Ухахайкина• 25 января 2015
Мошенники на Аукро. Нужен совет Шерлоков)
Здравствуйте дорогие Шеролки) Вот такой вопрос. У меня на аукро купили игрушку. Покупатель с 0 рейтингом. Тетенька звонила, якобы переживала, что так опасно отправлять деньги неизвестно куда, бла-блу-бла, но реквизиты все же взяла и дала реквизиты к отправке. В тот же день вечером мне много раз звонили на телефон (в течении полу часа), я не могла говорить, была на Новой Почте, когда освободилась перезвонила. Это оказалась эта покупательница, говорит мол пытались вам перевести деньги, были возле терминала. Но вы не ответили, а там нужно было назвать код с смс. И мол пришел ли мне этот код. Ну я естественно ее послала лесом, типо знаем мы таких жуликов. На что тетенька говорит, мол не знаю терминал запросил тел, я и ввела ваш, как то не подумала ввести свой, прикинулась валенком короче. Сегодня я позвонили в Приват, там сказали, что это мошенники скорее всего. Хочу написать ей отзыв на аукро соответствующий и написать на поддуржку аукро, может сразу ее забанят. Для успокоения хочу у вас спросить, т.к. сама с терминала не отправляю, только приват 24, не могла тетя действительно напутать? Или действительно мошенница?
Смс пришло с номера, с которого приходят все пароли, состояние счета и т.д.: Ваш код 103. Вход в терминал самообслуживания.
Кондуктор троллейбуса• 25 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
нашла у себя смс.сравните. ваш код.578 вход в терминал самообслуживания больше ничего
вход каждый раз новый приходит.
один раз продиктуете в слух.считайте сами кто вы
Каравай-каравай• 25 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вход каждый раз новый приходит.
циферки разные каждый раз.блин но так черным по белому написано ВХОД В ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ.
Ответ дляСнегурочко
Продаю на Аукро уже более 5 лет. Подобных инцидентов не случалось. Если вы в каждом покупателе будете видеть обманщика, то как покупатели будут доверять вам? Ведь они рискуют гораздо больше! А службу поддержки используйте, когда вас действительно кинут, а не для профилактики.
Я тоже на аукро на первый год и это первый случай. Если вы невнимательно читали, я хочу разобраться в ситуации, а не пишу в службу бездумно.
Нога на ногу• 25 января 2015
Ответ дляVirinS
так вам же сказали. вам смс пришло с каким текстом? кроме цифр? если ’ВХОД В ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ’ значи тетка ввела ваш тел вместо своего.
Нога на ногу• 25 января 2015
Ответ дляVirinS
Я это уже поняла, спасибо что еще раз написали)))
да не за что. просто если бы вы и нам написали что там, а то интересно
Кондуктор троллейбуса• 25 января 2015
Ответ дляVirinS
не поняла, что вы имеете ввиду. Что написала?
случайностей не бывает
Нога на ногу• 25 января 2015
Ответ дляVirinS
в смс кроме цифр
Первая леди колхоза• 25 января 2015
Ответ дляVirinS
да, но как то нелогично, стоять пол часа под терминалом и ждать когда я назову ей пароль.
Просто валенок она, у меня было такое же, я просто человеку объяснила, что она должна ввести свой номер телефона и все, девочка спокойно перевела мне деньги, используя свой номер телефона, главное спокойствие. Ну и если у вас другие данные запрашивает по вашей карте, кроме номера, вот тогда это уже мошенники
Мира всем• 25 января 2015
Автор а кто Вам дал право обвинять покупателя?Достали такие уже...Сразу мошенники пишут..Таких как автор банить нужно
Мира всем• 25 января 2015
Ответ дляVirinS
выпейте успокоительное, может попустит
Ок.так и сделаю)) УК- предусматривает ответственность за клевету, то есть за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Ответ дляМира всем
Вижу вы хорошо знакомы с УК, было много свободного времени его изучить?
Интеллектуальные оладьи• 26 января 2015
Подождите! Код на номер телефона приходит ТОЛЬКО в случае операций с отсутствием карты. Но если Вы дали номер телефона, привязанный к Вашей карте, то, насколько я помню, там высвечиваются, по крайней мере, номера карт, с которыми Вы проводили платежи в последнее время. Может и еще какая-то инфа - не помню. В любом случае, думаю, что даже такие незначительные вещи посторонним лучше не знать. Так что, автор, может и не мошенница, но Вы правильно сделали.
Интеллектуальные оладьи• 26 января 2015
* там высвечиваются, по крайней мере, номера карт и ИФО их владельцев...