Проработник• 20 января 2015
капризы в 6 лет
Я вот не могу разобраться, как распознать в 6 - летнего ребёнка плохой характер или такой возраст? Моей старшей девочке 6 лет, с 4 лет я забыла что такое спокойствие в доме. Я стала нервной истеричкой, бывают дни, что хочется убежать...Но все по порядку. С появлением второго ребенка с первенцем естественно появились трудности, было трудно, но мы это пережили. Старались уделять внимание старшей,чтоб не подумала, что её не любят, но у меня такое впечатление, что ей все мало и мало... Иногда бывает все очень хорошо, она очень добрая, нежная, контактная,позитивная девочка, но бывает такое, что ей уже 6 лет и она может закатить мне истерику, пусть это бывает не часто, но все же... У меня вопрос, кто знает, это такой возраст 4-6 лет сложный, это она избалованый ребёнок или это не только у меня и не стоит брать так близко к сердцу, что ребёнок не слушается? P.S. у нас с мужем вполне адекватное и справедливое отношение к воспитанию к обоим детям.
Пирожкиня• 20 января 2015
У меня нет второго ребенка, но есть такая же девочка шестилетняя, по ходу с таким же характеррм как ваша, мне кажется это щас у них такой возраст)))
Проработник
• 20 января 2015
Ответ дляПирожкиня
Как вы боретесь с проблемой?
У меня нет второго ребенка, и у нас то же самое. На людях это просто ангел, мне хвалят ее везде, какой воспитанный ребенок,какая она взрослая и так далее. Но приходя домой, иногда такие истерики, что просто уже нервы, если честно сдают, пытаешься быть разумным в воспитании, а сейчас я каждый день думаю, неужели где-то упустили, неужели сейчас тот самый момент, что мы можем друг друга не понять. Мама моя говорит, что нужно обратиться к психологу, чтобы не упустить самого важного.
yulya_kavecka• 20 января 2015
У нас такаж ситуація.Дві донечки-1рік 4місяця і старшій через 9 днів буде 6років.Старша за день зі мною і чоловіком свариться по декілька разів і якщо не так як хоче вона то істерика,а потім ’хоч до рани прикладай’ така мила дитина і ми теж думали ,що характер,але напевно в нашоі це ревність і розбалуваність...
Проработник
• 20 января 2015
Ответ дляyulya_kavecka
Моей младшей 1,7 года, а старшая тоже бывает хорошей, только периодически. Думаю, что это , действительно такой период.... Только вот не знаю, как наказывать, чтоб знала, что так делать нельзя...
Пирожкиня• 20 января 2015
Справляюсь, походу никакк, сама истерю)))стараюсь меньше на капризы обращать внимания. Меньше на поворотах заношу. Но как только даю спуску,все таки доченька любимая, и тут же зайчик мне свои зубки показывает)) ведать возраст такой, типо личность формируется
Пирожкиня• 20 января 2015
Ответ дляКатрина
А у нас наоборот как кто из близких рядом, ох дает мне характер свой, как вдвоем так ангелочек любимый)))
yulya_kavecka• 20 января 2015
Ответ дляПроработник
Моя старша ще й неуважна і я щось говорю,повторюю,а вона ’на своій хвилі’, наказувати я теж незнаю як,хіба що недавати за погану поведінку дивитись мультфільми,а хорошу поведінку дуже хвалити і чимось заохочувати...А ще хочу прочитати і Вам рекомендую Адель Фабер’Как говорить ,чтобы дети слушали ,и как слушать ,чтобы дети говорили’
КротоТо• 20 января 2015
Низнаю сыну 5 с половиной мне на оборот с 4 лет легче с ним и чем старше становится тем проще...ждем пополнения и он очень ждет переживает за меня что тяжелое мне нельзя, если ударюсь он подбегает с такими глазенками смотрит спрашивает как я? не че ли у меня не болит, не зацепила ли я живот)) хотя я не включаю страдающию наоборот пытаюсь показать что все всегда хорошо! Он даже начал копить для малышки на лего)) заботливый...и когда я ругаюсь он сразу говорит хорошо мамочка не переживай, извини тебе нельзя кричать, а то малышка расстроится:) Мне кажется это от ребенка зависит...
yulya_kavecka• 20 января 2015
Ответ дляПирожкиня
Я теж думаю що характер ще формуэться і все в наших руках,тобто треба бути строгими,але справедливими і незриватись на дитині,бо в мене нераз моя ’під гарячу руку ’попадаэ.
Ответ дляПирожкиня
Да, это я тоже уже знаю. Как со мной дома, или с мужем, или с мамой, но вдвоем - практически идеальна. Как кто-то больше, но вообще с катушек съезжает. Но бывает и со мной, когда одни, но очень редко.