Пупс• 27 января 2015

несколько вопросов по оформлению загранпаспорта

1. Можно ли еще получить обычный загран, а не биометрический? (Киев)
2. Работает ли еще в Бортничах оформл.загранпаспортов (слышала, что вроде как должны были закрытся)
3. Если дети вписываются в паспорт родителей, нужно ли детям оформлять проездной документ? или для чего нужно тогда вписывать их в загранпаспорт?

Всем спасибо за ответы!
Мурзилка• 27 января 2015
1. Можно
2. не знаю
3. Если ребенок маленький достаточно его вписать в паспорт, после 5 лет вклеить фото.
А лучше наберите любой овир, номер в инете найдете и спросите

Вся такая растыкая• 27 января 2015
Здравствуйте.
1. Можно. Биометрические пока сложно оформить.
2. В ноябре работал. Убрали регистрацию он-лайн. З 01.12.2014 року прийом заяв на оформлення документів для виїзду за кордон припиняється у зв´язку із закриттям центру.
3. В Бортничах вписать в паспорт ребенка можно. Но вот оформить детский загран не получилось, как мне сказали осенью - не оформляем. Да и расценок нет на оформление детского заграна.

Одновременно подавала я в свой Овир, а папа поехал на Шевченко - лучше бы я поехала с ним :) Тихо, спокойно оформил все за 20 минут. ждал не месяц, а меньше и смс пришла о готовности...
А я выстояла в огромной очереди, вставала жутко рано, отношение - ’чего вы приперлись’... и получать приходила трижды.
автор Пупс • 27 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Здравствуйте.

спасибо большое!
Вся такая растыкая• 27 января 2015
Ответ дляПупс
спасибо большое!
Пожалуйста. Надеюсь Вам поможет! Очень хорошо, что пока оформляем раз в 10 лет :)
автор Пупс • 27 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
это точно
я в овире 30.12 оформляла, так почти без очереди
МЧСница• 27 января 2015
1.с января все паспорта биометрические,в одних есть чип в других - нет
2. ?
3вписать можно в старых не биометрический паспорт(оформленый до 01.01.15),стоит порядка 20 гривен.если паспорт новый то только детский проездной документ на 4 года.делала ребёнку вчера в киеве.стоит : 150 грн натариально завериное заявление от обоих родителей, 85 грн само оформление,причем это срочное за 10 дней делается,60 за месяц,разница не большая.+ 4 фото 3,5 на 4,5 +ксерокопия паспорта и кода того,кто оформляет+свидетельства о рождении и оригиналы
Ковбой Хагис• 27 января 2015
А подскажите, пожалуйста, справка о несудимости нужна? на сайте вроде не вижу, что бы требовалась, а в ОВИР позвонила - нужна, говорят, правда, у нас тут такой ПГТ, что я не уверенна в таком ответе(
Спасибо большое за помощь!