Боевая• 29 января 2015

Вітамін Е при вагітності? Це безпечно? В мене паніка!!!!!

В мене зараз 10 тиждень вагітності. Вітамін Е п"ю по призначенню вже місяць. І тут натрапляю на інформацію, що вітамін Е може провокувати пороки серця і інше!!! В мене паніка!!!!
Му ма му ма му• 29 января 2015
мне назначали и я пила - все ок

Самохвалова• 29 января 2015
пороки сердца никак не связаны с витаминами
Дама-мадама• 29 января 2015
от паники ребенку 100% хуже, чем от витамина е
автор Боевая • 29 января 2015
Блін, це кошмар якийсь, аж погано стало.... Напевно перестану його пити...
Фекла Персиковна• 29 января 2015
витамин Е помогает укрепить плод и его назначают, как профилактическое средство от выкидишей. еще, на таком сроке фолиевую кислоту назначают. чуть позднее - Вам назначат вместо этих витаминов, комплексные, по типу Элевит, Матерна и т.д. в их состав тоже будет входить витамин Е и фолиевая и многие другие:). малышу нужны витамины для нормального развития:). а пороки - чаще бывают из-за сбоя в генетике, или из-за болезней мамы, или после принятия антибиотиков и еще многих причин..
nikitta• 29 января 2015
пила всю беременность комплекс витаминов для беременных,и пока кормила.
Самохвалова• 29 января 2015
Ответ дляБоевая
Вы сначала с доктором проконсультируйтесь! Он же не просто так его Вам назначил, заодно расскажите ему о своих опасениях

автор Боевая • 29 января 2015
Ответ дляСамохвалова
так завтра і зроблю....
Голубец• 29 января 2015
Ответ дляБоевая
Його різко переставати приймати не можна. В мене при першій вагітності був тонус матки, призначали ношпу і вітамін Е, коли все владналось, то я поступово відівчала організм від вітаміну Е протягом 1,5-2 місяців. Проконсультуйтесь з лікарем.
Бутербродница• 29 января 2015
Вы перепутали витамин Е с витамином А в виде ретинола

http://www.wantbaby.ru/ru/art/planirovanie-beremen...
автор Боевая • 29 января 2015
Ответ дляГолубец
в скільки тижнів Ви почали зменшувати дозу?
Hamster83• 29 января 2015
это вит.А нельзя пить, а Е как раз нужно
Голубец• 29 января 2015
Ответ дляБоевая
Загроза викидню пройшла після 12-14 тижднів, точно не пам´ятаю, малій вже 10 років. Як відівчати організм лікар розписала. Наприклад, 2 тиждні через день, потім 3 рази в тиждень ще 2-3 тиждні, потім 2-3 тиждні по 1-2 раза на тиждень. Я пила з 8 тижднів Матерну комплексні вітаміни, де вже був вітамін Е, а після УЗІ на 9 тиждні призначили додатково ще дозу вітаміну Е.
автор Боевая • 29 января 2015
Дівчата, Ви мене трошки заспокоїли.
автор Боевая • 29 января 2015
Ответ дляГолубец
дякую
Виннипуховна• 29 января 2015
я пила вітамін Е і в малої з сердечкою проблеми , але сумніваюся що це через них
Посудомойка• 29 января 2015
Ответ дляМышкаМаша
это точно, я пила, по назначению, когда в 17 недель начал живот покалывать, пила 2 недели и все нормально
Вы читайте меньше! Мне назначили железо- я как почитала побочки- по если бы была как вы впечатлительная- поседела бы.
Бабка-ежика• 29 января 2015
его всем назначают и я пила)
долой_лама• 30 января 2015
по моему вы зря беспокоитесь витамин Е назначают практически всем, как и фолийку.