Беговая дорожка для носа• 26 января 2015
Мне почти 30, а меня все учат жить!
Устала, мне будет 29 скоро, мужу 34, есть дочка 4,5 года.
Мы живем в своей квартире. Я мечтала о своем жилье, где я бы смогла делать все, что захочу. Когда мы жили на квартире у моей тети, которую планировали выкупить. Моя мама все время приходила и контролировала, чтои и где как у меня лежит, как в холодильнике. Когда мы куда то уезжали могла прийти и переложить все вещи, могла что-то даже выкинуть не спросив нас с мужем. На квартире этой жила ИХ собака, они оставили ее и уехали, забрать не смогли и мы за ней смотрели. Так вот меня потом отчитывали за шерсть, представьте, собака огромная, не моя и я виновата была...Хотя и драила как могла, но квартирка была маленькая, не было ремонта тогда, детей не было. Квартиру мы выкупили, но потом переехали в другую, ремонт у нас хороший. И взяли мы собаку.
Я устала, что меня учат жить, собака вам не нужна, это морока и ребенка наговаривают, что собаку отдать надо. Она 2 года живет уже у нас, нам не мешает, мы довольны, а они все дальше про это. Я сказала сегодня, что мне не 15 лет, мы сами решаем, кого нам заводить в СВОЕЙ квартире.
И так за все..Муж тату сделал, ходят зачем ему это, зачем. Да мужику 34 года, он сам знает, что ему надо. Я тоже сделала, молчу, не говорю.
Мы не пьем, не курим, активно занимаемся в спортзале. Тоже все время говорят зачем вам это, вы устаете..Да и еще столько моментов, что просто не перечислить. зачем ребенка на улицу вывела в плохую погоду, зачем ей джинсы в 2 года надевать, перед родами кричала, что никаких памперсов.
Я не хочу ругаться, мама и бабушка мои самые родные люди, я их очень люблю, но мне надоело, что меня учат, все контролирую и не просто советуют, а настаивают...
Беговая дорожка для носа
• 26 января 2015
Сейчас тоже, как приходит, сразу все обсматривает. Нет, чтобы по родному посидеть чаю попить, по душам поговорить. Сидит и смотрит, где у меня что нет, вам то выкинуть надо, вам столько вещей дома не надо.
Смячиком• 26 января 2015
ой, майже моя мама), вона повинна знати ВСЕ!!! тому що так треба, одне спасає живе за 45км від нас...але по телефони мозги винесе за 5хв
советский цирк• 26 января 2015
вы их уже не измените. можете резко им объяснить даже накричать, они некоторое время будут сдерживаться а потом по новой, постарайтесь изменить свое отношение к их комментариям, не нервничайте, молча слушайте и делайте по своему
Беговая дорожка для носа
• 26 января 2015
Ответ дляkatazhina
Властные они и такие они от неуверенности в себе. Мягко не получится, у меня были похожие ситуации лет в 20, но тут либо тебе хорошо, либо тому кто тобой руководит. Да и вообще от таких людей надо держаться подальше.
Я не могу подальше! Это же мои родные, они меня воспитали, они хотят по доброму. Но я устала от этого. Я даже обижаться не могу. Не звоню день, потом думаю ну что я это мама родная моя, как я могу обижаться. Ведь мы не вечные, тратим жизнь на такие мелочи. Но я подавлена этим.
Непостоянная постоянность• 26 января 2015
Автор, мне уже 34 года, двое детей, абсолютно с 20 лет с мужем самостоятельные со своим жильем. Но ситуация аналогичная. Это невозможно изменить.
Беговая дорожка для носа
• 26 января 2015
Ответ длясоветский цирк
я как то накричала. Мама сразу так обиделась.
Летчица• 26 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А вы единственный ребенок в семье?
Беговая дорожка для носа
• 26 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
А Вас это не подавляет? Меня ужасно, я чувствую себя никем сразу...
Прасковична• 26 января 2015
У меня родители такие же. Без огромного скандала не обошлось, поругались, но все равно приходится одергивать ее все время, хотя не хочется, она моя мама и этим все сказано. Я пошла по ее стопам и если мне делают замечание, то и я тоже. Почему не попылесосила, почему вонь в холодильнике, что не приятные замечания, а мне тоже не нравится. Почему ругаемся с мужем или миримся наши личные проблемы, я же вам не советую, хотя могу, лучше помолчи. У них кошка на даче, они плохо за ней ухаживают, напоминаю настойчиво, так они наших свинок морских и бурундуков с хомяками не считают и не осуждают в глаза.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я написала что так как вы хотите не получится, потому либо не жалуйтесь и принимайте как есть либо подальше и резко отсечь такое, у нас была ситуация что свекровь сказала что мы с мужем неправильно тратим зарплату и впредь она ей будет распоряжаться, соответственно мы ей сказали, что она может распоряжаться только свои доходом и вы даже не представляет какой был скандал и какие мы не благодарные и т.д. и так с одеждой было которую перекладывали и с посудой, при том тоже отдельно живем, отношения стали хуже, но зато никто ничего не перекладывает и не командует
советский цирк• 26 января 2015
Ответ дляnata404
Один раз психануть и поставить всех на место. Потом извинитесь если что. Мне пришлось сделать именно так. Правда извинятся пошла аж через пол года. Зато как отрезало
полгода вообще не общались?
Скользкая• 26 января 2015
у меня мама такая же. зайдет, предложу поесть, выпить чаю, посидеть. что ты. нет, не хочу. не верю, что не хочет - пришла ведь после работы в школе, небось голодная. но отказывается. сама тайком в холодильник глядит, может взять тряпочку и протереть стекло в холодильнике (хотя я не засранка, очень чистоту люблю). откроет все крышки в кастрюлях, сетует - ой, у тебя винегрета нет, ты знаешь, ТВОИ малые так винегрет любят, у меня так едят, сделай винегрет им сегодня. и может рассказать в подробностях рецепт винегрета...
ничего. что у меня в холодильнике есть другой салат? ничего...будет там винегрет - она вспомнит, что ленивые вареники дети просят, видать, ты их делать не умеешь...
забрасываю при ней в машинку. КАЖДЫЙ РАЗ спрашивает - у тебя там ничего такого нет, чтоб не полыняло?????
блин(((((перед ее приходом у меня истерика, даже когда приходили помогать с грудной двойней, после пару раз такиех лекций я возненавидела помощь раз и навсегда. Родила в 33 года. щас мне 35. работаю, зарплата высокая, училась на отлично на бюджете.
Идеальная оптимистка• 26 января 2015
Сесть и поговорить, вот как тут пишите, так и ей скажите: ’Мамочка, я тебя люблю, но мне тааак плохо, после твоих нравоучений, я чувствую себя никем...и тд.’ Думаю, она поймет.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Очень подавляет. Мы еще живем в одном дворе, специально мама купила квартиру рядом со мной. Пробовала не раз разговаривать жестко, даже к психологу обращалась, но результат - очень обиженная мама.
Прасковична• 26 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Если молчать, то пойдут дальше. Мои решали за меня рожать мне второго или идти на работу после декрета. Так и хотелось предложить свечку подержать во время секса. Ставить на место и только так.
Домашка• 26 января 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, мне почти 40 не вижу разницы
Аналогично,до сих пор учат.
Беговая дорожка для носа
• 26 января 2015
Ответ дляkatazhina
Я все умом понимаю, а сделать не могу. Для меня нет хуже, чем плохие отношения с родителями. Я не понимаю зачем это, жизнь одна...Мне так хочется по доброму жить, но мою жизнь все время осуждают. А что я ужасного делаю? Ну что? Я же алкоголичка, дома у меня чисто, да нет стерильности, но чисто! Ребенок ухожен, всегда есть, что кушать. ЗАнимаюсь спортом, что в этом плохого. Я бы хотела, чтобы моя дочь так жила, чтобы муж такой был тоже. Мы хорошо живем, нас все устраивает...
Беговая дорожка для носа
• 26 января 2015
Ответ дляСкользкая
Ах понимаю. Я дочку Арина назвала. Знаете сколько было возмущений и обсуждений? Это мой ребенок, я ее еще на 4 месяце беременности так назвала, имею полное право..Ой когда родилась дочь, я уже молчу, что было..
Регионщица• 26 января 2015
мне почти 35 и мама выкинула все мои стринги и бюстики на косточках- это вредно.
Беговая дорожка для носа
• 26 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да, да такой результат и в итоге я плохая получаюсь, а там слезы!
Ответ длясоветский цирк
полгода вообще не общались?
Через брата старшего я узнавала как у мамы дела, а мама через подружку мою. Зато теперь четкие границы, моя территори мои правила. НО надо иметь крепкую психику что бы потом выйти из этого состояния. Скажу сразу, без битья посуды не обошлось.
Беговая дорожка для носа
• 26 января 2015
Ответ дляРегионщица
Вот за что люблю советчицу, всегда есть понимающие люди и те, кто поддержит!
Вареный лук• 26 января 2015
Ответ дляРегионщица
ого,это конечно ужас.Я бы осталась тогда совсем без белья.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Понимаете люди которые вас осуждают и критикуют тем более не должны находится рядом с вами и тем более влиять на вас. Они вселяют в вас неуверенность, а в себя уверенность - что без них вы не справитесь, это люди эгоисты и если бы они правда хотели для вас, а не для себя хорошего, они бы вас оставили в покое, но по своему опыту знаю что объяснять такому человеку что он из-за собственного эгоизма ’помогает’ все равно что стучать в закрытые двери.
Регионщица• 26 января 2015
Ответ дляВареный лук
так нифига, мне положили парашутики и бабский такой лифон без косточек, шоб цыцьки були як у козочки. дословно