Пожмаковна• 28 января 2015
Развод и дети
Прошу помощи у тех, кто знает точно!
Завтра идём подавать на развод, решение обоюдное, у нас двое детей 9 и 6 лет (хотим детей поделить, муж будет жить со старшей, я с младшей) и у нас ипотека на мужа (в доме останусь я, муж со старшем ребёнком переедет к своим родителям).
как правильно по закону разделить детей и как быть с ипотекой.
прошу не осуждать, а помочь
Ксерокопия ночи• 28 января 2015
по закону правильно - это согласовать в первую очередь между собой решение по поводу детей и ипотеки, если будет обоюдно - суд присудит
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2015
детей поделить?... это не вещи, чтобы их делить. Нужно у них спросить, с кем они хотят жить
Ксерокопия ночи• 28 января 2015
Ответ для220В
А вы о детях подумали????? Как это разделить детей???
просили же не осуждать
220В• 28 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
просили же не осуждать
извините, не смогла. ПРедставила себя на месте этих детей.....
Пожмаковна
• 28 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
мы адекватные люди, у детей спросили
{СоJIнТсЕ}• 28 января 2015
если по цивилизованному, раз ипокека на мужа, но он оставляет квартиру вам, то вам и платить.
Куратор дебошей• 28 января 2015
Вам нужно помимо развода, подать иск в суд об определении места проживания ребенка. тогда дети на аконных основаниях будут жить с каждым из Вас.
ИМХО: Но делить детей - это и правда дико!
Прячусь от Всех• 28 января 2015
Если у вас есть договоренности по всем пунктам и от суда требуется только сам развод, то идете к нотариусу и составляете договор о том, с кем будут проживать дети, какое участие в обеспечении и воспитании детей будет принимать проживающий отдельно от них супруг, может и имущественные вопросы можно там прописать или это отдельным договором. Потом эти договора прилагаете к иску о разводе и вас быстро разведут (по крайней мере так пишут везде, сама не сталкивалась пока ттт)
Пожмаковна
• 28 января 2015
Ответ дляludaludasik
Поделить детей
не нравиться, придумайте культурнее
Прячусь от Всех• 28 января 2015
Странный народ, в каждой теме про уход мужа больше половины кричат, так отдай ему детей или пополам делите, а то нефик мама сама все тянет, а он гуляет. Ну вот, люди поделили, так все сразу же осуждать бросились. Тут же не написаны ни обстоятельства ситуации, ни то кто как жить будет, может они в соседних домах
Пожмаковна
• 28 января 2015
муж живёт у своих родителей, старшая дочка пойдёт жить к ним (они все безумно её любят), будут заботится, одевать, кормить, а меньшая останется со мной (можно сказать, что это ’мой личный’ ребёнок, как говорят только мамина).
Я остаюсь в нашем доме, бывшие свекры живут действительно не далеко, на соседних улицах, та, что дети страдать недостаточным вниманием не будут.
Я люблю своих детей, но не всё можно построить только на любви к деткам.
Обращеница• 29 января 2015
Ответ дляПожмаковна
А дочка согласна жить без Вас?
Пожмаковна
• 29 января 2015
Ответ дляОбращеница
А дочка согласна жить без Вас?
да, согласна
Обращеница• 29 января 2015
Ответ дляПожмаковна
да, согласна
я бы не отдавала!Дочка должна жить с мамой.И не только дочка,любой ребёнок!!!!!
Пожмаковна
• 29 января 2015
Ответ дляОбращеница
когда мы беременеем, то дети нужны нам обоим, когда разводимся, то только мне...
муж захотел жить с ребёнком
Неутомимые шахматы• 29 января 2015
Ответ дляПожмаковна
муж захотел жить с ребёнком
нормуль у вас еще муж, редкие такие экземпляры бывают, оставляют и думай мамаша что делать с детьми
Пожмаковна
• 30 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
вроде нормальный
, и куда не ходили..., передумали, помирились.
спасибо тем, кто не осуждал
, и куда не ходили..., передумали, помирились. спасибо тем, кто не осуждал