Тётушка Лошадь• 30 января 2015

КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С СОБОЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ,,,,

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ,А ТО УЖЕ НАЧИНАЮ ДЕПРЕССИРОВАТЬ
Сорока-ворона• 30 января 2015
я на похоронах не была,для меня мама живая, просто уехала....

ptichka_korolyok• 30 января 2015
Утешаю себя тем, что мамочка не видит всего этого кошмара, что сейчас происходит и Там ей намного лучше.
Любительница• 30 января 2015
Слава Богу мамочка жива,а вот со смертью мужа,когда ребенку был годик и я в декрете справлялась безумно тяжело.Ходите в церковь!
Не служанка• 30 января 2015
Мне бабушка, как мама была, очень близки с ней. Время лечит, уже 6 лет прошло. А вообще я верю , что она со мной, просто на время уехала .
Котик-Пупсик• 30 января 2015
Честно сказать-никак...
ничего не помогает..
хотя, прошло уже 8 лет..
до сих пор отзываюсь о ней , как о живой, а не в прошедшем времени...
умом,-я ее отпустила..,а взглядом-все время ищу в толпе прохожих и когда нахожу похожую фигуру, так и хочется крикнуть: Мама! и помахать рукой
фотографию ее поставила в кухне и каждое утро, когда пью кофе , говорю: Мам, привет)..
Все у меня есть и дом.. и муж.. и дети.. и работа, а Мамы-нет.., и папы, теперь уже тоже..и чувствую себя такой сироткой...
Ща как дам• 30 января 2015
Пока мы помним о родных - они ЖИВЫ!!!! Они живут в нас. В нашей памяти.
Карапулька• 30 января 2015
С каждым годом больше и больше понимаю как мне не хватает мамы

Аноним НаВсеГда• 30 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Честно сказать-никак...
ничего не помогает..
хотя, прошло уже 8 лет..
Попадалочка• 30 января 2015
У меня мама умерла 5 декабря.Очень неожиданно,у меня на руках можно сказать.Как по мне,то видеть это своими глазами и получить такое известие от других или телефоном,это разные вещи,по разному воспринимаешь и реагируешь.Мне тяжело,но возможно то,что живу отдельно уже давно,не особо чувствую что ее нет уже на этом свете.А позвонить и рассказать что-то,спросить или похвастаться,да,рука сама тянется к трубке.Не знаю,прошло совсем мало времени,вероятно я еще не в полной мере осознала ее уход и свою потерю.Гружу себя заботами и делами,что бы не думать,но даже фраза ,,меряем пульс,, или еще что-то из той страшной ночи меня встряхивают до ужаса,сразу все перед глазами,мама,врачи и их не желание помочь ей,вернее наверное знание того,что помочь ей уже нельзя...
Пурген• 30 января 2015
Моя мама умерла 8 лет назад. Она долго болела, долго лежала, вымучилась сама, измучились мы с отцом. Справилась я с собой быстро, благо отец был рядом, муж и заморочливая работа моя, было на что отвлекаться. 1 января этого года внезапно умер отец, не могу прийти в себя, проживаю этот день снова и снова. Где не досмотрела, почему лишний раз не подошла, последнее время сильно пил, были и реанимация и ЛТП раньше, все время вытаскивали, но все равно не уберегли, от водки и умер. Но он был очень хороший отец. Довела себя конкретно, нижнее давление 95, болит сердце, дергается глаз. В больнице выписали кучу лекарств, вроде немного поутихло. Но успокоится не могу.
Послушная• 30 января 2015
у меня 10 оет назад умерла, от рака, очень быстро сгорела - полтора месяца не могли диагностировать, потом Киев - и не стало через мес после операции, дома провела около недели. у меня тогда и беременность сорвалась, и на работу срочно вызвали, п.что я с ней в больнице была очень долго, весь отпуск выбрала, муж машину купил как раз - в общем, как-то вс прошло и кончилось, а через пару недель после этого меня шибануло температура 41, лихорадка, бред, скорая, разговаривала с ведьмами, проходила в портал, в общем, все что хотите, надо мной бились 2 часа пол-отделения, а потом в минуту все прошло. отакое было( где-то через несколько лет стала плакать за ней. сейчас улеглось все, но все равно слезы на глазах.
автор Тётушка Лошадь • 30 января 2015
Моя мама умерла полтора года назад, но никак не могу с этим смириться!!!
Исправлялочка• 30 января 2015
Автор, я рыдаю... пытаюсь забыть но не могу.Часто сниться что жива и здорова, просыпаюсь и не могу понять где реальность, а где сон...22 марта будет 2 года, а я все равно не верю. Никак не справляюсь - в церковь хожу на поминальные субботы, папу правтически к себе переселила, кажеться что мама была бы счастливой зная, что я за папой смотрю, кормлю, одеваю, ухаживаю.
Исправлялочка• 30 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
И никогда не смиритесь. Просто сейчас больше заботесь о живых, о родных и будет легче.
автор Тётушка Лошадь • 30 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
ЗАБОЧУСЬ, но всеравно вспоминаю со слезами,мы были с ней очень близки,как подруги....
Многие мне говорят,что они на небесах и все видят...не знаю во что верить???
автор Тётушка Лошадь • 30 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
Я тоже хожу в церковь,ставлю свечки за упокой....

Жизнь сталкивала меня с людьми,которые пережили клиническую смерть, и они говорят, что только там начинается жизнь... и все там очень хорошо,не то что здесь....
Исправлялочка• 30 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

Может для них и начинается, но для нас они умерли, мамы нет и никакие доводы мне не помогут. Я все перепробовала, но спасает только одно- постоянное общение с родными - мамин брат, сестра моя, папа мой, мой муж, дочка, муж сестры, мы всегда вместе, и раньше мы были одной семьей а сейчас особенно. Папа у нас на первом месте, каждый вечер мы у него, поужинали, пообщались, сыграли в лото с ребенком большой компанией...и легче...мы вместе. Если бы не родные, наверное сошла бы с ума.
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Мама-это Человек, который дал нам жизнь. Это пожизненная боль утраты. Только со временем боль утихает, но это десятки лет.
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
Я восторгаюсь Вами. Вы - молодец.

ДлинноНожка• 30 января 2015
Это то чего я боюсь больше всего в жизни. Мне жизни не будет-я это точно знаю. И семья моя-по сравнению с мамой чужие для меня (((
Исправлялочка• 30 января 2015
Ответ дляNatalia-PR
Я восторгаюсь Вами. Вы - молодец.
Это для меня единственный выход. Я очень очень люблю родных и близких, мама для меня пример любви к ближнему. Она научила нас всех быть вместе. Как могу так и поддрживаю. Спасибо Вам за добрые и очень подбадривающие слова!