Фрося_Бурлакова• 21 января 2015
Куда ходят Ваши дети (Вы ходите с детьми) 2,5-3 лет и как часто?
В продолжении темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-799087
Ответьте честно, а то все хвалятся чем-то, а на самом деле может оказаться простым гноблением с автора, как это часто тут бывает.
Результат:
вже голосів:
21 (39.62%)
Не ходим в садик, не ходим на развивашки по разным причинам (или ходим очень редко куда-то разово)
19 (35.85%)
Ходим только в садик и все!
8 (15.09%)
Ходим в садик и на развивашку (укажу в комментах куда)
5 (9.43%)
Не ходим пока в садик, ходим .... и .... и....
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2015
Ого! Уже 5! А то прямо все английским занимаются, музыкой, танцами и еще в кукольный успевают сбегать!Сразу видно, что опрос анонимный и можно честно ответить! Многим бы хотелось, наверное, водить детей куда-то, но деньги есть не всегда, родители работают - заняты, огород летом (картошку тоже сажать нужно!). У меня никто из знакомых нигде не был (разве что раз в год на море и то не все).
Кюветчица• 21 января 2015
Младшей дочке 2.2. В садик не ходим. Ходим на общие развивалки, на бэби фигней и - закидайте меня тапками - в Хэлен Дорон. Все это проходили и со старшим ребенком, все это эффективно и работает. И да, по-русски она разговаривает преотлично для ее возраста.
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2015
Ответ дляТут надолго
садик плюс бассейн
Молодцы! Лишь бы не болеть потом от него!А когда водить успеваете, после работы?
Кюветчица• 21 января 2015
И в воскресенье были в кукольном театре, да, а в эту субботу идем в дельфинарий.
Кюветчица• 21 января 2015
Аааааа, айфон жжжееееееееттттт!!!! На бэби фитнес, а не бэби фигней :-) :-)
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
пока не работала - водила в будни два раза, теперь буду водить один выходной - сама и один будний - буду просить маму или мужа, он может сдвигать график работы. Мне кажется бассейн наоборот помог нам легче болеть, потому что до этого почти три года ада, как начали с 2,5 мес и так каждые три недели.
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2015
Ответ дляКюветчица
Еще бы цены они поменьше сделали! Иногда вижу деток, идущих с Хелен (рядом живем, у них рюкзачки фирменные), сердце кровью обливается - что не смогли заработать сыну на него. Мама успокаивает, что раньше не было такого и все выросли, что за всем не угонишься! Муж также считает, сегодня на Хелен нашкребем, завтра - в бассейин захочется, потом на музыку, а бедный ребенок потом все бросит, что это все понты!
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
про деньги правда, мы уже так поджались ради этого бассейна, я каждый раз думаю хватит мне наскрести на этот месяц или нет
Солнечная Танечка• 21 января 2015
мы ходим на развивалки на пол дня(мини сад ), гимнастика 2 р в неделю и изо студия по субботам.
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
для меня хелен не панацея, поверьте, лучше попробовать наскрести денег на изучение англ в школе с носителем, не знаю по чем сейчас, раньше еще можно было заработать, но учитывая курс уе....
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляlady_friend
сколько Вам обходится бассейн?
720-800 все зависит как часто ходим и не болеем.
Солнечная Танечка• 21 января 2015
забыла, английский учим сидя дома в свободное время с носителем языка по скайпу- это для нас совершенное бесплатно))
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2015
Ответ длябресточка
Не судите просто по себе . У меня знакомая у нее 2е , я не знаю как она успевает , но и работает и дети ее изучают 2 языка , выступают в Дворце спорта на концертах , плаванье , едейтика , музыка !
Счастливая и гармония нас семья .
В 2 года выступают? НЕ поверю! Скорее всего Вы живете в своей квартире, может, киевляне, неплохо зарабатываете, имеете возможность водить детей везде. А если люди приезжие, платить нужно за аренду жилья или даже и свое, но не все же олигархи, есть и медсестры и нянечки, у них зарплаты небольшие.
У многих тут позиция, что нт много денег - нечего рожать!
Я людей всех понимаю и стараюсь поддержать, а не осуждать! Нет денег - это не приговор, может всякое быть...Главное любовь, а не количество занятий.
Сама школу искусств закончила, а маму раз в пятилетку видела (та вечно на работе была), как думаете, мне лучше с мамой было побыть или на очередных курсах (тоже английский был, школа переводчиков и прочее).
lady_friend• 21 января 2015
Ответ дляТут надолго
капец,а у меня у мужа сестры в Киеве бассейн прям в детском саду, маленький, но есть..и бесплатно
И большая часть не ходят... Завидую им
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2015
Ответ дляlady_friend
И большая часть не ходят... Завидую им
Клево, а чего не ходят?
lady_friend• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Клево, а чего не ходят?
боятся что будут болеть, хотя реально те кто ходит болеет намного реже)))
Солнечная Танечка• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
я бы ни куда бы не ходила бы , если бы пришлось возить и не было бы машины, честно, я ленивая
мы ходим так все рядом с домом
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2015
Ответ дляlady_friend
Наверное, садик частный и платный?
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляlady_friend
И большая часть не ходят... Завидую им
считайте в среднем стоит 5-6 грн минута занятий. В садике - это сложно сказать, если тренер там в адеквате - можно ходить. Есть и по 120 грн 30 мин
lady_friend• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Наверное, садик частный и платный?
нет, обычный гос. сад
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Наверное, садик частный и платный?
нет, в Киеве есть садики с бассейнами, знаю на Теремках есть и не один.
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2015
Ответ дляlady_friend
нет, обычный гос. сад
Наверное, попасть нереально туда. Скорее всего, район из дорогих, не Борщаговка какая-нибудь!
lady_friend• 21 января 2015
Ответ дляТут надолго
нормальные занятия - больше как физкультура... прыгают там, ныряют под разделительной полосой...
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2015
Ответ дляТут надолго
Вы бы еще Печерск вспомнили, не в обиду. Теремки - элитный новый район, там и обычный бассейн Дельфин есть, можно так ходить!