Фрося_Бурлакова• 21 января 2015

Куда ходят Ваши дети (Вы ходите с детьми) 2,5-3 лет и как часто?

В продолжении темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-799087
Ответьте честно, а то все хвалятся чем-то, а на самом деле может оказаться простым гноблением с автора, как это часто тут бывает.
Результат:
вже голосів: 53
21 (39.62%) Не ходим в садик, не ходим на развивашки по разным причинам (или ходим очень редко куда-то разово)
19 (35.85%) Ходим только в садик и все!
8 (15.09%) Ходим в садик и на развивашку (укажу в комментах куда)
5 (9.43%) Не ходим пока в садик, ходим .... и .... и....
автор Фрося_Бурлакова • 21 января 2015
Ответ дляlady_friend
нормальные занятия - больше как физкультура... прыгают там, ныряют под разделительной полосой...
Тоже полезно!

lady_friend• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Наверное, попасть нереально туда. Скорее всего, район из дорогих, не Борщаговка какая-нибудь!
Да нет, самый обычный сад по району они пошли по очереди в 2 года с копейками
Дарницкий р-н
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы бы еще Печерск вспомнили, не в обиду. Теремки - элитный новый район, там и обычный бассейн Дельфин есть, можно так ходить!
ну знаете, я в Киеве живу всю свою жизнь и до проведения к ним метро - это было такой заж0пинск, с которого выбраться можно было только в упряжке на собаках. На Троещине есть и садики и школы с бассейнами, у меня на Оболоне есть садик с бассейном, может и не один. Просто в старых районах их меньше, я имею ввиду те которые застраивались раньше 80-тых
Кюветчица• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Еще бы цены они поменьше сделали! Иногда вижу деток, идущих с Хелен (рядом живем, у них рюкзачки фирменные), сердце кровью обливается - что не смогли заработать сыну на него. Мама успокаивает, что раньше не было такого и все выросли, что за всем не угонишься! Муж также считает, сегодня на Хелен нашкребем, завтра - в бассейин захочется, потом на музыку, а бедный ребенок потом все бросит, что это все понты!
Если это рассматривать как понты - толку и не будет. Если это рассматривать как прекрасную методику для развития фонематического слуха и знакомства с языком по принципу билингвальности - толк будет огромный. И да, мы не носим рюкзачок, дабы не нервировать некоторых нервных мам (не о вас речь). Старшая ходит в Хэлен Дорон шестой год и мы очень довольны.
автор Фрося_Бурлакова • 21 января 2015
Ответ дляТут надолго
Я там 6 лет проучилась - в курсе, особенно тяжело было, когда развязки не было возле Демеевской.
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляlady_friend
так это и есть самые обычные занятие, оч классно, я бы на их месте согласилась бы чтоб ребенок ходил еще и на халяву
бресточка• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
В 2 года выступают? НЕ поверю! Скорее всего Вы живете в своей квартире, может, киевляне, неплохо зарабатываете, имеете возможность водить детей везде. А если люди приезжие, платить нужно за аренду жилья или даже и свое, но не все же олигархи, есть и медсестры и нянечки, у них зарплаты небольшие.
У многих тут позиция, что нт много денег - нечего рожать!
Я людей всех понимаю и стараюсь поддержать, а не осуждать! Нет денег - это не приговор, может всякое быть...Главное любовь, а не количество занятий.
Сама школу искусств закончила, а маму раз в пятилетку видела (та вечно на работе была), как думаете, мне лучше с мамой было побыть или на очередных курсах (тоже английский был, школа переводчиков и прочее).
Детям подруги 9 и 5 ! Она для меня пример .
Если про меня , я отнюдь не киевлянка ! Я 8 лет назад с мужем уехала из провинциального города , поменяла 3 съемных квартиры с блохами и наводнениями дерьма . Соседями алкашами !
В моем детстве со мной никто не занимался , с мужем было иначе . Разница огромная . Я целенаправленно хотела жить в столице , т.к тут смогу дать дочери то чего не было у меня ! У меня ноги ходуном ходят насколько все далеко , но я не втыкаю и не лежу как кусок дерьма на диване , потому что устала .
Деньги как и у всех , на что то хватает на что то нет .
Как воспитывать своего ребенка это сугубо ваше право и никто не в праве туда лезть . Но у меня куча примеров успешных и это вдохновляет !
автор Фрося_Бурлакова • 21 января 2015
Ответ дляТут надолго
Я бы тоже! То родители дураки! Пусть Комаровского послушают про закаливание :))
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
я там не училась и была там еще тогда когда действительно нужна была упряжка, потому для меня Теремки еще дальше чем Троещина, честно мне легче доехать до Закревского, чем до Теремков. У меня подруга там жила, перешел поле с их села - и о, Теремки.

автор Фрося_Бурлакова • 21 января 2015
Ответ дляТут надолго
Теремки тоже разные, а я как раз Троещину недолюбливаю, туда часа 2-2,5 ехать,меня аж укачивает в 416!
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
думаю просто бояться что дети болеть начнут. а кто на работе их с их больничными терпеть будет, вот потому и бояться, хотя я на своей шкуре попробовала что это супер эффективно.
бресточка• 21 января 2015
У меня был компрессионный перелом позвоночника в детстве , единственное куда я ходила это был кружок ’ мягкой игрушки ’ и все ...это после 3-х лет в балетном классе ,
Тут надолго• 21 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну я на Оболоне, мне 25 мин машина или час маршруткой, хотя учитывая что сейчас там линия метро уже есть, я про Теремки, то туда наверное ближе, но я ту ветку не знаю, как то все не получалось проехаться
автор Фрося_Бурлакова • 21 января 2015
Ответ дляТут надолго
Тоже понять можно.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 января 2015
Ответ дляКюветчица
Если не трудно, скажите сколько стоит? Для младших и старших цена одинаковая или для старших зависит от уровня подготовки? Спасибо!
Кюветчица• 21 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Цена зависит от времени занятий и дня недели, вечерние и субботние занятия дороже утренних. Стоит определенную сумму в год, разбивается неравномерно по месяцам.от 600 до 750 грн. в месяц, 10 месяцев в год, Плюс 650 - рюкзачок с комплектом пособий на год.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 января 2015
Ответ дляКюветчица
Спасибо
Попадалочка• 21 января 2015
Я своей наняла няню, и пока мы с мужем на работе она сидит с ребенком 8-9 часов. Но обязательное условие- она говорит исключительно по- английски. Девушка по образованию учитель анлийского, говорит свободно. Сначала дочка очень сопротивлялась, говорила что не прнимает ничего, но через 3 месяца заговорила, не фонтан конечно, но очень сносно! До этого 4 месяца водила на занятия- знала только 10 слов. Однажды пришла раньше, подслушала под дверью как их учитель читает детские книжечки на русском, а они рисуют. Выучат два слова за месяц и ладно. Главное чтоб родители деньги носили. А 90 грн за 1 занятие в неделю это дороговато как по мне)
автор Фрося_Бурлакова • 21 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Чтоб такую няню нанять (и платить постоянно, иначе же все забудется) нужно точно быть олигархом!

автор Фрося_Бурлакова • 21 января 2015
Как я и предполагала, большинство деток не ходит никуда специально (в садик или вообще никуда), а ответы тут в большинстве случаев единичны и носят форумский характер.Т.е. на форуме ’не комильфо’ написать, что нет денег на что-то, особенно ребенку (типа не рожайте!) или нет времени (снова зачем рожать?).
Такое ощущение, что типичная форумчанка - это киевлянка со своим жильем, машиной, сидящая дома, не оформляющая принципиально детские деньги (типа не для того рожала) илиимеющая свой бизнес (но при этом кучу времени, чтоб тут всех гнобить).