Кошка Мурка• 23 января 2015

Хочу уйти от мужа((

Девочки, помогите со сложившейся ситуацией. Нужен добрый совет, может у кого то ситуация была похожа. Я с мужем живу 13 лет,у нас 1 ребёнок 10 лет. Ситуация на наше время банальная. Не чувствую себя с ним любимой женщиной и.т.д. Работаю тяну всё что могу, стараюсь, помагаю всячески ему во всем. Но как всегда ничего не ценится, постоянные вычитывания что не такая не права и т.д. Ребёнок тоже на мне. Вообщем всё что от него хочу, банального внимания, ласкового слова понимания и чуточку любви. Говорит что любит но как то я этого не чувствую))) Вообщем всё и не опишешь.... Решила уйти на квартиру сама с ребёнком. Реально очень тяжко мне душевно, жалко и его и года прожитые... Хотя понимаю что за 13 лет ничего не изменилось, а значит и не изменится. Подскажите дельным советом, мучаюсь терзаниями правильно ли делаю. Ведь не одна, а как бы семью свою рушу...
Заикальница• 23 января 2015
так уже ж создавалась тема эта?
младокошкина• 23 января 2015
Слушайте свое сердце. Ребенок вырастет, а женщина должна быть счастливой.
Телочка• 23 января 2015
а зачем ту закрыли? я там отписалась
котопёс• 23 января 2015
если бабок немеряно то можно уходить
Заикальница• 23 января 2015
вы свою аналогичную тему намеренно через минуту после открытия закрыли. чего снова создавать?
Прилипало• 23 января 2015
Вам же написали! Вперёд!
Кидстаффовна• 23 января 2015
Цените то что есть у Вас, а то скоро мужчины будут на вес золота)
Заикальница• 23 января 2015
а по теме - не спешите уходить. просто отдохните друг от друга. съездите в отпуск отдельно. ну или еще что там можно придумать. но жиаите вместе. после отдыха поймете. соскучились или нет. стоит ли что-то сохранять.
Djohn• 23 января 2015
Посмотрите в интернете треннинги Светы Керимовой, вы много переосмыслите и переоцените
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
Да уж)) Вот вопрос за что? Разве только за то что есть)))
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Ответ дляDjohn
Спасибо! Обязательно посмотрю!
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Ответ длякотопёс
если бабок немеряно то можно уходить
А если всё на мне и так?
Djohn• 23 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо! Обязательно посмотрю!
очень советую! начните не с тех, что затрагивают сексуальный аспект(хотя он тоже важен), а те что про семейный быт и любовь
Статус Ква• 23 января 2015
Родители бесятся, а страдают дети. У ребенка переходной возраст на носу и так не легко, а тут еще и Вы нанесете ему душевную травму. Думайте, автор, думайте... Одно дело если пьет, бьет, гуляет, из дома все выносит, а другое дело просто надоел... Добавьте разнообразия в Вашу интимную жизнь, сходите или поедьте куда-то вдвоем. Очень многое в семейной жизни зависит от женщины. Недаром где-то читала, что семья держится до тех пор, пока этого хочет женщина. Разрушить очень просто...
Djohn• 23 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
все верно! сколько одиноких женщин вокруг((((не спешите, не рубите с плеча! запомните, у счастливого мужа счастливая жена! Сделайте мужа счастливым, вот увидите, ваша жизнь изменится
ОхиИВздохи• 23 января 2015
Обязательно прочитайте, особенно нравиться....’Хочешь — оставайся, хочешь — уходи, только будь счастлива. Это долг матери.’

Бывают случаи, когда люди живут вместе только ради детей. Правильно ли это?

Беда в том, что это потом сильно уродует супружескую жизнь самих детей. Если женщина живет, не будучи счастливой, испытывая скорбь или унижение, даже если супруги не ругаются, дети все равно это чувствуют. Веды говорят о наличии тонкого тела у человека и его соединении с тонкими телами других людей при помощи каналов. Фильм ’Аватар’ намекнул на это. Когда люди связаны родственными отношениями, чувствами, любовью, их психические каналы переплетаются. Ребенок напрямую подключен психически к родителям, и их каналы работают как сообщающиеся сосуды.
Эта идея одна из самых коварных: ’Я осталась в семье ради ребенка’.
Не существует ’тебя’ и ’ребенка’, есть одно целое. Если страдаешь ты, он страдает намного больше, потому что страдания взрослого человека не переварить психикой ребенка. Когда дочка видит страдающую в браке мать или отца , это вытаптывает саму идею о счастье в браке.
Каждый ребенок испытывает чувство вины не только за то, что он сделал плохого, но и просто за то, что происходит в его присутствии. Каждый ребенок чувствует вину, если родители несчастливы.Ребенку в такой ситуации нетрудно прийти к осознанию: ’Если бы меня не было, мама и папа бы так не страдали’. В его психике включается механизм самоуничтожения. Ребенок начинает болеть, иммунная система сворачивается, внимание затормаживается, появляется вялость, апатия к учебе, апатия к жизни, зависимость от компьютера.

Мужчина остается в браке до тех пор, пока женщина не выскажет ему все свои негативные эмоции, а женщина, соответственно, до тех пор, пока этого не сделает. Иначе женщина не сможет почувствовать искреннюю благодарность и любовь за то, что прожито вместе, и это сильно навредит детям.

Есть такой ведический принцип: ’Глаза сына в сердце матери. Глаза дочери в сердце отца’. Психический и эмоциональный контакт сына с отцом обеспечивается любовью матери, матери с дочерью — любовью отца. Если в сердце у женщины останется обида, боль, сын это будет чувствовать в связи с отцом, соответственно, груз в сердце отца будет влиять на дочь и ее отношения с матерью.

В ситуации, когда женщина воспитывает ребенка одна, если ей некуда деть эмоции, она автоматически будет делиться ими с детьми. Поэтому неважно, осталась женщина в браке или ушла, важно, чтобы она не имела в сердце негативных эмоций, которыми отравляются дети. Хочешь — оставайся, хочешь — уходи, только будь счастлива. Это долг матери.

Руслан Нарушевич
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Ответ дляDjohn
Я это слышала только на оборот))) Что делать когда любовь и забота не цениться, а взамен грубость...укор и крики... Как то не охота жить просто так что был... хочется ЖИТЬ
Djohn• 23 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
)))))не ну конечно, если вы живете с диктатором и садистом, то бегите от него))но мне почему-то кажется, что все не так плохо. Просто начните относиться к нему так, как бы вы хотели , чтоб он относился к вам! у вас получится, вы же женщина. Мы сильные))) и вы увидите перемены! только искренне, а не наиграно
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Руслан Нарушевич
ОЧЕНЬ РАЗУМНО!!!! Я ТАК ТОЖЕ ДУМАЮ!!! Ребёнку никогда не сказала плохого в сторону отца. Да и обиды и злости нет, хочется просто быть счастливой. А для моей дочери наверно очень важно чтоб мама улыбалась)
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Ответ дляDjohn
У меня ЭГОИСТ))) ТОЛЬКО Я!
ОхиИВздохи• 23 января 2015
Вот очень интересно ....Может тоже в тему будет....
Это материальный мир, в конце концов. Не надо безупречных. Не надо искать самого лучшего мужчину, чтобы все подруги сказали: «О!» Найдите просто человека. Пусть даже у него уже волосы, как пошутил Ефим Шифрин, уже покинули пространство головы. И ему надо натираться слюной тушканчика горного. Ну и что, что у него животик. Ну и что, что он на 20 лет вас старше. Ну и что, что у него лысина. Вы ищете лучшего человека для себя. Ну и что, что такова история в вашей семье, такие были этапы, и такая боль, и такая измена. Мы попробуем сделать из этого самое лучшее, что можно из этого сделать. Мы попытаемся снова создать семью, в которой ничего такого не было. Это достаточно просто, но мы боимся. У нас сильный страх делать решительные шаги в своей жизни, потому что ужас берет от одной мысли, что мы в этом потерпим неудачу. Потому что мы знаем, что мы потом с собой за это сделаем. Приходим в излишнее беспокойство в ситуации, в которой есть хоть малейший риск совершить ошибку. Когда мы ошибаемся, мы часто осуждаем себя даже еще страшнее, чем окружающие. Есть только одна непогрешимая личность, на санскрите ее называют ’ачьюта’ – это ’тот, кто свободен от всяких изъянов’. Эта одна единственная личность во всем творении, верховная личность Бога, так говорят веды. Все. Остальным можно расслабиться. Если вы стремитесь к непогрешимости, значит, у вас шизофрения, вы претендуете на место Бога. Руслан Нарушевич
Djohn• 23 января 2015
я вам пишу и сама улыбаюсь))вот поверьте, я сама такая же как и вы)) советы давать легче, я понимаю. Но я тоже все время учусь! мне тоже не сладко бывает. Но я не хочу остаться одна, потерять любимого мужа, оставить детей без папы! надо понимать, что мужики как дети. капризные подростки! но все равно любимые))) он это оценит, не сразу, но оценит
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Ответ дляDjohn
Дело в том что я не капризная женщина чтоб искать изьяны, недостатки. Очень просто больно когда тебя гнобят. Это даже не то что я хочу чтобы оценили мою работу или отношение... Просто чтоб тебя не гнобили не искали в тебе эти изьяны и не говорили что тебе надо измениться и т. д. Хочется чтоб тебя любили такую как ты есть, НАСТОЯЩУЮ!!!
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Честно, искала этого счастья лет 10, не буду говорить о первых 3 годах даже. Мы выросли, изменились, это ясно. И я теперь понимаю что мы как два инопланетянина живём вместе, но не понимаем друг друга, совсем. Он меня вообще космонавтом и считает)))
Семена рукколы• 23 января 2015
Ответ дляТелочка
а зачем ту закрыли? я там отписалась
поо ввтториитее пожжалуйстта .я зааписуууууууууууююююююююю
автор Кошка Мурка • 23 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
))))))
Семена рукколы• 23 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
))))))
Не спешите,обдумайте ещё раз,поговорите,дайте может последний шанс.А там .чтоб совесть вас не мучила.что не попробовали..
Сливочная пенка• 23 января 2015
он знает о ваших планах?