступниками...потому как в нашей истории, ломать = заставить пригласить неугодного гостя....или я что-то не правильно поняла?
или вы чисто гипотетически, о гипотетических детях, над которыми родители жестко измываются? вы же даже не знаете ни автора ни его методов воспитания ни той кумы, а уже так четко пишите о будущей преступности
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляБорода
у Вас бурная фантазия! )))
спасибо.
не моя.
это-фантазии участниц этой темы, я просто под итожила некоторые из них и тезисно изложила..
был еще один совет-избавиться от такой Кумы...
к нему я еще вернусь..
не моя.
к нему я еще вернусь..
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Это вы мне сейчас объясняете?
Благодарю.
но , мне это-понятно.
не внимательная..
сосредоточьтесь..
Благодарю.
но , мне это-понятно.
не внимательная..
сосредоточьтесь..
))) в посте Автора мне все ясно-она сама разберется, а у Вас проблемы) но я на них сосредотачиваться не хочу- это как рыбки, которые плавают возле берега реки и достаточно одного движения ногой как они с бешенной скоростью уплывают!) Работайте над собой и у может быть вырастите в большую рыбу)
а вообще ведете себя не профессионально,лучше б не говорили кто Вы(если это конечно так)))
Не фонарь• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
по моему нет
Чукча Мукча• 18 января 2015
Ответ дляPORKA
А как можно избавиться от Кумы?
Прекратить общение и все!
Неновая почта
• 18 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Прекратить общение и все!
Это отпадает! Хотя мой муж после этой ситуации не очень хочет общаться.
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляБорода
ну, я и не работе, чтобы блистать профессионализмом..
да еще-бесплатно!
я, здесь, рядовой участник обсуждения темы...
У меня спросили род деятельности,-я честно ответила.
это запрещено?
я нарушила условия сайта?
кого-то оскорбила?
обидела?
все мои посты сводятся только к тому, что мне НЕ хочется ссорить девочек: Автора и ее-Кумушку..
я-все время, призываю Автора только к этому и не поддаваться на провокации, таких рыбачков, как вы ,
да еще-бесплатно!
это запрещено?
я нарушила условия сайта?
кого-то оскорбила?
обидела?
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляНе фонарь
С точки зрения психологии-преступником может стать ЛЮБОЙ человек.
потому что, банальный не возврат кредита-это уже преступление, а недисциплинированный заемщик-уже преступник..
это так, первое, что пришло в голову: всем понятный и растиражированный пример..
Чукча Мукча• 18 января 2015
Ответ дляНеновая почта
Вот правильно!Послушайте мужа-не пожалеете!
Не фонарь• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
спасибо.
не моя.
к нему я еще вернусь..
не моя.
к нему я еще вернусь..
вы неверно подытожили)))
у вас проблемы с логичекими цепочками и нет проблем с фантазией...
я не писала что ТОЛЬКО в неблагополучных семьях, я писала что СТАТИСТИЧЕСКИ больше шансов у них
высокомерия в моем посте не было...я просто рассуждаю и выскажываю своё виденье, вы не можете уловить высокомерия в тексте, если только сами его не окрашиваете в эту эмоцию))))
исходя из ваших же рассуждений позволю тоже додумать - значит и автор имеет право обидеться, если кума имеет право не приглашать её детей ( имеется ввиду конечно детский центр а не ресторан, но это не критично)
собственно меня больше зацепил ваш пост о преступности, вы так категорично об том написали, да ещё привязали это к данной истории, что я просто не удержалась)))
Неновая почта
• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
да еще-бесплатно!
это запрещено?
я нарушила условия сайта?
кого-то оскорбила?
обидела?
да еще-бесплатно!
это запрещено?
я нарушила условия сайта?
кого-то оскорбила?
обидела?
В том то и дело, что ссорится я не хочу. Хочу и дальше общаться. Но вот, что делать с таким не приятным осадком от этой ситуации.
Не фонарь• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ваш ответ объясняет многое...
ну конечно. вы же опять неверно истолковали мой ответ...(хотя может я сама немного виновата) по-моему нет, не так...я имела ввиду...то что вы написали это не по-моему...так понятнее?
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
да еще-бесплатно!
это запрещено?
я нарушила условия сайта?
кого-то оскорбила?
обидела?
да еще-бесплатно!
это запрещено?
я нарушила условия сайта?
кого-то оскорбила?
обидела?
Где с моей стороны была провокация?)))
По моему это первое правило в психологии конфликтов все решать разговором!
О,Боги! Вы тут такое плетете, корона потолок еще не стерла?!)))
Вы даже моей иронии не стоите,а так хотелось,если честно!)
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляНе фонарь
вы неверно подытожили)))
Если, Вы перечитаете все посты адресованные мне-в них пишется только о моих проблемах. Их увидели во мне очень много, разных.. всяких.. про автора-забыли... про тему детей-забыли..
Я!
Я-новая тема для обсуждения..
такое психоэмоциональное состояние у большинства, что так легко завести с пол оборота...
и , такое негодование я вызываю!
и чем?
тем, что призываю Автора к миру, в то время, как все остальные участницы-к войне..
и, все , при этом-женщины.. мамочки...
Я!
Я-новая тема для обсуждения..
и , такое негодование я вызываю!
и чем?
и, все , при этом-женщины.. мамочки...
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Приятно встретить единомышленника!
Не фонарь• 18 января 2015
Ответ дляНеновая почта
ничего не делать, можете спросить, если хотите и дальше общаться, спросите деликатно, или вовсе не спрашивайте, на мой взгляд обиды в себе держать вредно...надо прощать, мы не идеальны, можем иногда и по-крупному облажаться))) примите это и всё и забудьте...а если боитесь, что будете ’копить’ и потом ’взорвётесь’ поговорите и выясните этот момент для себя...по-себе скажу, это очень сложно, общаться и стемиться дружить семьями, если вторая сторона к этому не стремиться, тут надо или понять, простить и принять как данность, тоесть довольствоваться тем что есть (общением с кумой и кретстницей, без семьи) либо со временем общение сойдет на нет...либо как у многих, общаться, ссориться, потом опять мириться, возмущаться ситуацией и снова общаться
лично для себя я сделала в свое время вывод что выяснять причину нету смысла, человека ты чужого не изменишь, остается либо принять его со всеми его тараканами, либо не принять и перестать дружить
Гу го гу го гу• 18 января 2015
Ответ дляБорода
Где с моей стороны была провокация?)))
Я , думала, что мы знакомились с перлами вашей иронии прочитав про рыбок...
по-крайней мере, мне показалось, что это ирония..
вы говорите, я-ошиблась?
жаль...
сравнение было красивое..
в любом случае, благодарна, что вы не сравнивали меня с тараканами и пр.
вы говорите, я-ошиблась?
жаль...
сравнение было красивое..
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Я!
Я-новая тема для обсуждения..
и , такое негодование я вызываю!
и чем?
и, все , при этом-женщины.. мамочки...
Я!
Я-новая тема для обсуждения..
и , такое негодование я вызываю!
и чем?
и, все , при этом-женщины.. мамочки...
Да забудьте Вы уже о себе прекрасной)))
Вы призываете к тому,чтобы автор похерил все отношения и каждый жил как ему нравится в независимости от культуры поведения и культуры отношений, в данном случае родственных!
Борода• 18 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
вы говорите, я-ошиблась?
жаль...
сравнение было красивое..
вы говорите, я-ошиблась?
жаль...
сравнение было красивое..
Знаете ли воспитание не позволяет незнакомого человека, пусть и анонимно, сравнивать с тараканами к ктороым у меня крайне негативное отношение, к мелким рыбкам отношусь равнодушно)