СССРовна• 28 января 2015

Подарок от свекрови.

Со свекровью я не общаюсь, примерно 2 года.
я плохая, ребенок мой тупой, плаксивый, не похож на наш род, это она мне все говорила. Плюс постоянная критика в мой адрес. Все не так , и все плохо.
Ребенка, ни когда не любила, и не общалась с ним. Теперь он ее не знает, и не вспоминает даже про нее.
И тут вчера, муж приносит подарок от нее, типа на Новый год, для нашего сына.(5 лет).
Подарок-ракетки для бадминтона, одна поломанная и на них маркером написано 21 грн. и конфетный подарок от Рошен. Но конфеты рошен высыпали, а насипали самых дешовых, с непонятной начинкой, и немного побитого печенья. И все залепили скотчем.

Живут свекры в материальном плане, нормально. Пенсия и плюс небольшой бизнес (подаботок).
Мне не нужны их подарки, 5 лет, жила без них. Ребенку нужное куплю, но зачем такое дарить.
Меня понесло, я все высказала мужу, он на меня обиделся, типа мама старалась, а я неблагодарная.Общаемся сквозь зубы.

Может я неправа, как бы поступили вы?
nadia07• 29 января 2015
ему наверное самому мужу стыдно за маму а вы еще огонь подлили будьте добрее вы итак сына у нее забрали
фан L.O.S.T.• 29 января 2015
У меня тоже была такая же свекровь... Вот уже два года, как я ’бывшая’ жена и невестка, причем у неё есть еще дочь, там тоже двое детей: тех детей она любит, помогает, подарки дарит. К моим детям равнодушие полное, вначале старший сын был ’не такой’ (он реально был гиперактивный, но там неврология присутствовала, говорил плохо и т.д., с возрастом это всё прошло и теперь нормальный парень), но разве это повод отказываться от общения с внуком? Моему сыну почти 13, за все время свекровь поздравила аж один раз)))) Мотив всегда был один и тот же: у вас и так все есть (хм... это далеко не так). Маленькой на три годика, правда, какую-то сумму денег дала, чтобы муж подарок купил (впервые, и было это уже после развода.
Я так понимаю, у свекровей отношение к внукам - это отношение к невестке, не все могут принять внуков от ’нелюбимой женщины’, мне свекровь прямо и сказала : ’Ты развелась, теперь ищи мужчину, который будет твоих детей воспитывать и будет им отцом...’ - бывший на это даже не возразил.
Плохо то, что ваш муж не отстаивает ваши интересы, с этого всё начинается. Семья должна быть едина.
П.С. моя свекровь (а также её дочь) при этом ВСЕГДА поздравляли моего бывшего мужа, и никогда не поздравляли ни меня, ни детей))) О том, что бывшая - не жалею, жить стало проще и веселее, хоть временами и сложнее.
фан L.O.S.T.• 29 января 2015
Ответ дляnadia07
Поверьте, мужу НЕ стыдно (у самой такой же был). Скорее всего у мужа позиция ’лишь бы меня не трогали’ и ’выстраивай отношения с моими родителями сама’. Если муж занимает позицию ’мы с женой одна семья - тронете её=тронете меня, со всеми вытекающими) родители как-то очень быстро меняют отношение ко второй половине своего сына. Проверено на родителях моего БМ. Когда тронули зятя - сестра быстро им объяснила в каком формате они будут общаться дальше, так папа звонил-рыдал-прощения просил, при этом меня гнобил смело, т.к. мой муж занял именно описанную выше позицию и родители быстро просекли, что им ничего за это не будет.
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2015
Ответ дляАйболитная
а свекровь не женщина, что ли? мужу должна, детям - должна, невестке должна, внукам - должна. а ей хоть кто-то должен что-то? ну, блин - прямо невестки с сыновьями ангелы сплошь и рядом, плазмы и стиралки дарят, а грымзы-свекрови конфеты пожеванные суют в лучшем случае. Тещи вот молодцы - дочек своих обеспечивают, внукам - последний кусок от сердца отрывают.
Ну так тенденция же такая :)
И момент того, что маму мужа трогать нельзя, иначе это повлияет на отношения с мужем.
И мужу надо сохранять свой авторитет в доме.
А вот маме жены вроде бы как и сказать все можно - жена потерпет .
У меня вот сестра закончила школу с золотой медалью, закончила универ-т шевченко, очень начитанная и интересная,
но при этом ее свекровь считает ее надостаточно интеллигентной.
Ну вот что тут сказать?
Как они измеряют процент интеллигентности? Необходимо минимум 5 профессоров в роду, чтоб удовлетворить кол-во интеллигентности в человеке? ))))))
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
’Если муж занимает позицию ’мы с женой одна семья - тронете её=тронете меня, со всеми вытекающими)’

Братья Капли• 29 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Ех,посмотреть бы хоть одним глазком на такого мужа
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Такие есть :).
Просто их жены, зачастую, не пишут на советчице о них - им не до этого :)).
На советчицу в основном приходят, когда уже ’все достало’.
Силиконочка• 29 января 2015
Ответ дляСоображалочка
Точно про мою написали,внуков посмотреть,не из за того,что соскучилась ,чтоб людям было что рассказать,
точно! придет все высмотри...потом трепится всем знакомым: где что и по чем мы покупали...какие внуки баловные ...ходячее радио!!
Не гоню• 29 января 2015
Ответ дляБратья Капли
У меня такой. Но он им не был, а стал. Мы шли к этому долгих лет 5. ’Подарки’ сам выбрасывает или говорит, давайте деньги, мы сами купим подарок от Вас. Я покупаю, свекровь дарит. После последнего скандала, когда я думала, что она мне ввалит( А она больше меня минимум на 60 кг. ), хорошо, что муж заступился ))), у нас с ней нейтралитет. Мы говорим о погоде, не поздравляем друг друга, не звоним, видимся редко.
Не против• 29 января 2015
Ответ дляНе гоню
А у меня муж говорит, дарите деньги,а дарится все равно барахло или вообще ничего.И дети не его, и при любом удобном случае обливает грязью мужу по телефону, но умудряется так это делать, что муж говорит, что она меня очень любит. а вообще, считает меня разлучницей, не скрывает этого, рассказывает ему что плачет ночами и днями, и ждет когда же он вернется к ней. И посещает бабок-гадалок, для скорейшего возврата, думаю). Хотя никогда ничем не помогала. И так уже 10 лет. и думаю, дальше будет только хуже.
КрытыхРынков• 29 января 2015
О! Не только у меня такая свекруля((((((((((((((Держитесь! Приехала на первую встречу с малышкой,и зная, что я ненавижу секонд и иже с ним, и что малышке вещи покупала из Америки, Англиии, Франции и т.д., привезла первый ’подарок’ на рождение - НЕСТИРАННЫЕ футболку и сарафанчик, из секонда, очень мятые и вонючие! При этом, она работает швеей,а муж ее, дедушка нашей доци, очень хорошо зарабатывал,около 1000долларов, прорабом на стройке...Можно было и книжечку за 10грн. купить, но новенькую...Я была бы без претензий...И ей, кстати, сказала (выдавила как могла артистично-радостно) спасибо..И она ненавидят евреев за то что считают их жлобами)))))))) С мужем точно так же поссорились ,потому что он увидел подарок в мусорке, и возмутился, что это его мама подарила, а я выкинула...Я ему все популярно объяснила, но он все равно удивляется, почему же я не люблю его родителей..Да все просто -потому что ОНИ НЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ!!!!! Не из-за подарка, так называемого, а из-за скрытой ненависти ко мне..Я старше мужа почти на 6 лет, и мамочка его мне сразу сказала, что они мне не рады..Отсюда и все козни...Но к счастью мы живем в другом городе...Радуйтесь, что вы не рядом живете..А подарочек выкиньте..
Коварная Зая• 29 января 2015
Ответ дляАйболитная
про тещу) ну да , моя мама, внуку ни в чем не отказывает, все самое лучшее! кормит и поит вдобавок!
Куратор дебошей• 29 января 2015
ПОДАРИТЕ ЕЙ СУМКУ БЕЗ ДНА ИЛИ ДИХЛОФОС НА 8 МАРТА!БУДЬТЕ КРЕАТИВНОЙ НЕВЕСТКОЙ
жар-птица Нюра• 29 января 2015
Ответ дляБратья Капли
мой такой, но шли 7 лет к этому
Яичница с беконом• 29 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
Не понимаю, сто у свекровей в голове творится, ведь таких случаев очень много, а еще говорят бабушки любят внуков больше чем детей, видать к свекровям это не относится)
1000%
Я такая - жду трамвая• 29 января 2015
муж то не причем, может ему тоже стыдно
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
мой такой, но шли 7 лет к этому
Расскажите как пришли :)
Что надо делать, чтоб прийти к этому раньше, чем через 7 лет?
7 лет - это, я так понимаю, скром прозревания мужа, что мама его не ангел? :))
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2015
*срок прозревания ..*
сергей_g1• 29 января 2015
Муж конечно же не причём, но адекватно воспринимать да еще и продумывать, как себя повести, когда такое увидишь, это надо иметь железные нервы. А свекровь не то, что Вас с внуком не любит, но по ходу и сына своего. Несчастная женщина, простите её, с мужем Помиритесь, но теперь уже может спокойно поговорите, если у Вас с мужем отношения хорошие он Вас поймет, мама конечно всегда останется мамой, не вопрос. Но если маму клинит, то почему это должно отражаться на Вашей семье. Терпения Вам и согласия в семье.
Исправлялочка• 29 января 2015
Ответ длясергей_g1
Вы молодец!!! Все бы мужья были так разумны
БогдаРуся• 29 января 2015
Бабушка есть бабушка, какая бы она плохая не была.....не надо об этом говорить ребёнку. Просто считайте, что они выжили с ума от старости, и всё.Принимайте как есть. Ребёнку будет плохо если он будет знать что быбушка плохая/его не любит/ плохие ему подарки/ и т.д. Мой отец вообще меня с братом подставил, чуть на улице не остались с ребёнком грудным,но я ничего детям не говорю. Подрастут расскажу как есть,что мнения у нас разошлись,но если бы он вас знал ближе(живём 800 км расстояние),то очень бы вас полюбил,просто он попал под плохое влияние,его пожалеть надо.С батей не общаемся,подарков не шлёт,не поздравляет. Мне конечно больно было,но дети мои не должны от этого страдать.Пусть воспринимают как есть-плохие конфеты? Поменяйте,может бабушка такие любит. Моя свекровь нам постоянно помогает,но знаете сколько я ей говорю не покупать? Вечно какую-то хрень купит-колбасу или рыбу среди овощей вонючую. Она безразборчивая вообще.Воспитываю.С мужем не ругайтесь-родителей не выбирают. Будьте мудрее.
Жена брата Админа• 29 января 2015
Вы правы,тут любая бы сорвалась,мы уже оба не обращаем на свекровь внимания,муж вроде и понимает,но регулярно маму защищает.Это скорее защитная реакция-ему бы так хотелось думать,не смотря на факты.Предложите мужу купить такой же подарок и сравнить?!А вообще махните рукой,это бестолку.
Ку ка ку ка ку• 29 января 2015
Бьют по одной щеке - подставьте другую. Но это во благо. Улыбнитесь, посмейтесь над этим и подарите свекрови хороший подарок. Люди бывает и меняют свое отношение, мнение друг о друге...
Жена брата Админа• 29 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Цитата:
Поверьте, мужу НЕ стыдно (у самой такой же был). Скорее всего у мужа позиция ’лишь бы меня не трогали’ и ’выстраивай отношения с моими родителями сама’. Если муж занимает позицию ’мы с женой одна семья - тронете её=тронете меня, со всеми вытекающими) родители как-то очень быстро меняют отношение ко второй половине своего сына. Проверено на родителях моего БМ. Когда тронули зятя - сестра быстро им объяснила в каком формате они будут общаться дальше, так папа звонил-рыдал-прощения просил, при этом меня гнобил смело, т.к. мой муж занял именно описанную выше позицию и родители быстро просекли, что им ничего за это не будет.[/cit
Таки да,пока муж на маму не шикнет-она перья распускает, ох!
Божья коровка• 29 января 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
спрячьте, передарите ей эти ракетка и вкусняшки на 8 марта! Дадите мужу пусть отнесет
5 + ,я тоже так поступлю с нашим ’подарком’ ,подарили комнатные ботинки они на н-е количество размеров больше+ они воняют,но зато красные с цветочком-на 8 марта свекровь обрадуется.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
Зоркая Зорро• 29 января 2015
У меня хороший пример в жизни- отношение моей мамы со свекровью ( моей бабушкой - очень любимой, хоть родители в разводе) - уважение, на Вы - Мамой называла всегда! Бабушка у нас всегда была желанным гостем и в детстве мы часто её наведывали, несмотря на то, что мой отец - тунеядец и пьяница, я поражаюсь как у такой позитивной и доброй женщины получился такой сын?! Родителей как и детей не выбирают(( Такчто лучше пусть повезет с мужем, чем со свекровью!
nova777• 29 января 2015
Молча вернула бы свекрови все назад. Как вернула бы? Нашла способ. Не обязательно лично. С моим характером наверняка бы вспылила - мужу бы досталось. Но Он же не виноват, правда?!:))) Не факт, что в день получения подарка. При этом, дома бы его типа, подарок) точно не держала бы.
nova777• 30 января 2015
Ответ дляБожья коровка
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
ааааа!!! супермегакрутой совет!!! Респект
Перловая Кашка• 30 января 2015
Ой,девочки, по ходу свекрови в большинстве такие твари жадные. Наша на рождение внучки ничего не подарила, даже копейки не дала. Зато моя мама, у которой пенсия даже меньше, чем у свекрухи, привезла внучке на рождение тысячу долларов, но она еще и работает, а свекрови муж каждый месяц деньги даёт, типа пенсии не хватает. А та потом на НГ подарила ребёнку букварь, ото я ржала, малой было 2,5 месяца! Что у них в головах, у этих баб??
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка