миссАрфография• 28 января 2015

Простоквашино вне закона

Мальчик и кот приезжают в Простоквашино (проживание без регистрации, нарушение миграционного режима).

Совместно с собакой по кличке Шарик заселяются в дом (незаконное проникновение в помещение; присвоение чужого объекта недвижимости).

Дядя Фёдор работает на огороде (использование детского труда) и привлекает к этому кота Матроскина и Шарика (жестокое обращение с животными). Вопиющий случай жестокого обращения с животными был, когда грача отправили почтой России в посылке. Птица могла задохнуться или умереть от жажды и голода при многомесячной транспортировке.

Дядя Фёдор с котом и собакой нашли клад (незаконное присвоение государственного имущества), использовав его в собственных целях (сокрытие доходов; уход от налогов).

Кот Матроскин любит корову Мурку (скотоложество).

Печкин измеряет дядю Федора (вторжение в частное владение; злоупотребление служебным положением; нарушение закона о персональных данных), сообщает информацию родителям и получает велосипед (взятка).

Печкин принимает телеграмму от кота для Шарика только на поздравительном бланке (навязывание потребителю дополнительных услуг; нарушение антимонопольного законодательства; незаконное предпринимательство).
Печкин крутит у виска, узнав, что дядя Фёдор ходил за грибами с сундуком (оскорбление личности).

Печкин постоянно предлагает сдать кота и Шарика в поликлинику для опытов (покушение на убийство).

Шарик натравливает теленка на Печкина (покушение на убийство).

Дядя Фёдор, кот и пёс меняют посылку у Печкина (мошенничество; кража по предварительному сговору группой лиц; создание ОПГ).

Матроскин поит дядю Фёдора холодным молоком (умышленное причинение вреда здоровью).

Матроскин и Шарик отказываются открывать дверь родителям, когда дядя Фёдор погибает от холодного молока (неоказание помощи пострадавшему).

Шарик ходит стрелять зверей (незаконное ношение оружия; отсутствие разрешения и охотничьего билета).

Когда машина застряла в сугробе, дядя Фёдор сел за руль (управление транспортным средством лицом, не имеющим водительских прав), в тот момент, пока его отец толкал свой «запорожец» (передача транспортного средства лицу, не имеющему водительских прав).

Почтальон и мальчик постоянно разговаривают с животными (употребление запрещённых и наркотических препаратов всеми, включая автора).
Мая твая не панимать• 28 января 2015
Совместно с собакой по кличке Шарик заселяются в дом (незаконное проникновение в помещение; присвоение чужого объекта недвижимости).----на домике было написано ’живите кто хотите’

ОченьПриятно-Царь• 28 января 2015
А проживание дяди Федора с животными?
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
не факт, что это было разрешение от хозяев)
Мая твая не панимать• 28 января 2015
Ответ длямиссАрфография
)) это да, но все же лучше чем Монстры хай)))
Бяки-козяки• 28 января 2015
ОМГ, уже и до мультика приклепались.
Крем для арбуза• 28 января 2015
Стопясят раз обсуждала• 28 января 2015
посмеялась))) спасибо

Бяки-козяки• 28 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А проживание дяди Федора с животными?
ЛЮСТРИРОВАТЬ родителей.
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ай, да это же просто прикол)
Мая твая не панимать• 28 января 2015
Ответ длямиссАрфография
ай, да это же просто прикол)
я поняла)) такое и про Винни Пуха писали, а про Карлсона слышали?
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
ЛЮСТРИРОВАТЬ родителей.
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
неа)) покажите)
Наивная Хо• 28 января 2015
Ответ длямиссАрфография
а что это было? )))

по пофоду размера у мамы дяди Федора.. хм.. звучит то как =))
так вот.. там банально разные лифчики )) на 1 - лиф тарый, который таким себе треугольничком выступал (фото 1), картинка номер 2 - это уже вариант пуш-ап типа такого (фото 2), и последняя картинка - она просто забыла надеть лиф
Сегодня я не я• 28 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А проживание дяди Федора с животными?
Ага фраза отца дяди Федора: ’Если бы у меня был такой кот, я бы на тебе никогда не женился...’ многое объясняет...
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
а что это было? )))

про лифы - правда)))))

про разрешение - не факт, что хозяева это написали, я имею ввиду)
Мая твая не панимать• 28 января 2015
вот ))
Карлсон — киборг на биотопливе, тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник, подстрекатель и халявщик. Плюс ко всему заядлый курильщик. Чрезмерно обидчив, но не злопамятен. Цель жизни: вкусно жрат и лулзы, что и получает в полной мере от дружбы с Малышом. Несмотря на независимость, сильно страдал от одиночества. По поводу видового происхождения и возраста Карлсона точных данных не имеется (сам он только вскользь упоминает явно придуманную бабушку и более правдоподобного папочку-с-мухобойкой, пытавшегося сим орудием ПОКАРАТ проказника прямо в полёте). Всеми взрослыми воспринимается как «мальчишка» и школьник, школьниками наоборот — как взрослый. Из образования: знает мало букаф, считать умеет плохо, зато кроме шведского болтает ещё и по-английски (вестимо, полетать он любит довольно далеко). Живёт в маленьком домике на крыше дома в Вазастане, районе Стокгольма, непосредственно над квартирой семьи Малыша.

Гопник-беспредельщик (эмо?), погоняло Малыш. Настоящее имя — Сванте Свантессон.
Сванте Свантессон (Малыш, в оригинале — Lillebror, Младший брат) — эмо-кид и хикки, воспитанный в любящей, но кладущей на него МПХ семье, страдающий от одиночества (до появления Карлсона и собаки). Поначалу постоянно идет на поводу у Карлсона и огребает от родителей, однако к концу серии приобрёл твердость характера и даже научился временами успешно троллить и наебывать Карлсона.
Бетан Свантессон и Боссе Свантессон — старшие сестра и брат Малыша, сферические ТП и спортсмен в вакууме. Тинейджеры, чья функция по-подростковому злобно доводить Малыша до слез.
Папа и мама Свантессон — обычные родители, довольно интересно относящиеся к Малышу и остальным детям. Основная функция — кормить и слегка сдерживать, когда детки зарываются. Воспитанием занимаются мало, хотя мать сидит дома и ведет хозяйство. NB: в книге мать семейства особой стройностью не страдала. («Малыш… чмокнул ее полную руку…»)
Юлиус Иенсен — дядя Малыша. УГ, жопоголик, при этом верит во всех эльфов и страну вечных каникул, поэтому легко ведется на атсральный троллинг Карлсона. В итоге градус УГ понижается до приемлемых размеров.
Кристер и Гунилла — школота, одноклассники Малыша. Относятся к нему с плохо скрываемым презрением.
Фрёкен Хильдур Бок — грозная старая дева, работающая «домоправительницей» (профессиональная домохозяйка по найму). Живёт с сестрой в квартире на Фрейгатен. Основной объект троллинга Карлсона, начиная со второй части, так как легко на него ведется. С каждой главой характер геометрически прогрессирует в лучшую сторону. NB: домашних животных, как то сраных кошек из мультика, не имеет.
Фрёкен Фрида Бок — сестра Хильдур, старая дева, находится по ту сторону телефона и живьем ни разу не появлялась. Злобно троллит Хильдур по поводу всех ее фейлов. Хильдур завидует ей, потому что Фрида однажды давно попала в телевизор, где выступила в передаче об атсральных вещах, приключившихся с ней. Как однажды обмолвился Карлсон, Фриду троллил он же.
Филипп и Рудольф (aka Филле и Рулле) — двое воров, дважды вламывавшихся в квартиру Свантессонов. Панически боятся привидений и успешно трижды затроллены Карлсоном. Филипп непродолжительно встречался с Фридой Бок (с целью денежного профита), пока не был раскрыт Хильдур при ночной вылазке в квартиру Свантессонов.
Наивная Хо• 28 января 2015
Ответ длямиссАрфография
про лифы - правда)))))

а кто писал то? ))))
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
а кто писал то? ))))
Печкин. Он вообще маньяк, не находите? У него плащ подозрительный))
Наивная Хо• 28 января 2015
Ответ длямиссАрфография
Аааа !!! а еще он всех на опыты хочет сдавать.. млин.. Декстер того времени

автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Да. И еще - в деревне, кроме него, больше никого нет.
И в лесу он ночью что-то делал, когда дядя Федор с друзьями за кладом ходил.

Я начинаю его сильно подозревать))
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
вот ))

класс))
Наивная Хо• 28 января 2015
Ответ длямиссАрфография

Я начинаю его сильно подозревать))
разве нет? они ж вроде в магазине чет там покупали.. или думаете в город за реку топали? )

я, если честно, книгу уже и не помню =)
Аноним ФЕЯ• 28 января 2015
Простоквашино вне закона, так как Успенский съехавший с котушек псих.
Не знаю, как по его творениях такой позитивный мульт получился.
Новые порядки в Простоквашино
http://ibigdan.livejournal.com/16508023.html
Мая твая не панимать• 28 января 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Новые порядки в Простоквашино
фсе....мой мир рухнул)
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляНаивная Хо

я, если честно, книгу уже и не помню =)
Корову они покупали - факт. И фоторужье Шарику. Но в магазине ли? Нет, об этом нет сведений)
Может в СП участвовали с пересылкой?
Наивная Хо• 28 января 2015
Ответ длямиссАрфография
Может в СП участвовали с пересылкой?
нее, фоторужье им родители прислали, они ж у Печкина коробку тырили ))))
Для драки• 28 января 2015
Сыну 2 года)) сейчас любимый мульт. Кстати, сама когда в детстве смотрела, думала ’птичка ж могла задохнуться’)))
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Точно! Так и было.
Кстати, тут тоже мошенничество с грабежом.
Почтальон лишь выполнял свою работу и придерживался инструкций. Заморочили голову и подменили посылки.
Наивная Хо• 28 января 2015
Ответ длямиссАрфография
Точно! Так и было.
автор миссАрфография • 28 января 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Новые порядки в Простоквашино
Ппц, где вы это взяли?))))) ржу))