ТихоЯ• 27 февраля 2013

А есть ли дети которые не болееют?

мамочки, у меня такой вопрос- везде только и слышу про болезни, все болеют, то сопли, то вирусы, то про ротавирус начиталась, что все должны переболеть до 2 лет... а есть ли дети которые не болеют, я вот думаю что с малышом и опасно в село на лето ехать, если что то скорую не дождешся......
Nalin• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
он работает отлично когда встречается с болезнью-вот тогда он вырабатывает иммунитет к вирусам..а когда ребёнок не болеет то хорошего в этом мало-маме спокойней конечно,но в будущем:садик,школа -там рассадник вирусов просто...
А Вы уверенны, что все дети когда начинают ходит в садик болеют?

У меня минимум 3 наглядных примера, один из них моя дочь,что не всегда так!

Тонечка• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы тоже так делали...но зболели через 3 недели. может у вас ещё времени мало прошло??у нас в садике тоже была одна девочка которая единственная не заболела,хотя к нам в гости ходила,Юполотенца наши брала и никак))
да нет, это год назад было
вот сейчас в садике карантин (третья ветрянка на нашей памяти), может зацепим наконец)
Аноним• 27 февраля 2013
Мои дети обычно 3-4 раза в год болеют. А зачем скорую? скорая это уже крайний случай. В селе нужно будет смотреть, чтобы не залез где не положено и все. Там часто детки здоровее. С собой берите набор медикаментов первой необходимости.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пока малому было 4мес, мы провели все лето в селе, в этом году это будет 1.4 начала трусить...просто, наверное, сильно мнимая, начитаюсь здесь про температуру, сыпь, вирусы, типа для подстраховки, чтоб знать как действовать и скачу по пару раз за ночь к детю тлоб трогать.....
ой успокойтесь-все дети болеют у всех есть температура-ничего страшного в этом нет.главное правильно ухаживать и лечить-не сбивать до 38,5 и поить малиной-сбивает температуру,так в состае есть салициловая кислота(аспирин).поить по пол литра в час и повышаться не будет..не паникуйте и не пичкайте антибиотиками при кашле 1неделя или температура 4-5 дней.не слушайте глупые советы.почитайте,комаровского посмотрите.тут и насморк могут антибиотиками лечить
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот вы странная.. унас же обычно при температуре 38,5 сразу скорую вызывают прежде конечно уксусом с водой оботрут)))))))))))))
Аноним• 27 февраля 2013
у меня старшая с 3 по 6 лет стандартно 2 раза в год, потом 7-9 один раз в год, вот уе 2 года не болеет
к.Буланова• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня в этом году с сентября с перерывом в неделю болеют. На аптеку только и работаем
аналогично((
Аноним• 27 февраля 2013
О село,летом-это хорошо,но медицина,фармация-ужос!!!!Мы ездим в село летом с семимесячного возраста сына-было всяко.Вы должны представить себе страшную ситуацию со здоровьем Вашего ребёнка и подумать как там в селе вы сможете её решить.Как быстро вы сможете найти врача,как быстро вы сможете до него добраться(или привезт врача)-на скорую не надейтесь даже,где будете искать лекарства(в посёлочных аптеках очень скудный асортимент),в сёлах нет круглосуточных,постоянно работающих аптек-все выходные,праздники аптеки закрыты.Прошлым летом наш приезд в село начался у дочки-острый обструктивный бронхит(9 мес),а у сына через день после приезда-ротовирусная инфекция(5 лет).Оба моих детя болеть начали с 6-тимесячного возраста.Сын очень часто болел,дочка,пока ещё не в садике-то реже.Обычно детки,которые мало болеют в детстве простудами,переболеют ими в школе и во взрослом возрасте,когда они будут переносится очень тяжело и с большой вероятностью станут хроническими.
Пейте успокоительное,относитесь к болячкам философически и помните,чем взрослее будет становится ребёнок,тем реже он будет болеть.Наука(недавно прочитала) установила,что редко простудами и вирусами болеют те, дети у которых есть хронические кожные заболевания.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляNalin
Так если не болеет- значит иммунитет хороший и работает отлично)
Вот именно!Мой пост 16.Ребенку 11 лет.Имунитет давно сформировался и я благодарю Бога,что не болеет.

lumonbka• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
с уксусом в хорошем случае, а так еще и водочки добавят.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
не без этог,кАнеШн)))самый цивилизованый и безболезненный метод сбивания температуры )))
lumonbka• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
я бы сказала, для некоторых единственный
Аноним• 27 февраля 2013
малому год и 4 мес. болел один раз соплями в годик. и все. не жизнь, а лафа сплошная. былапока Доместоса не выпил. вот сейчас лечимся. вот вам и заболели
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я в деревню даже антибиотики покупаю разных видов и спектра действия.А вообще медикаментов получается средний пакет из супермаркета,потому что на сельские аптеки надежды никакой.Я как-то элементарный крем клотримазол и нурофен не могла купить.И до сих пор меня не покидает ощущение,что люди в деревнях и сёлах лечаться у бабок-знахарок,как при царе-горохе,потому что цивилизация заканчивается для меня за чертой городов.Дальше начинается сплошной экстрим и борьба за выживание.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У одной нашей родственницы дети с рождения болеют простудами, им уже по 15 лет - до сих пор болеют и по полгода в больницах проводят. И сама она дохлячка, никогда не работала потому что не может , болеет постоянно. Так что это не обязательное условие - переболеть в детстве чтобы быть здоровым потом.
--Елена--• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
фантастика)))мы 1 год и 3 месяца ничем не болели-везде гуляли,ездили.. как вам это удалось?
Как то так,в сад пошли в год и 9 ,садик хороший.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та я это заметила, особенно когда тут вопрос задают, вот ребенок с температурой и т.п. Сразу советы:
-мамаша скорую вызывайте, что ж вы такая глупая.

А я пять детей вырастила и скорую 1 раз к месячному малышу вызывала, при температуре 39 с копейками, ну и к воспаленному апендиксу у дочки 11 лет, на операцию повезли. Как-то так.
Irinka-Bonita• 27 февраля 2013
Мы по 3-4 раза в год болеем. В садик не ходим, но на занятия одно время ходили. Оттуда в основном и приносил болячки.
За эту зиму 2-й раз сейчас болеем, но у нас сейчас все болеют куда ни плюнь.

Зато есть у нас подружка, ей 2 г 3 мес, так за все время 2 раза болела по-моему, в садик собираются. Посмотрим как будет.

А Вам конечно надо ехать с ребенком, здоровее будет!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним

ё маё ну мамочка УВАЖУХА я из вашей ’секты’ так сказать)при температуре 40 которая длилась 4 дня- в первый день вызвала неотложку.всё. и то пока приехала уже сама всё сбила и правильно сбивала))а вообще вызываю может раз в год неотложку может два...редко короче

Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Один раз давно, была в селе с малыми. Что-то съели не то у старшего живот болел. Потом приходит и довольный такой, спрашиваю, что такое, уже не болит?
-Нет. дедушка дал таблетку.
Я к дедушке(малому было лет 6-7), что за таблетка.
-А я не знаю, була якась пилюля, я и дав.
Я так ругалась. Но живот перестал болеть
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
-Нет. дедушка дал таблетку.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Подтверждаю. А еще сделала вывод по своей старшей дочери, что иногда нужно хотеть болеть, чтобы не вылазить из болячек.
Дочка, которой сейчас скоро 17, в школе как была 3-4 раза за учебный год так болела, что прям уже не знала, что с ней делать. Гайморит диагностировали. Антибиотики тяжелые постоянно принимали. Только вроде вольется в учебу и опять на больничный по 2 недели.
Пошла в училище. А там правило, пропустил день-отрабатываешь в библиотеке и перездаешь учителю после уроков. Есть неперездача-не дадут стипендию. И знаете что случилось? Моя дочь болела лишь раз и то на новогодние каникулы, ни одного дня еще не пропустила. Гайморит прошел. Даже врач говорит, что нету.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляNalin
100% согласна
savalena• 27 февраля 2013
Девочки, вот читаю и даже не смогла до конца дойти...возмущена, сама в детстве особо не болела, антибиотики первый раз попробовала в 23 года, и во взрослом возрасте не болею особо (небольшой насморк, кашель, повышение температуры - это защитная реакция организма, а не болезнь)...и дитя мое вот уже почти 2 г, а ещё ни одного лекарства не попробовала, хотя были и насморк небольшой и кашель и температура, наверное, если бы давала прописанные лекарства при каждом чихе и ещё чего-нибудь для повышения иммунитета,то уже тоже знала бы все заболевания выше описаные, но у меня папа - фармацевт, по-этому таблетки не пьем, практически не пьем, потому как всё-таки бывают случаи когда это необходимо....к чему, собственно, столько букв от меня - хватит уповать на нашу медицину (фармацию), займитесь своим здоровьем и здоровьем ребенка сами, конечно проще набрать все лекарства прописанные врачом, чем гулять каждый день, кушать более-менее полезные продукты, закаляться(тоже помогает), но меня печалит, что мой ребенок - единственный в ’нашей песочнице’, кто из детей ещё не пробовал лекарства и тем более - антибиотики.
будьте все здоровы, а автору совет - обязательно езжайте в деревню и дайте там ребенку босиком походить, в водичке поплескаться, яблочко не мытое с дерева погрызть...всё будет ОК
savalena• 27 февраля 2013
Ответ дляТонечка
Моя дочка не часто болеет, у нее иммунитет отличный, если заболела, лечимся без а/б даже когда педиатр их назначает. Пьем Нони.
Не стоит сидеть с ребенком дома, и бояться куда-то поехать, я обычно беру аптечку на все возможные случаи (высокая температура, отравление, орви, насморк, кашель и т.д.) Получается внушительная такая, но это больше для спокойствия мамы)) обычно привозим в полном составе)
Кстати ротавирус лечится только обильным отпаиванием (в разных вариантах, если совсем все рвет, то теплыми клизмами с регидроном) и никакая больница и т.д. не нужна. Болели, знаем)
поддерживаю всеми руками и ногами
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
если ребенок вообще не болеет - это хуже, имхо, чем когда ребенок частенько болеет
почему? разве плохо, когда у ребенка иммунитет хороший?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
по-вашему, если ребенок общается с инфицированным, больным ребенком и не болеет сам, то это плохо? По вашему почему же ребенок не подхватывает болезнь? ДА все просто, в ребенке живет вирус и он является его носителем, только в другой форме. Не раскисает так сказать как другие дети сопли, температура. Вот это аноним и есть иммунитет!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
+10000000000% согласна
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы неправы! У деток, которые мало болеют простудами, сильный иммунитет. И в школе и во взрослом возрасте они будут болет редко и быстро выздоравливать.