ТихоЯ• 27 февраля 2013
А есть ли дети которые не болееют?
мамочки, у меня такой вопрос- везде только и слышу про болезни, все болеют, то сопли, то вирусы, то про ротавирус начиталась, что все должны переболеть до 2 лет... а есть ли дети которые не болеют, я вот думаю что с малышом и опасно в село на лето ехать, если что то скорую не дождешся......
Чебурастик• 27 февраля 2013
У меня в этом году с сентября с перерывом в неделю болеют. На аптеку только и работаем
Аноним• 27 февраля 2013
ну если так думать,то до 3-4х лет вообще из города уезжать нельзя. село это вообще сказка для ребёнка и для его здоровья.едьте и не думайте не о чём. тем более обычную простуду можно и без врачей вылечить:чем снизить температуру знаете,носик если надо пробить тоже думаю знаете как.всё! что ещё надо?? кишечные инфекции -можно почитать,проконсультироваться и прикупить с собой что-то.
Аноним• 27 февраля 2013
и болеют не до двух а минимум до 4-х.и 6-8 раз в год болеть это норма-важно КАК вы болеет и как долго выздоравливаете а не сколько раз.можно болеть 3раза в год но при этом принимать антибиотики,и лечиться 3недели-это конечно плохо.а когда болеешь максимум неделю и без всяких лекарств то это только+
Аноним• 27 февраля 2013
В селе, как-то дети живут ведь.Вы же, не в тайгу собираетесь)На лето, в село-самое то!
Аноним• 27 февраля 2013
У меня дети очень очень редко болеют-этой зимой не разу не простуды,не соплей ничего(плевать не буду-не боюсь сглазов)...В том году бывали сопли,а так,за все время 4 года дочке и 3 года сыну(у дочки была стрептодермия на море подцепили а у сына ангина)-и все......
kontamination• 27 февраля 2013
Мой старший сын обычно болел когда ходил в садик раза 3-4 в год, в школе первый лкасс болел раза 3, а сейчас раз в году посопливить может!
Все зависит от образа жизни и питания, ну и плюс адекватное лечение должно быть!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ для--Елена--
Есть,у меня старшая дочь первый раз ОРЗ заболела в 4 года.
фантастика)))мы 1 год и 3 месяца ничем не болели-везде гуляли,ездили.. как вам это удалось?
Нам почти 2 года, эту зиму болели 5 раз, один закончился антибиотиком. И вот только всю семью ротовирусом перекачало, но малышке досталось больше всего - загримели в больницу с высоченной несбиваемой температурой, капали 4 дня( физросствор и глюкозу) + нифуроксазид, вобщем весело, дома отпоить не удалось. А наши родственники болели, то у них малая вообще легко отделалась. А вот есть знакомая, которая мне сказала: ’ Это что-то не так, что вы так часто болеете, вот у нас за зиму даже соплей не было’ Но она потом уточнила, что они никуда гулять не ходили, ни с кем не общались, все работают надому, поэтому полная изоляция была. Я думаю, что то, что дети болеют - это естественно, НО смотря чем и как. Берите с собой побольше лекарств( первая помощь), а там можете вообще не заболеть летом, это же ЛЕТО)))
Аноним• 27 февраля 2013
если так рассуждать, то и взрослым туда нельзя, взрослые тоже могут серьезно заболеть и скорую не дождаться, в селе же как-то куча детей живет, и все нормально. Мы недавно своей соседке скорую вызвали, но ситуация была оочень серьезная, нужна была еще и реанимационная бригада, так мы ее минут 40 ждали, а то и больше. А у женщины несколько раз остановка сердца была, вот так и на постоянном массаже сердца и ждали реанимационную. Так что и в Киеве можно скорую не дождаться, к большому сожалению.
Аноним• 27 февраля 2013
Мой сын первый раз заболел в 4 года ангиной. До этого даже температуры не было никогда.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
если ребенок вообще не болеет - это хуже, имхо, чем когда ребенок частенько болеет
Почему это?Я давно забыла,что такое сопли и кашель,ребенок почти не болеет.Разве это плохо?
Ответ дляАноним
я не говорю о конкретном орви. А вообще. Ребенок должен болеть, не часто, пусть 2 раза в год. И ветрянку должен перенести в детстве. Иммунитет должен работать. Понятно, что и так он работает, но все же, я склонна считать так.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
конечно.Иммунитет у ребёнка не работает, не накапливается. Восприимчивось к различным вирусам и бактерям достигается только постоянной работой иммунитета, а стерильный ребенок когда в сад пойдет будет все время сидеть на больничных потому что вовремя иммунитет не наработал... Ребенок должен болеть
Ответ дляlumonbka
Так если не болеет- значит иммунитет хороший и работает отлично)
моя болела за первый год 2 раза и только из-за зубов! За второй год болела 1 раз стоматит подцепила. Прошлое лето провели в селе у родителей и все ок. 1 раз на зубы поднялась температура мы нашли нам педиатра, она посмотрела и все! Дети наоборот в селе чувствуют себя лучше, единственное это гигиена. За этим постоянно придется следить!!!
Моя дочка не часто болеет, у нее иммунитет отличный, если заболела, лечимся без а/б даже когда педиатр их назначает. Пьем Нони.
Не стоит сидеть с ребенком дома, и бояться куда-то поехать, я обычно беру аптечку на все возможные случаи (высокая температура, отравление, орви, насморк, кашель и т.д.) Получается внушительная такая, но это больше для спокойствия мамы)) обычно привозим в полном составе)
Кстати ротавирус лечится только обильным отпаиванием (в разных вариантах, если совсем все рвет, то теплыми клизмами с регидроном) и никакая больница и т.д. не нужна. Болели, знаем)
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляNalin
он работает отлично когда встречается с болезнью-вот тогда он вырабатывает иммунитет к вирусам..а когда ребёнок не болеет то хорошего в этом мало-маме спокойней конечно,но в будущем:садик,школа -там рассадник вирусов просто...
Аноним• 27 февраля 2013
Старшая не болеет, а вот младший за двоих.
Там где старшая может 1-2 дня и огурец, младший минимум -7 дней.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляannazinch
и то гигиена тоже должна быть в меру-ребёнок не должен быть стерильным ижить в таких условиях..грязь песок пыль всё это должно присутствовать в окружении дитя в любом случае.
Milanochka85• 27 февраля 2013
у меня дочка до 3.5 лет практически не болела, но мы не ходили в сад. в сад пошли как раз в 3,5, отходили лето, а с конца осени началось
.до сих пор не можем выкарабкаться из болячек, недавно только отболели гнойным аденоидитом, три недели в садике-и снова сопли,кашель. я уже не могу
ТихоЯ
• 27 февраля 2013
Пока малому было 4мес, мы провели все лето в селе, в этом году это будет 1.4 начала трусить...просто, наверное, сильно мнимая, начитаюсь здесь про температуру, сыпь, вирусы, типа для подстраховки, чтоб знать как действовать и скачу по пару раз за ночь к детю тлоб трогать.....
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляТонечка
Мы вот специально ходили ветрянкой заражаться в 100% заразный период, два часа с девочкой играла, и не заболела..
мы тоже так делали...но зболели через 3 недели. может у вас ещё времени мало прошло??у нас в садике тоже была одна девочка которая единственная не заболела,хотя к нам в гости ходила,Юполотенца наши брала и никак))
Ответ дляТонечка
угу, только ротавирус опасен обезвоживанием. Не всегда самостоятельно можно выпоить. Мы тоже болели без больницы.
А то что вы без аб - значит бак. инфекции не было, а не иммунитет сильный. Иммунитет борется с вирусами.