БЦАшка• 20 января 2015

Как найти управу на преподавателя?????????

Девочки, меня трясет второй день. Попытаюсь внятно объяснить по порядку. Сын поступил в пр.году в энергетический колледж. Куратор у них - преподаватель физкультуры, в бывшем известный хоккеист Равиль Федорович (фамилию не помню, то ли Гатаулин, то ли как-то так). Как я для себя понимаю, тоже закончила в свое время ВУЗ, логично, что куратор помогает и наставляет свою группу во всем. Но не тут то было. Сын за первое полугодие несколько раз опоздал, несколько раз забыл форму (он ходит на спецгруппу пн и вт на 8,15, ехать нам через весь город на левый берег, поэтому он выходит в 6,15-6,30), я его не оправдываю, но сама бы в такое время вставать - повесилась). ладно, за каждый пропуск должен отработать: мыть полы в спортзале (это согласовано с администрацией колледжа), я не против этого, если виноват- пусть отрабатывает. Но! Куратор-препод.по физре систематически пьян или с сильно вонючим перегаром. Когда в конце декабря встал вопрос оценки чтобы вытянуть на стипендию я решила к нему подойти. В итоге оказалось что у него энок (пропусков) прибавилось раза в два, то что он отрабатывал он отрицает, говорит - не помню я такого. В разговоре со мной он пообещал поставить сыну 10 чтоб он вытянул на стипендию, а поставил 4 балла. На стипендию сын вытянул за счет бОльших баллов по другим предметам. Но меня убивает несправедливость. Другому мальчику в группе он поставил 3, а это незачет и ребенка отчисляют из коллежда. Мама у него в больнице с инфарктом, папы нет. И он ей ничего не говорит чтобы не усугублять ее болезнь. Этот мальчик на пару с моим полгода мыл полы в спортзале и еще первую неделю января после каникул и это тоже не считается. Уже и завотделением его просила поставить ребенку хоть 4, и другие преподы (мальчик кстати учится не плохо)и вся группа просила, но он сказал - нет. А причина как я предполагаю вот в чем. Он мальчику мстит. Дело было еще в сентябре. Этот урод построил их в шеренгу и попросил чтобы тот мальчик позвонил прогульщику Диме (его уже отчислили) чтобы прогульщик позвонил Равилю и объяснил почему его нет на парах. Мальчик решил пошутить. Пока Равиль с телефоном отошел в подсобку набрал его сам и разговаривал от имени прогульщика, что мол не хожу потому что не хочу, родители в тюрьме и все такое. В итоге вся группа начала дико ржать, Равиль дал ему подзатыльник, он Извинился и казалось бы инцидент был исчерпан. Но не тут то было. Равиль на ржач группы ответил: смеется тот, кто смеется последний. Вот на сессии он этому мальчику и отомстил, что его теперь отчисляют. У меня сердце кровью обливается, хоть это и не мой ребенок. КАк помочь? как найти управу на препода, который вечно пьян и не адекватный (сужу по родит.собранию. такое молол что хай Бог милует). По словам сына в колледже были прецеденты что на него в открытую жаловались дети, но для Равиля все осталось безнаказанно, а несколько детей тоже отчислили. У кого есть опыт в решении таких проблем - посоветуйте. Извините что много текста, пыталась все сразу объяснить.
КаРаКаТиЦа• 21 января 2015
Идите к директору. Я препод. тоже в колледже, правда другого профиля. Идите к директору ! У нас одного такого преподавателя только месяц как выгнали.!!!

ЯяяКакаджамбо• 21 января 2015
мою подружку отчислили из-за електротехники после первого семестра. Она перевелась на заочно со второго семестра.А на второй год ее восстановили опять. Она просила очень . Мама ее даже не знала про отчисление.
автор БЦАшка • 21 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я так предполагаю что директор в курсе его пьянства, но почему-то ему это сходит с рук, только детей отчисляют. Может вместе пьют? Не знаю. Наверное надо куда-то выше обращаться. А вы как преподаватель что посоветуете? Куда?
ЯяяКакаджамбо• 21 января 2015
Моя одногрупница Инна Белоус!
Ваш козырь ,что у сына незачет по физкультуре непрофильному предмету.
Но у нвс много отсеялось за первый семестр прогульщиков и хамовитых учеников.
Идите к директору ,заучу признайте ошибки своего сына,надавите на жалость.обстановку в стране.Может оставят вашего сына!
Желаю Вам удачи!
А сына учите нести ответственность за свои поступки.
автор БЦАшка • 31 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Моя одногрупница Инна Белоус!
Желаю Вам удачи!
спа ибо вам за ответ, это не мой сын, а его одногруппник. Сразу скажу, что вопрос они с мамой решили. А Инна Белоус у моего сына сейчас препод.по мировой литературе. К Диме очень хорошо относится. Только впечатлительная очень))). Вчера ей на журнал с потолка упал таракан, она так закричала что мальчик с перепугу разбил очки)))). Вот так вот))).
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2015
Ответ дляБЦАшка
да,она такая! Мы с ней дружили ,когда я училась в КЭТе(сейчас .наверное ,не так называют) !
И периодически ,редко , созваниваемся! Вы меня улыбнули!