Из ДОМа-2 Я• 27 февраля 2013
В школе украли телефон
Девочки,история такова:вчера в классе у девочки украли телефон и деньги!Мама этой девочки как узнала начала звонить на украденный телеф.,на 20набор трубку снял мальчик и сказал,что нашел и сей час вернет но до сих пор не ответа ни привета и телеф. вообще отключили.Класснуха когда узнала сказала,что не имеет права,что либо сделать(заставить карманы вывернуть,рюкзак).Вто думаю,дело ведь не в телефоне,а в том,что если поступок безнаказанным останется то воровство и продолжится!Что можно сделать в этой ситуации????Посоветуйте,может кто сталкивался.
Аноним• 27 февраля 2013
У моего реб.тоже недавно украли,прямо с парты из-под носа...но заметили уже дома.Концов не нашли...(
Аноним• 27 февраля 2013
Что вам посоветовать?
не давайте своему ребёнку дорогой телефон и много денег с собой в школу во избежание таких ситуаций с вами.
Телефоны крадут не только в школе, но и на улице вырывают из рук, в транспорте вытаскивают из кармана... Находят еденицы.
Аноним• 27 февраля 2013
Заявление в милицию, раз своими силами не получается провести расследование.
Найдут телефон вряд ли, но участие милиции может остановить другие кражи.
Аноним• 27 февраля 2013
А еще у моей дочки старенькая самая простая нокия, раз 8 теряла и ее возращали НТС не вернули бы 100%
Из ДОМа-2 Я
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да меня момент безнаказанности просто из себя выводит!!!!Ну вот,что дитю новый телеф. купить и все забыть?Так воровство же продолжится!
Ответ дляViktrinka 13
ну конечно в милицию заяву-прийдет участковый, поговорит с детишками-может испугается -вернет, хотя в вашем случае дело в родителях того мальчика, может он и отел вернуть-но старшие не дали, смотря еще какой телефон и какого уровня школа в плане контингента
Из ДОМа-2 Я
• 27 февраля 2013
Я считаю,что и учителя вина тоже есть!Неужели тяжело было в соседний класс зайти и посмотреть кто задергался!!!Не написала мы в 3 классе учимся,на этаже два класса 3 и 4(очень много детей болеет)то есть было не более 20человек!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляViktrinka 13
В милицию надо обращаться. Только вот толку 0 , не найдут ничего.А остальное, да , грусная картина - ребёнок без телефона, родителям траты, вор не найден.
Из ДОМа-2 Я
• 27 февраля 2013
Ответ дляsnejja
Да самый обыкновенный телефон!Там родители сутками работают,так чисто для связи(((((
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляViktrinka 13
Чего вы к учителю пристали? Нам в первом классе сказали - мобильники не носить. За них учитель не отвечает. Звоните Учителю если нужно к ребенку. Надо брать ответственность на себя.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
тут правы, если Милиция прийдет поговорит с детьми, это будет мощный воспитательный эффект. Да и телефон подбросят.
Аноним• 27 февраля 2013
Я, кстати, своей дурынде, только в 5 классе телефон дала. Зачем он ей был в младшей школе, если я ее утром отвожу, вечером забираю с продленки.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляsnejja
у нас в шкафчике пролежала сонька иксперия
То ее никто не видел
Из ДОМа-2 Я
• 27 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
К учителю пристала потому,что ну разве можно просто развести руками и сказать я не имею права,когда ребенок рядом в истерике бъется???
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Не факт, не факт
Если родители не подействуют на мальчика, то вряд ли вернут. Хотя может кто-то из одноклассников сдать. Что тоже не факт.
Ответ дляАноним
и вы не смогли за лето забрать телефон? не верю!
утеря была в мае, в конце-поставили крест
искали в школе-вызов шел 2 дня, нашла тетка на улице которая убирает у нас территорию-отдала охраннику-у нас практикуется, слава Богу
и планшеты лежат по выходным в шкафах
верите не верите-дело ваше, я ж не буду вам доказывать что то
и планшеты лежат по выходным в шкафах
Из ДОМа-2 Я
• 27 февраля 2013
Ответ дляsnejja
жесть конечно...а сбросится-не вариант?
или не пойдут на такое родители?
Сегодня малявка уже с другим телеф. пришла.У них дома был самый обычный старенький.С финансами нормально,меня просто сам факт взбесил((((Кто-то для своего ребенка старается,а кто-то может просто протянуть свою лапку и сцапать и ничего ему за это не будет!!!
Аноним• 27 февраля 2013
Заявление в милицию. Когда телефон включится, то его запеленгуют и изымут.
Аноним Завхоз• 27 февраля 2013
учу носить телефон и деньги при себе , так и говорю : украдут - виноват сам .
была бы не в восторге от выворачивания чьих-либо карманов...
Из ДОМа-2 Я
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Там маман по своим связям обратилась,но пока не включали телеф.А может мальчик вообще испугался и в первую попавшуюся мусорку его(((
Masha Marmeladova• 27 февраля 2013
Пускай классный руководитель скажет, что написали заявление в милицию и воришку уже вычислили по емэю, но хотят дать ему шанс самому признаться в содеянном и не подвергать дело огласке, может быть испугается и признается классной. Кстати, но ведь не факт, что это сделал кто-то из одноклассников?
Ответ дляViktrinka 13
не ну понятно, что сам факт..не важно чего, пусть даже печенья
я когда то ходила по своему району-выбирала садик, в одном из садов попала на родительское собрание, я так понимаю общее
суть сборов: за месяц в группе украли 3 курточки и 2 пары ботинок
короче нужно скинуться и вообще, притензии не принимаются-водите в том, чего не жалко
печально все это

sneguro4ka79• 27 февраля 2013
в любом случае сразу нужно обращаться в милицию, если телефон включался-есть шанс его найти.по поводу учительница не заставила вывернуть карманы: а вы представляете, что с этой учительницей сделает какая-нибудь притрушенная мамаша, когда ребенок расскажет, что его заставили привселюдно выворачивать карманы и рюкзак? да она ж ее в порошок сотрет!как так, подумали что ее ребенок способен что-то украсть!!!(или найти и не отдать-не суть важно). так что я в этой ситуации за учительницу, она действительно в этой ситуации ничего сделать не может.обидно, конечно, что такое случается, и зло в любом случае должно быть наказано.поэтому-только в милицию, если и не поможет (что скорее всего), то хоть профилактика будет. а может и подбросят