Фиона Шрековна• 23 января 2015
ДЕТ сад или что делают ваши дети в нем?
Наверно многие родители сталкиваются с тем ,что дети не хотят идти в сад.
Не будем брать детей после долгого отсутствия,сильно маменькиных...берем средне статистических ...возраст 2,5-3,5 лет.Чем их занимают в саду? дети не хотят идти в сад,их там не бьют не орут,но им там скучно.
Вот и думаю,может у нас воспитатели сильно молодые и чего-то не знают.
Танцы,спивы-само собой...
пластелин на бумажку клеят воспитатели..все ровненько наклеяно,бусы приелеивают на пластелин -тоже воспитатели ( дети так говорят)
ПОМОГИТЕ НАМ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ
Танцы,спивы-само собой...
ПОМОГИТЕ НАМ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ
Боюсь признаться• 23 января 2015
моим очень нравится в саду. ходят с удовольствием. Наоборот интересней - друзья, занятия, игрушки
Оч@ров@Шк@• 23 января 2015
У нас в саду есть день когда играют с водой - надо комплект запасной одежды и резиновые тапочки - но восторга полные штаны (дома ж не дают), воду наливают в мельници, купают пластиковые игрушки, и что там ещё придумают.
Добра всем!• 23 января 2015
У нас в садике детям интересно. У них кроме обячных игрушек-книжек есть уголки - магазин, аптека, парикмахерская, коврик с автомобильными дорогами и дети групками играют кто во что хочет. Еще воспитатели с детьми играют в театр теней, пальчиковый театр,театр игрушек.
Берюковна• 23 января 2015
зарядка
завтрак
занятие 1 - развитие речи/граммота или математика
занятие 2 - прикладное лепка/рисование/аппликация (детки все делают сами, каждый день работы выставляют в раздевалке)
еще музыкальные занятия пару раз в неделю
гимнастика 2 раза в неделю
театры-мультики и прочие развлекалки 1-2 раза в неделю
прогулка
обед
сон
зарядка после сна
полдник
зимой игры в группе, летом прогулка
плюс подготовки к утренникам
у нас дети мне кажется даже немного перегружены
воспитатели - золото!
завтрак
гимнастика 2 раза в неделю
прогулка
обед
сон
зарядка после сна
полдник
зимой игры в группе, летом прогулка
плюс подготовки к утренникам
воспитатели - золото!
Ща как дам• 23 января 2015
Я свою вчера тоже еле забрала, говорит: ’чего так рано пришла?’. Они там рисуют, вырезают. Но я знакома с такой проблемой, как у вас. Нам повезло, у нас отличные воспитатели. Они много разговаривают с детьми, рассказывают что-то интересное о природе, о зверушка. И это не просто монолог, а диалог с вопросами. Дочка постоянно приходит и делится услышанным.
Просто каралева• 23 января 2015
мне кажется желание зависит и от характера ребенка и от возраста. Старший сын сначала не очень ходить хотел, через 1-2г лучше, а младший с яселек с удовольствием, любит деток и компанию.
Ща как дам• 23 января 2015
Ответ дляБерюковна
зарядка
завтрак
гимнастика 2 раза в неделю
прогулка
обед
сон
зарядка после сна
полдник
зимой игры в группе, летом прогулка
плюс подготовки к утренникам
воспитатели - золото!
завтрак
гимнастика 2 раза в неделю
прогулка
обед
сон
зарядка после сна
полдник
зимой игры в группе, летом прогулка
плюс подготовки к утренникам
воспитатели - золото!
У нас такой же режим.
Муроводчица• 23 января 2015
У нас традиция по утрам говорить, что не хочет в сад. Но бежит туда с удовольствием, а когда приходишь забирать его, так говорит, что еще чуть чуть поиграет. Лепят и клеют сами. Воспитататели молодые (по 30 лет), но очень хорошие и совестные - нашей группе очень с ними повезло. Ребенку 3,5.
Фиона Шрековна
• 23 января 2015
Ответ дляЩа как дам
У нас такой же режим.
как часто ваши дети гуляют ? я начинаю бороться с плюс 15.... уже ходила к заведующей,неделю мне дают закон о гулянии ,никак не донесут
Настенные трусы.• 23 января 2015
нам 2.8,в садик ходим полгода,сначала плакала,недели две,потом понравилось.У нас воспитатели молодие,все время с ними чем то занимаются,кроме планових занятий.Я приходила в разное время за ребенком,то всегда чем-то их развлекали,игри разние ролевие(парикмахерская,больница,магазин,и все принимают участие),мильние пузири дуют(им очень нравится,бегают ловят)
Ща как дам• 23 января 2015
ежедневно. В зимнее время каждый день до обеда. А как светло становится, выходят и вечером, если нет дождя.
Ща как дам• 23 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
вот даже сейчас на улице сыро, но они гуляют. Иногда забираю в обед с улицы, а иногда просто вижу, что куртки и штаны висят сохнут.
мама Людмила• 23 января 2015
Наш опыт:
Ясли 2-3 года - развитие по Доману (может не правильно, уже забыла), ролевые игры - кухня, больничка, магазин, дочки-матери... (дочка приходила и дома начинала таким играть)
Сад 3-4 года - воспитатель был такой, что между приемами пищи дети (25-30чел) сидели за партами, сложив руки, как в школе за партами и не шевелились. Никаких поделок, игрушки не разрешали (их надо за вами убирать! - слова воспитателя)
Принесли свои игрушки - не трогайте, это для комиссии из ГОРОНО...
Перевели в другой сад при школе (УПК)!!!
УПК 4-6 лет - поделки клеенные, из пластилина, бубончики-глазики, складывание конструктора, вырезания, ролевые игры и огромный ’’+’’ УЧЕБА! (научили читать в саду, до НГ исписывают по 1,5-2 тетради в косую и клетку) и все успевают и постоянно заняты делом, даже после полдника иногда бывают пол часа мультфильмов, как награда.
Так что сады, как и воспитатели бывают разные...
СиренаФеоктистовна• 23 января 2015
Я не знаю что они там делают, но моему там нравиться:)
Имею ввиду свободное время от занятий. Хотя его и нет так мало остается.
А еще с яслей у сына два верных друга. Вот как пришели в сад, так все троем очень сдружились. И вот сейчас выпускная группа, а они все так же дружат. Общаются со всеми, но именно дружба у них троих. Иметь друзей в таком возрасте - хороший показатель, мне кажеться. Именно вот таких настоящих
Берюковна• 23 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
не гуляют когда температура ниже минус 10, дождь, сильная слякоть или вот сегодня у нас жуткий гололед
а так каждый день