дЫнька• 28 января 2015

Прививка коту в 3.5 месяца, шотландец прямоухий, какую когда и как делать?

Мы когда брали котенка, нам сказали что ему в 3 месяца делается прививка.
Я позвонила в вет больницу а мне говорят что нужно было в 9 недель первую делать и так далее 3 этапа прививки.
Как правильно теперь все это сделать?
как было у вас?
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
верно говорят,но лучше поздно чем никогда,глистогоньте за 10 дней до прививки и идите на прививку,схема такая же в 3 этапа

автор дЫнька • 28 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
спасибо!
знала бы, то раньше сделала, но инфу как то в нете читала, и точно помню как писали что с 3-х месяцев только прививают(((
всегдаДаДа• 28 января 2015
Чем глистогонить?
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
Ответ длядЫнька
спасибо!
вы знаете,если все делать по правилам то котенка вам должны были продать только в 3 месяца уже со всеми прививками,я так понимаю хозяева котенка ничего в этом не понимают,но ничего страшного в этом нет,и годовалых прививают,не переживайте
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Чем глистогонить?
Дронтал
Анонимчик• 28 января 2015
Я первую сделала почти в год и ничего. Живет и радуется)
Анонимчик• 28 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Чем глистогонить?
Тем, что можно набрать в шприц и залить в рот. Например. ’Празицид’.
Но не уколом.
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
Ответ дляАнонимчик
Но не уколом.
Празицид очень плохой,почитайте отзывы преждем чем травить своего котейку.Много летальных исходов от него!!
Анонимчик• 28 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Хорошо, почитаю. Но с маленьким ребенком особо времени нет. А Вы можете что-то порекомендовать?

фан L.O.S.T.• 28 января 2015
Ответ дляАнонимчик
подскажите такая пухляшечка вы кастрировали(стерилизовали)???
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
Ответ дляАнонимчик
Дронтал очень хороший,главное купить в вет аптеке а не в магазинчиках,чтоб не подделка была,это таблеточка,очень удобно,в ротик положила поглубже шейку погладила и они быстро глотают
Стриптизерка• 28 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дронтал
не стоит, этот препарат больше подходит для взрослых и были отзывы что его подделывают. Лучше взять суспензию для котят.
deksy• 28 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
++++ плюсуюсь.
Также рекомендую каниквантел.
Празицид - мало эффективен.
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
а вы почитайте и проконсультируйтесь у заводчиков а не разведенцев или у хорошего вета,я советую и никого не заставляю а такой суспензией мало того что она плохо действует так еще может отравиться животное!Повторю свое мнение не навязываю,просто я достаточно углубленно все изучила и проанализировала,отзывы можете в нете поискать их достаточно
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
Ответ дляdeksy
++++ плюсуюсь.
Также рекомендую каниквантел.
Празицид - мало эффективен.
да мы сейчас тоже пользуемся каниквантелем но нам уже 1г и 2 мес,для маленьких не знаю подходит ли
Стриптизерка• 28 января 2015
Моему коте сфинкс врач рекомендовал делать прививку в 3 месяца, хотя готовы были прививаться в 9 недель. Думаю все зависит от породы эпидем окружения и состояния котенка.
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
у меня тоже вислоушка,по правилам первая прививка в 9 недель,но мы свою только в 3 месяца забрали уже со всеми прививками и вет.паспортом
Анонимчик• 28 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ничего не делали) Это девочка) Она не так толстая, как пушистая)
фан L.O.S.T.• 28 января 2015
Ответ дляАнонимчик
у меня тоже девочка,но как стала течь похудела,а очень хочется пышечку)

Разумная Губка• 28 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Стерилизуйте)
автор дЫнька • 28 января 2015
а еще такой вопрос, он у нас уже месяц, ходит на горшок но и по углам тоже ходит.
по разному пробовала, мокала салфетки и ложила в лоток, вымывала углы, ставила преграду в углы, а он продолжает(((
как у вас было с этим делом?
автор дЫнька • 28 января 2015
может поможет когда его стерелизую? ничего что так рано стерелизовать собралась?