Вся такая растыкая• 19 января 2015
очень нравится имя,хотим так назвать дочку... Или Ваши варианты
Свою доченьку хотим назвать Сара
В принципе,с 5 месяца ее так называем
Вот она родилась,но мужа немного тревожит реакция людей на это имя
Есть среди нас тут Сары? Как Вам живется с таким именем?
Можете накидать варианты красивых имён для девочки
В принципе,с 5 месяца ее так называем
irina_tymoshova• 19 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
А как назвать ласково? Николичка?
Николаша?
Никуся
Кишечная палочка• 19 января 2015
Читаю посты и не могу понять - в какой стране я живу?! Блин, девочки, ну неужели у нас нет своих, славянский, древнеславянских красивых имен?! Ну какие Домики? Оскары? Николя? Просто издевательство какое-то над детьми и какое-то преклонение западу... на площадке гуляешь -выговор ть невозможно, запомнить - тоже. А как ребенок начинает себя называть, аж жалко его...
Рыжик-пыжик• 19 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
АБВГДэшница• 19 января 2015
Мы дочку Соломией назвали, тоже все родственники твердили, что труднопроизносимое и еврейское..., сейчас всем нравиться, а она двухгодичная как скажет: ’Я-Соломийка’ ,- я тащусь. Делайте так, как подсказывает сердце, а то будете жалеть, что уступили чужому мнению.
Лисий хвост• 19 января 2015
Ответ дляpaksivatova
Алексеевна
Сарра Алексеевна нормальный вариант
Маргарита Алексеевна мой вариант
Радда Алексеевна моя знакомая, очень фартовый и радостный человек.
Маргарита Алексеевна мой вариант
Вся такая растыкая
• 19 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Если у ребенка красивое отчество,то почему и нет. Но если отчество типа Федоровна,Ивановна,то будет нелепо завучать- Сара Ивановна...
Алексеевна
Там-тарарам• 19 января 2015
Нормальное православное имя, не лучше и не хуже любого другого.
Автор, нравится - называйте, не слушайте никого.
Асталависта бэйби• 19 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
вы , наверное , не были пятой леной в школе, седьмой таней в институте.У нас в группе было 7 Лен и 8 Тань.Я была согласна и на Сару ,и на Афродиту )))Все знакомые тети либо Гали, либо Вали .
Из славянских нравится Забава
[smile][smile]
Из славянских нравится Забава
[smile][smile]
Раздражевская• 19 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
не говорите)) Эта вакханалия с красивыми именами из диснеевских мультиков мне тоже не понятна. У меня в доме живет Моника...Забавно наблюдать Монику в Киеве на Борщаговке.
Здрасьтенька• 19 января 2015
Ответ дляМотылек
Знаю одного - Роберт Робертович )))
и я его знаю !!!!!
Сеточка• 19 января 2015
Ответ дляПатриотка
простите, Яков или есть и Яяков тоже имя?
Яков - русское транскрибирование, в Торе именно Яяков с ударением на ’о’
Запароленое одеяло• 19 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
О, Боже! И тут Запад приплели. Ну так назовите свою дочь Горпыною или Баженою и радуйтесь. Сами то знаете какие эти древнеславянские имена есть то, ну те что действительно славянские, а не заимствованные еврейские, римские и латинские?
Сеточка• 19 января 2015
К вопросу о современных девчоночьих еврейских именах - у моей сестры Илана и Дорит (Дора), у брата мужа Далия (называем Дашей). По ходу у наших девчонок самые необычные славянскому уху имена оказались.
Помогалочка• 19 января 2015
Вот так почитешь и страшно становится - приведет однажды сын Женя домой Еву, Милену или Даниэллу.... А фамилия у нас простая, рабоче-крестьянская.... С Даниэллой не оч сочетается
Запароленое одеяло• 19 января 2015
Ответ для-halina-
Отчество у Николь какое?
Николь Алексеевна.
Сеточка• 19 января 2015
Ответ дляПомогалочка
А вы невестку по имени выбирать будете?
Помогалочка• 19 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Из славянских нравится Забава
[smile][smile]
Из славянских нравится Забава
[smile][smile]
А я была единственной ане в саду и в классе, в двух разных школах
За всю жизнь знакомилась еще с 5 или 6 анями
Кофр для ноги• 19 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
моего мужа зовут Ференц, то бишь отчество у дочки Ференцовна. Мы тоже хотели назвать редким каким-то, но назвали обычным - Лина.
очень обычное!....
Мядуза аля моргонер• 19 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
Во-во, тоже читаю и поражаюсь,думаю,родители экстраординарными именами называют детей что бы что ли как-то утвердиться,выделиться,возможно,типа необычное имя и ребенок выдающимся вырастет,а по факту чаще всего встречаются ’доярка’ Николь или водитель Дарий,зато имя ’крутое’.