Отчебучкина• 23 января 2015
Домашнее обучение
Хочу перевести детей на домашнее обучение.Кто имеет опыт подобного? С чего начинать и куда обращаться? Не имеющих опыта и не согласных-прошу проходить мимо.
Ноу коммент• 23 января 2015
должны быть основания для дом.обучения, если это просто Ваше желание думаю не получится.
nadegda0244• 23 января 2015
Ответ дляНоу коммент
+100
Если есть основания,пишется заявление на имя директора школы,ребенок будет числится учеником школы.
Экзамены будет сдавать вместе со всеми в определенные дни.
Садоводница• 23 января 2015
В больницу обращаться, должны быть заключения врачей и определенные справки и тогда можно учиться дома.
Любящая болтать• 23 января 2015
В Украине индивидуальное обучение возможно в трёх случаях: инвалид, дебил, гений. Всё.
Инвалидность и идиотизм (и ему подобные отклонения) определяются врачебной комиссией. Гениальность определяет только одна гос. школа в столице. Попасть в эту школу... вы понимаете...
Садоводница• 23 января 2015
У нас оседи наоборот хотят уходить с домашнего обучения, но их врач в школу не пускает (там ребенок инвалид по зрению и операция на сердце). Говорят, что по сравнению со школьной программой домашняя гораздо более сжатая. Если в школе 4 урока математики в неделю, то у них только 2. И так со многими предметами.
галинамирза• 23 января 2015
Я знаю, що можа перевести.Просто не вчителі до вас приходять, а ви самі займаєтесь, або наймаєте спеціалістів за свій рахунок.Дитина приходить в школу тільки на модулі, контрольні та екзамини.Ви в школі по цікавтесь яка процедура.
Тоска в носках• 23 января 2015
Я конечно могу ошибаться,но мне кажется,автор не по состоянию здоровья детей решила их перевести на домашнее обучение. Я училась в одном классе с девочкой,которая по религиозным соображениям не посещала школу в субботу. Как то так.
Ответ дляIryna Bondar
смешно написали)))
Отчебучкина
• 23 января 2015
Ответ длягалинамирза
Спасибо)
Любящая болтать• 23 января 2015
Ответ дляСпитигнева
Я бы с удовольствием перевела.Невозможно,просто по желанию родителей.
Я писала выше. Уже не один год бьюсь с этой проблемой. Пока ничего не добилась.