Аноним• 26 февраля 2013
В садика воспитательница не любит, когда дети ходят в брюках
Девочки,привела сегодня дочку в садик,ей 3годика,в джинсах скинни,но они не в облипку,немного свободны,надела пояс,ребенок в них себя чувствует свободно,движения они не сковуют.Муж приехал забирать,а воспитательница высказала,мол надо юбку одевать,она не может их растегивать и может из-за этого не успеть на горшок.До этого случая,мы ходили в шортиках джинсовых,без пояса,на пуговичке,она так же возмущалась и высказывала,мы перестали их надевать в садик...Дочка пришла домой и говорит мне,что она очень любит эти джинсы,а Л...сказала,что юбку надо носить,штаны и джинсы не удобны для садика...она права или нет,у кого еще в садике такие порядки,смотрю в других группах,девочки ходят и в джинсах,шортах и брючках.
Аноним• 26 февраля 2013
Не знаю, как по мне ребенку неудобно в джинсе целый день. как по мне трикотажный штанишки или лосинки куда удобнее.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
3 годика,она самостоятельная,сама ходит на горшок.
может не удобно расстегивать и застегивать, просит воспитателя, а она не довольна((
Аноним• 26 февраля 2013
И еще, я прислушиваюсь к обоснованным рекомендациям воспитателей, учителей.
tinochka09• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Аноним• 26 февраля 2013
Прекрасно понимаюв воспитательницу. Представьте каждому растегнуть пояс??? Воспитатель права. Нам даже мальчикам просили покупать брюки чтобы без пояса были.
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
скорее всего,но я смотрю мальчики все ходят в джинсах или брюках с поясами,спросила у одной мамаши,она говорит,ее малыш сам не расстегивает пуговичку,но ей воспитатель ничего не говорит...
ну мы тоже скинни на целый день в сад не одеваем.
как бы ребенку в них было удобно но это все равно джинсовая ткань. и новить джинсы и бегать и играть в них часа 3-4 это черезчур. тем более пояс - туалет - ребенок вполне согласна с воспитателем. Тут сам иной раз пока добежишь ... а что о малышах говорить.
А по поводу обязательно юбок - тоже было пожелание воспитателя - но мы кроме юбок и сарафанов-платьев носим трикотажные штанишки или велюровые или те же трикотажные бриждики - у воспитателя против них аргументов не нашлось.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вы правы, то же считаю что ребенку трудно весь день в джинсе, да и воспитателя понять то же можно, из за ваших нарядов можно не успеть и на горшок посадить. А у вас возникнет потом новая тема-записяли в саду любимые скини...В младших группах лучше прислушиваться к советам восп-лей,т.к. они с вашими детками весь день и лучше пусть потратят время на игры чем на расстегивание штанов!
Аноним
• 26 февраля 2013
я поняла,мы первый раз джинсы надели,каждый день в них не ходим...значит, больше не будим их в сад надевать.спасибо)
Ответ дляАноним
а у нас воспитатели просят и мальчикам одевать шортики или штанишки на резиночке.
целый день в брюках на пуговицах да еще и с ремнем это ж надо так поиздеваться над дитем.
Я не знаю как кому, а мне и самой тяжело целый день в джинсах. А дети же и на коврике играют, ползают и т.д. Вряд-ли кто-то выберет как вариант домашней одежды - джинсы, а в саду форма одежды по удобству должна быть приближенной к домашней (ИМХО). Поэтому юбочка или трикотажные штанишки для нас лучший вариант. Еще малая очень любит джинсовые сарафаны - и красиво, и удобно. И вообще, если воспитатель просит и аргументирует свою просьбу - я бы послушалась.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну конечно, правильно, пожалейте прежде всего ребенка, тут бывает сам весь день на работе в джинсах просидишь-вечером аж полоски на бедрах. Я свою доцю наоборот всегда в платица любила одевать