22 января 2015

Помогите!!! Сколько зарабатывает свадебный фотограф???

ДЕвочки, помогите.
нет уже моих сил. ГОтовились 2 года к свадьбе, откладывали из ЗП, копили.
уже дату выбрали в апреле, внесли залог за ресторан.
Кого не могу найти - это фотографа. То, что доступно - полного г**но, простите, что нравиться, так назвал 8 тыс за полный день!!!! Я конечно все пониманию, но сколько тогда зарабатывает фотограф, если он за один день берет мою зарплату
Алиса в стране Советчица 22 января 2015
Ну есть разные фотографы кто 500 грн берет кто 8 ,а кто и 10тис.
автор Диверсификация 22 января 2015
Уточняю, что у меня уже просто сил нет. ЗА ЧТО народ дерет такие деньги?!!!!
Залатавая 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
Уточняю, что у меня уже просто сил нет. ЗА ЧТО народ дерет такие деньги?!!!!
а вы фотик имеете? попробуйте сами пофоткать и помотреть на ваши фото и на фото того кто стоит 8 тыс. Он учился, практиковался. ходил по курсам, делал выставки, платил моделям, я уже молчу про технику (мой говорил что обьектив стоял 35 тыс)
Алиса в стране Советчица 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
Уточняю, что у меня уже просто сил нет. ЗА ЧТО народ дерет такие деньги?!!!!
За свою работу.
Залатавая 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
Уточняю, что у меня уже просто сил нет. ЗА ЧТО народ дерет такие деньги?!!!!
если фотограф хороший, у него не там много остаеться для себя(
Алиса в стране Советчица 22 января 2015
Ответ дляЗалатавая
а вы фотик имеете? попробуйте сами пофоткать и помотреть на ваши фото и на фото того кто стоит 8 тыс. Он учился, практиковался. ходил по курсам, делал выставки, платил моделям, я уже молчу про технику (мой говорил что обьектив стоял 35 тыс)
+100000, есть и по 50тис. объективы. и больше .
Алиса в стране Советчица 22 января 2015
и 8тис. за целый день. Время стоит денег
Залатавая 22 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
+100000, есть и по 50тис. объективы. и больше .
35 был 2 года назад. Это реально первый фотограф. которым я довольна, я вообще не фотогенична, но мне понравились все фото. Он говоорил как сталь, что делать, девушка ходила с отражателем, что-то там ловила... фотки реально классные. Сейчас у него 40 грн 1 фото если фотоссесия
Залатавая 22 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и 8тис. за целый день. Время стоит денег
я бы не сказал что за день, он ведь еще дома над фотками сидеть будет
Залатавая 22 января 2015
я хотела научиться, но мне усидчивости не хватит именно на это и денег( и таланта(
Алиса в стране Советчица 22 января 2015
Ответ дляЗалатавая
я бы не сказал что за день, он ведь еще дома над фотками сидеть будет
ну это да я это забыла упомянуть и будет сидеть не мало
nat_tusya 22 января 2015
У меня вот муж фотограф. Поверьте, дорогая автор, отснять свадьбу и выдать результат - это не просто день побегать за женихом и невестой. Касательно цены - тут каждый выбирает по своим возможностям. Можно хорошего фотографа и подешевле найти;)
Алиса в стране Советчица 22 января 2015
и в эти 8 тис. входит фото, дист с фото так???
Цветочница 22 января 2015
Ответ дляЗалатавая
я бы не сказал что за день, он ведь еще дома над фотками сидеть будет
И не просто сидеть, многие часы, уткнувшись в монитор, пока глаза на лоб не повылазят!
У меня племяшка фотограф - это капец просто, я её выловить не могу, чтоб она мне фотки сделала - реально некогда ей!
Залатавая 22 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и в эти 8 тис. входит фото, дист с фото так???
и даже пару фото, это уже как договоритесь
Залатавая 22 января 2015
или даже альбом может быть, но цена выше 8 тогда наверное
nat_tusya 22 января 2015
Ответ дляIryna Bondar
И не просто сидеть, многие часы, уткнувшись в монитор, пока глаза на лоб не повылазят!
У меня племяшка фотограф - это капец просто, я её выловить не могу, чтоб она мне фотки сделала - реально некогда ей!
Вот-вот, и я о том же!
Алиса в стране Советчица 22 января 2015
Да и вы 8 получаете за сколько часов рабочих в день и дней в неделю????????
PORKA 22 января 2015
думаю, что по нынешним ценам вполне нормальная цена...нас 2 года назад снимал знакомый фотограф за 2500 грн- это считалось ооочень дешево, другие хорошие были за 3-4 тыс. , самый классный в нашем городе ок 5 тыс (не Киев), поэтому поверю. что сейчас 8 тыс. берут. Фотки же еще нужно в фотошопе отработать - а это не один месяц работы, + нам еще сделали красивую презентацию под музыку
Вы из Киева? попробуйте договориться с фотографом не столичным может будет дешевле
Жирафовое варьенье 22 января 2015
Работаю репортажником.Свадьбы только хорошим знакомым за бесплатно)).Основной заработок,это репортаж,и продажа снимков различным медиа изданиям.Свадьбу нужно снимать в постановочном стиле,чтоб всё было красиво.Я так не люблю.Я провокатор.Издания любят необычные снимки и сюжеты.
Прежде чем заплатить 8тысяч,я бы посмотрела на его работы.А так да,цены бывают очень разные.И от жадности фотографа так же зависит))).
Я на заказы редко езжу,а когда ездила,примерно стоимость была 200-300грн в час,позже 500 и выше.Если на целый день,естественно скидка.Зависит от расстония,нужен или не нужен ассистент,дополнительное освещение и т.д.
Но это всё в прошлом.Сейчас сама по себе.Вот сейчас фотографирую одну частную коллекцию на заказ.
Выручалка 22 января 2015
Я долго выбирала фотографа, хотелось реально красивых художественных фото. Выбрала, работа стоила 700 долларов (2011 год). Итог - ждали дольше на 2 месяца, чем было оговорено. А самое большое разочарование сами фотографии Мы и на лошадях катались, и красивенная локация была, а на фото ничего выразительного. Как будто начинающий фотограф снимал. Ему было в этот день как-то все равно, не отдавался работе, просто щелкал...
Сфера влияния 22 января 2015
Автор к сожалению это реальная цена за классные фото иначе будете разочарованы еще вариант поискать молодых талантливых у них и работы интересные. Цена будет в два раза меньше
Брехушка 22 января 2015
это дорого,ищите еще, есть вполне хорошие фотографы,но конечно без такой репутации, и по 5 тыс, вам правильно сказали ищите не обязательно в своем городе
Розавенная 22 января 2015
так а сколько техника вся стоит?) фотоаппарат 5 тыс долл + объективы штуки 3 по тем же 5тыс долл. и т.п. + время+ обработка. у нас свадебный фотограф 500долл выходит в среднем. ведь все должно окупаться) а если хоется дешево - то и качество будет соответствующее.
polly2005 22 января 2015
могу посоветовать нашего свадебного фотографа. Цены адекватные, его фото мне очень понравились. Пишите в личку, если интересно.
Голубая фишка 22 января 2015
Это далеко не самая высокая цена, если фотограф хороший. А время на обработку фото и стоимость техники вы не учитываете? Плюс человеку еще заработать надо. Вы главное портфолио смотрите и в идеале найти людей, чью свадьбу он снимал, а то в портфолио может быть 1-2 удачных фото, а все остальные смотреть невозможно.
Alenushka234 22 января 2015
Поройтесь в контакте, там много начинающих фотографов есть, начинающие цены не ломят, а качество бывает очень даже. ну и плюс торг никто не отменял. Мы делали фотосессию свадебную в октябре, все фотографы торгуются и почти у всех есть эконом-пакет, главное Вам самим понимать, что вы хотите видеть в итоге. Если будет интересно, могу дать контакты нашего фотографа. Цена очень адекватная, единственное, долго обрабатывает фото из-за большого количества заказов.
ДваДваВосемь 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
Уточняю, что у меня уже просто сил нет. ЗА ЧТО народ дерет такие деньги?!!!!
Эм, за работу свою и за технику.
Посмотрите цены хотя бы на объективы. Вы же не хотите получить фото с мыльницы за 500 грн?
Котик-Пупсик 22 января 2015
Хороший фотограф зарабатывает очень хорошо. Его обучения, повышения квалификации стоит дорого, не говоря о технике и том, что техника ИЗНАШИВАЕТСЯ, у фотоаппарата есть фиксированное число срабатывания затвора, например. И вы серьезно думаете, что работа на один день? Отклацать свадьбу это 10% дела. Дальше авторская обработка, над ней можно неделю сидеть. Мы любим нанимать фотографов за границей, так за 2 часа в среднем 200 евро практически везде, а 8 тыс сейчас 400 евро. Это НЕМНОГО за свадебную фотосъемку.
ЗдесяЯ 22 января 2015
Здравствуйте,будет интересно пишите в л с https://www.kidstaff.com.ua/tema-11822033.html