Мне без сахара• 23 января 2015

Девочки, помогите. СРОЧНО!!!!!!

Ребенок, 4 года проснулся от сильной боли в горле. Т. 37.
Что дать? чем облегчить?
Люблю ромашки• 23 января 2015
Хлорфилипт спрей есть?

Люблю ромашки• 23 января 2015
хлорофиллипт, сори
Чумачечая Весна• 23 января 2015
Ответ дляЛюблю ромашки
Хлорфилипт спрей есть?
Таблетки тоже подойдут.
Чумачечая Весна• 23 января 2015
Биоптрон есть?
Если есть, грейте.

Горячее питье. С медом.
Пацаааааааан• 23 января 2015
свечи Вибуркол (облегчат общее состояние)
Лунтик-паунтик• 23 января 2015
орасепт
люба8• 23 января 2015
МОЕМУ СЫНУ ПОМОГАЕТ ХОРОШО ТЕПЛЕНЬКИЙ ЧАЙ С МЕДОМ
автор Мне без сахара • 23 января 2015
хлорофил.брызнула. Лисобакт дала. Плачет в истерике при каждом глотании. Горло красное .
ЛисАпедная• 23 января 2015
Тантум Верде снимает боль.

Пацаааааааан• 23 января 2015
Ответ дляAleksakievua
ну мож тогда Нурофен сироп-в качестве обезболивающего, хоть до утра поспать, а там-врача
Натушка• 23 января 2015
Ответ дляAleksakievua
дайте дет. обезболивающее - нурофен, например.
автор Мне без сахара • 23 января 2015
Ответ дляНатушка
спасибо. сейчасдам.
к.Буланова• 23 января 2015
Орасепт, если есть дома , оч хорошо обезбаливает
Анонимус Я• 23 января 2015
Положите тёплый компресс на горлышко, шарфик
Хорошенькая• 23 января 2015
нам назначали ТОНЗИЛОТРЕН- таблетки.очень хорошо и быстро помог.
люба8• 23 января 2015
Ответ дляAleksakievua
спасибо. сейчасдам.
ДАЙТЕ ТЕПЛЫЙ ЧАЙ С МЕДОМ 100% ГОРЛО УСПОКОИТ
автор Мне без сахара • 23 января 2015
Ответ дляк.Буланова
есть. если остальное не поможет позже дам.
наверное вирус подхватили, малую знобит..
Узница замка ИФ• 23 января 2015
Ответ дляAleksakievua
а дыхание ровное не с трудом? типа задыхается?
автор Мне без сахара • 23 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
нет, ровно хорошо дышала. в момент когда глотала, аж трясло всю и плакала во сне. проснулась.
горло оч краное.

Бесбардак• 23 января 2015
Ответ длялюба8
нельзя!!! Сильный аллерген+ослаблен организм. Даже у тех, кто не аллергичен - может вызвать ухудшения (особенно опасно для горла)!

А по теме - мы же не знаем что у Вас есть в аптечке, автор. Теплое питье(но без меда, лимона и малины).
Узница замка ИФ• 23 января 2015
Ответ дляAleksakievua
горло оч краное.
у моего похоже было-только он через минут 5 стал задыхаться.вызвали скорую-острый ларингит.
Бесбардак• 23 января 2015
Ответ дляAleksakievua
плачит, горло спать не дает, от этого и стерит. Обезбаливающие(нурофен н-р).
автор Мне без сахара • 23 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
..о ё. ну я на контроле.утром врача.
а какая первая помощь при подобной картине?
Узница замка ИФ• 23 января 2015
врач сказал -теплое питье без ничего и ножки в горячую воду обязательно ,так приступ отходит.дали укол ему минут через 15 начал выкашливать типа медяков желейных -это горло этим обложилось, а укол супрастин с димедролом давали вроде.не напугайте ее чтоб не плакала-успокойте,отвлеките чем-то.выздоравливайте.
Безникая• 23 января 2015
только что посмотрела советы Комаровского, говорит, если если есть и сопли, тогда можно подождать до утра, а если без них, то лучше сразу обратиться к врачу - может быть ангина, но может и дифтерия
автор Мне без сахара • 23 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
сппсибо. за информ. лучше чтоб не пригодилась, но придупрежден-вооружен.
Хорошенькая• 23 января 2015
Ответ дляAleksakievua
..о ё. ну я на контроле.утром врача.
первая помощь это уколоть Дексаметазон или содержимое ампулы вылить в ложку и дать выпить- он снимет отек горла.
Безникая• 23 января 2015
хлорофилиптом не увлекайтесь, может быть отек Квинке
ТигрЛьвович• 23 января 2015
у меня такое было 2 недели назад боль была адская и сума сходила(взрослая тетка) помогли антибиотики,полоскание и декатилен. После меня переболели все в доме,это вирус
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 января 2015
Ответ дляБесбардак

вот-вот,все лекарства,что насоветовали,могут дать нехилую аллергическую реакцию при воспаленном горле.
наверное,хорошо бы было дать что-то на основе парацетамола(Рапидол,свечу,на крайний случай в сиропе),он заодно обладает небольшим противовоспалительным действием,и подождать до утра,там к врачу.Это при условии,что нормально дышит.
При ларингите и крупе еще можно укутать хорошо ребенка и открыть окно,дать подышать холодным воздухом (так Комаровский рассказывал),и скорую вызвать.
Много поите,только не лимонами,малинами с медом и молоком.Теплая вода,некрепкий чай,компот из сухофруктов,самое то.