к.Буланова• 30 января 2015

Кто разводился не так давно в Киеве?

Расскажите, сколько времени проходит от подачи заявления до развода ( по обоюдному согласию и без дележа) Какие бумаги выдают после развода? Как должно ждать эти бумаги?
графиняВишенка• 30 января 2015
Послушаю

автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Послушаю
Тоже разводитесь?
Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015
дети есть?
автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
дети есть?
Да, двое, знаю, через суд надо
Не куру• 30 января 2015
Без дележа, с ребёнком: через месяц после подачи заявления, приходит повестка в суд. Могут развести с первого раза могут дать время на ’передумать’ от 2 недель. Потом через месяц забираете выписку из решения суда и в ЗАГСе где расписывались поучаете свидетельство о разводе. У меня было так. Дарницкий р-н
автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляНе куру
Как давно это было? У меня тоже Дарницкий район
Не куру• 30 января 2015
два года назад
Бабушка мороз• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
сколько это все стоит?
автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляНе куру
два года назад
сейчас говорят какая то тягомотина и все долго и свидетельство о разводе ждать долго

автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляБабушка мороз
сколько это все стоит?
Если все тихо мирно, кажется, стоит грн 300
Не куру• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
Заявление подали 26 марта, получила свидетельство о разводе 28 августа.
Мама фифти цента• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
а заяем Вам свидетельство о разводе? Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда..рассмотрение дела зависит от загрузки судьи, сейчас по срокам - в течение 5 дней назначается предварит заседание,если все решите на нем, сразу и решение, если нет - то еще через неделю..Это раньше долго ждали, да..
графиняВишенка• 30 января 2015
А если ребёнка хочу опекуном отца оформить,долго?
графиняВишенка• 30 января 2015
В смысле чтоб ребёнок проживал с отцом.
janelle• 30 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
В смысле чтоб ребёнок проживал с отцом.
сроки рассмотрения дел зависят от загрузки судьи, один может в отпуск уйти, заболеть..это человеческий фактор.. А отец согласен?
автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
Чтобы замуж выйти второй раз, нужно же свидетельство он разводе?
графиняВишенка• 30 января 2015
Ответ дляjanelle
да,более чем.
автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляНе куру
Ого, то есть не месяц все-таки ждать!
janelle• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
ну это да, просто время получения свидетельства это уже не суд, а ЗАГС.. сколько там ждать, не скажу, надо конкретно узнавать именно там, позвонить, например)

графиняВишенка• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
Ого, то есть не месяц все-таки ждать!
да долговато конечно
автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
да,более чем.
А сколько ребенку? У меня двое, старший хочет жить с папой, это тоже как то надо оформлять? Или можно по хорошему договорится с папой , без опекунства?
janelle• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
Ого, то есть не месяц все-таки ждать!
это было 2 года назад, сейчас совсем другая ситуация, законодательство поменялось. Тем более летний период - все в отпусках)
автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляjanelle
Ага, значит, до лета лучше все сделать
janelle• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
не против, если я отвечу) Вам надо правильно составить иск о расторжении брака, и все ньюансы указать. Я занимаюсь такой категорией дел, можете мне в лс написать)
графиняВишенка• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
3года,мне нужно именно чтоб опекуном был папа.
Kukuruzza• 30 января 2015
Ответ дляк.Буланова
копия решения суда.
автор к.Буланова • 30 января 2015
Ответ дляKukuruzza
копия решения суда.
А ее сразу выдают?