вот сколько смотрю,столько и удивляюсь
Девочки,ну обсосать тему про мужа козла и свекровь-дуру- это хлебом не корми...а вот рассказать какие у нас они классные???
вот у меня муж-супер,за ребенком смотрит,деньги зарабатывает,меня холит и лелеет!!!
Свекровь-вообще супер-женщина!!!
НЕТ ПРОБЛЕМ!!!
Может я так отношусь к этому???не знаю,у нас и дите время от времени болеет,и живем на головах,и ниче
Может,хватит ныть и начать относится по другому ко всему???
Свекровь-вообще супер-женщина!!!
НЕТ ПРОБЛЕМ!!!
Аноним• 27 февраля 2013
мне тоже поднадоели такие темы...а еще надоело то, что спрашивают здесь. а не гугла
типа лень погуглить...а тут чел не поленится и погуглит для меня
Ответ дляpiggi
На меня негатив слить практически не возможно, автор. Я если считаю, что человеку могу помочь - помогу, не считаю, закрою тему и привет. К тому же, это не в реале и никто не с состоянии насильно меня заставить что-то читать, а тем более писать.
ну хорошо,я считаю,что надо помогать тем,кто действительно нуждается,их не тут искать надо,они о себе не кричат сами!!!
kontamination• 27 февраля 2013
Ответ дляnaline
так кто сказал,что мне не лают такого,как раз делают,потому что видят,что я могу сама,но вот что-то для меня сделать надо
не всегда так было,как сейчас!!!Раньше я тоже панику подымала как девочки и ныла,а потом мне одна умная бабушка сказала,что нельзя так,возьми все в свои руки и тогда все подтянется само собой
кх...я не о Вас, автор, не льстите себе, я вообще говорю, что иногда самые сильные хотят побыть слабыми....
Ответ дляnaline
у меня тоже иногда что-то да болит,но вы не замечали если включить улыбку,то все резко получается и все болячки и боль улетает)))
Понимаете,есть разные ситуации в жизни,и у каждого свой характер и психика ,кто-то может все в позитив переводить,у кого-то сплошной негатив .Не могут же все быть одинаковыми .Конечно нужно себя всегда настраивать на лучшее ,меняться самому ,как говорится будь проще и к тебе люди потянутся ))))
Аноним• 27 февраля 2013
Я, например, к себе слишком требовательна, если что-то делаю или за что-то берусь, то делаю это на 100000% и от других требую того же! Так воспитана. Да. иногда и муж достаёт, и дитё по попе шлёпаю, и со свекровью ругаюсь, но жэто исключительно ради добра и порядка в доме. А есть знакомая, у которой дитё вечно больное бегает, сопли градом, муж бухает в пивнушках, дома мусора по уши и ничего, она счастлива, говорит, что всё ок))
Каждому своё)))
Ответ длядробышева
100%
kontamination• 27 февраля 2013
Ответ длядробышева
ой...я не понимаю эту фразу хоть убей..зачем быть проще? проще кого? чего? оупскаться на какой-то уровень..или это про восприятие вцелом мира...или о чем эта фраза????
Ответ дляАноним
Каждому своё)))
главное,что ее устраивает,я ж об этом и говорю))
Аноним• 27 февраля 2013
Если человека всё в жизни устраивает и он ничего не хочет менять , ни к чему не стремиться, значит такой человек просто лентяй и пофигист.
Классная тема,автор,и я понимаю о чем Вы. Я,например,принципиально не участвую в подобных темах. Пробовала зайти,прочесть и,честно говорю,голова начинала кружиться и немного подташнивало. К осуждению и обсуждению отношусь с позиции моей любимой Притчи.Однажды услышав ее,я поменяла свои взгляды в корне.Со взглядами поменялся резко круг общения.Потому что со многими нас связывают всего лишь сплетни((.
Если Вы позволите,я выложу сюда эту притчу.Она длинновата,как для поста,но может для кого-то она будет ответом на вопросы.
Фиона Шрековна• 27 февраля 2013
Ответ дляnaline
Мы с Вами поговорили каждый о своём.
Я с мужем прожила, как говорится, всем на зависть 17 лет. А потом пришёл кризис, очень болезненный для меня. Конечно я его пережила, вернее мы вместе пережили, и снова ’всем на зависть’. Но сложный период мне помогли пережить абсолютно незнакомые девушки в интернете. Потому, что ’всем на зависть’, мне в глазах моих знакомых ломать не захотелось. Прошло уже много лет, а мы с ними дружим теперь. А близкие и окружающие так и узнали, что кризис приходил.
Не хочу проводить аналогий, Боже сохрани. Просто теперь я вообще никого не осуждаю. Никого, никогда, и ни в какой степени.
Ответ дляkontamination
Я просто написала в общем ,нельзя воспринимать все близко к сердцу,понимаю ,что это не просто ,но все таки .
Ответ дляpiggi
Мы с Вами поговорили каждый о своём.
у вас родители есть?
Фиона Шрековна• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
где Притча?
Это мне?
В разделе ’Советы’, как всегда.
Ответ дляvolna-a-a
выкладывайте
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляpiggi
Это мне?
В разделе ’Советы’, как всегда.
всмысле? я тут сижу жду, что Вы выложите
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляnaline
это не piggi должна выложить,а другая девочка
значит я запуталась
ПРИТЧА ОБ ОСУЖДЕНИИ.
Жил-был царь. Он считал своим долгом помогать всем, кто приходил к нему за помощью. И для этого каждое утро сам участвовал в раздаче пищи неимущим. Однажды утром, после ежедневной помощи бедным, он отправился на конюшню. Там он сильно разозлился на своих слуг, так как заболела его любимая лошадь. А в это время ко двору пришел один мудрец. Он пришел попросить немного еды, о царя не застал на месте. Ему сказали:
- Царь недалеко, он в конюшне.
И мудрец пошел на конюшню. Он нашел там царя, расстроенного и злого. Царь спросил с раздражением:
- Зачем ты пришел?
- Я пришел попросить еды у тебя! – сказал мудрец.
Царь еще больше разгневался, он начал кричать:
- Почему ты не пришел, когда я утром раздавал пищу неимущим?!
- Я не знал об этом, - спокойно ответил мудрец.
- У меня есть приемные часы! – продолжал кричать царь. – Ты не мог прийти в урочное время?
На что мудрец абсолютно спокойно отвечал:
- Не волнуйся, пожалуйста! Я ухожу, забудь обо мне!
Но царь стал злиться еще больше:
- Ну что вы за люди?! У меня есть и другие обязанности. Я ведь тоже живой человек, этого почему-то никто не учитывает. Чего, в конце концов, тебе надо было?!
- Царь недалеко, он в конюшне.
- Зачем ты пришел?
Но царь стал злиться еще больше:
- Единственное, чего я хотел, так это немного еды. Но мне от тебя уже ничего не нужно.
И мудрец пошел к выходу. Это царя разъярило еще больше. Он закричал:
- Ты хотел еды?! Так получай! – С этими словами он схватил ком лошадиного навоза и швырнул вслед уходящему мудрецу.
Тот взял этот ком, с достоинством поблагодарил царя и спокойно удалился.
И приснился ночью царю сон. Во сне он увидел мудреца и огромную кучу навоза. И снится ему, что он спрашивает мудреца:
- Что значит появление в моем сне тебя с этой огромной кучей навоза?
- Ты слышал о том, что если кто-то что-то отдает бескорыстно, то потом это возвращается сторицей? А когда это посылается святому, то возвращается пославшему в тысячу раз больше. Так что теперь эта куча навоза твоя! Ты ее должен съесть.
- Как моя?! И почему я должен есть навоз?!
- Вчера, когда я просил тебя о помощи, мне нужна была еда. И ты мне ее дал в виде кома навоза. А теперь тебе это вернулось в виде большой кучи. Таков закон Кармы.
- Боже мой! Что я наделал?!- Царь в ужасе схватился за голову.
Мудрец продолжал:
- Я не могу отменить закон Кармы. Помнишь, вчера я пытался тебе помочь – хотел уйти, но ты стал раздражаться, кричать и швырнул это в меня. Я не могу отменить того, что уже произошло, но я дам тебе подсказку. Сделай так, чтобы тебя начали критиковать, осуждать и ругать. Тогда те, кто будет это делать, разделят этот навоз с тобой. Когда кто-то нас критикует, радуйтесь и благодарите критикана – он съедает наш навоз
Мудрец продолжал:
Вот такой сон увидел царь. Когда он проснулся, то долго размышлял над тем, что увидел во сне. Потом он взял бутылку водки, закурил сигару и пошел на Ратушную площадь, где на виду у публики устроил скандал, с кем-то подрался, а потом с проституткой под руку стал разгуливать по площади. Тем самым он своих подданных привел сначала в состояние шока, а потом – крайнего возмущения. Они стали показывать на царя пальцами, плевать ему в след, смеяться и издеваться над ним. А ему только этого и надо было. Вечером, уставший, но довольный собой, царь лег спать, в надежде увидеть продолжение вчерашнего сна и поговорить с мудрецом. И он его увидел, но, к сожалению, куча навоза не исчезла совсем, хотя значительно уменьшилась.
- Как же так! – закричал царь. Ты же сказал, что это сработает.
- Все дело в том,- отвечал мудрец, - что на Ратушной площади был человек, который не стал тебя осуждать и критиковать.
- Боже мой! Что же мне делать? Я же царь, мне по статусу не положено питаться навозом. Я даже отравиться могу, если съем это!
-Хорошо, я готов помочь тебе еще раз. Я дам тебе адрес этого человека. Ты его сможешь найти. А дальше поступай, как хочешь.
Царь переоделся, загримировался до неузнаваемости и пошел к этому человеку. И когда он нашел его, то спросил:
- Вы наверняка знаете, что вчера случилось в нашем городе. Как вы к этому относитесь?
- А что необычного случилось вчера? – вопросом на вопрос ответил этот человек!
- Ну, как же! Наш царь такое отмочил!