ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Файна цьоця• 22 апреля 2012
Ответ дляШунечка
а по моему это глумление над психикой ребенка!!!!!!
100%!!!! Если не сказать хуже!! Извращение!!! Многие мамочки уже даже не переодеваются в этом возрасте перед сыновьями
Моему ребенку 1 год и 4 месяца. Я еще кормлю. Я и понимаю, что уже пора и отлучать, но для меня это такая услада! Когда она прикладывается к груди я испытываю такое счастье, любовь к ребенку, неимоверную нежность... К тому же она сама грудь не вытягивает, не орет как некоторые избалованые в этом плане детки. И засыпает моментально вечером только на маминой груди.. Решила, что буду кормить еще месяца 2, а потом буду решаться. Но так не хочется..
Baranovskavala• 22 апреля 2012
Ответ дляzosy
Ой блин, а мне смешно читать вообще эту тему, потому что моему сыну уже 4,5 года и он до сих пор приходит ко мне на коленки нежно обнимет прижмется и покушает свою любимую "сисяню", это сейчас займет всего лишь 5 мин в день, но за эти 5 мин столько любви и нежности. И поверьте я бы никогда , не за что на свете не променяла эти минуты, я хочу это помнить всю свою жизнь, от его рождения до своей старости. Пусть кто-то считает это не нормой, пусть пишут свои не умные посты или блоги, или статьи, мне абсолютно будет все равно. Потому что за эти 4,5 года у меня растет здоровый, развитый и крепкий малыш, я незнаю что такое аптека, мы не сделали ни одной прививки. У меня очень красивая грудь, не отвисшая, а очень сексуальная и чуствительная, мой вес в норме , потому что при кормлении грудью сжигаются все не нужные жиры, и самое главное, у меня нет никаких женских проблем и в конце концов я счастливая женщина, потому что я заложила правильное здоровье и правильное отношение к маме своему ребенку.Без криков, без слез. Чего вам и советую, кормите до тех пор пока ребенок сам не захочет бросить, хуже от этого не будет.

Аноним• 22 апреля 2012
Ответ дляШунечка
100 % лучше и не скажешь. ПРидет в школу и все сиську будет вспоминать. Не мучьте ребенка.
Аноним• 22 апреля 2012
Ответ дляzosy
Скоро кодировать придется
У меня все впорядке с психикой и у моего сына так же, в отличие от тех мам которые издеваются над своими детьми пихая им в рот сосиски, сладкие конфеты и газировку, и пытавшиеся побыстрей отлучить от груди потому что им это либо надоело напрягает, не могут попить пивка да погулять, быстрее сплавить бабушкам или няням, неслышать этих истерик и капризов, наорать или наказать ребенка! Вот это я считаю не нормальной психикой, потом растут неуравновешшанные и недолюбленные дети, и еще раз подчеркну - недолюбленные!!!! Потому что мама с грудным кормлением закладывает в первую очередь любовь к своему ребенку, а в посту этой темы стоит призыв - давайте будем предовать своих детей!!!
У каждого получается по разному, кто сам бросает в год, в два, кому мама помогла бросить, кто-то по незнанию или по совету неграмотных людей, а кто-то действовал по своей интуиции и желанию своего ребенка - хочешь- ешь, я не запрещаю.
Раньше в царской россии специально нанимали кормящих мам, которые кормили деток и до 7 лет, и это было нормой, и никто царям не говорили что у них ненормальная психика а из них выростали умные и развитые не погодам дети.
Мамина грудь для ребенка до 5-6 лет - олицетворяется с любовью заботой и лаской, а не как с сексуальным обьектом.
Я никого не призываю делать как я, но я бы хотела чтобы появилось побольше таких мам которые будут организововать правильное грудное вскармливание до естественного его завершения. Я могу давать только советы, а переубеждать или что-то кому то доказывать - нет. У каждого есть свое мнение и для каждого оно правильное. Удачи вам!
Я считаю, что кормить грудью до 2-3 лет - это здоровая норма. Думаю, что таким образом мама и ребенок налаживают связь друг с другом на тонком эмоциональном плане. Отлучить ребенка, и объяснить ему что пришло время прекратить кушать "титю" в 2-3 гораздо проще, чем скажем в полтора, или тем более в год. А вообще, вопрос глубоко индивидуальный. Каждая мама сама решает что лучше для неё и малыша, главное к себе прислушиваться, а не к мнениям форумчан, друзей, врачей... и т д. Интуиция есть у каждого человека, слушать себя, для того что бы не навредить - оптимальное решение в таких важных вопросах как ГВ! Вот такое мое мнение:)
Ответ дляzosy
Ох, девочки, я бы не была так уверена... Моя мама - учитель младших классов. В лексиконе детей первого класса есть и "секс", и "сиськи", и "буфера", и "член", и "х..", и "пи-да", и "трах-ся", и "еб-ся"... Как это не печально... Кто его знает, в чём причина?
Baranovskavala• 22 апреля 2012
Ответ дляBrita
Согласна. Мальчик выростит с проблемами в психическом и сексуальном плане. Но об этот мама не думает,и считает что это норма. Печально(
Почему вы так решили? Откуда такая уверенность? Насколько я знаю с такими проблемами вырастают как раз недолюбленные дети строгих мам или сироты.
Аноним• 22 апреля 2012
В лексиконе детей первого класса есть и "секс", и "сиськи", и "буфера", и "член", и "х..", и "пи-да", и "трах-ся", и "еб-ся".
И мама на завтрак дает грудь перед школой

весь вечер читаю тему - и смеялась, и над чем-то задумалась, что-то мужу цитировала... вобщем интересно было - всем СПАСИБО!!!
Только не пойму - зачем друг друга осуждать, ругать, обзывать?.. кто-то первые полгода кормит, кто-то до 5 лет - ну и пожалуйста ,если у всех все хорошо и нормально, всех все устраивает! Я ни ЗА, и не ПРОТИВ. Просто есть свое мнение свой личный опыт, со вторым ребенком еще не знаю как будет.
А с первым малышом - кормились до 1,3 (не совсем мать-героиня, конечно), но и за рационом своим следила, и гречку с говядинкой кушала, что уже смотреть не хотелось (а ведь говорили, что самая гипоаллергенная пища), и ребенку вроде как хорошую правильную пищу давали, старались как можно надольше оттянуть сосиски те же - но у ребенка все равно аллергия (только год назад выяснили, что на говядину!... сейчас ребенку 3,5 года), папины гены, ничего не поделаешь... и пока кормила до 1,3 года - все равно болел, правда сопли, кашель, не более.. Это я к тому, что у всех все по-разному - кто-то кормит и ребенок не болеет, а у кого-то болеет, может потому что больше с другими детьми общается, не знаю... и у каждой мамы ведь тоже разный иммунитет... И отлучения тяжелого у нас не было - мой мальчик к 1 году кушал уже только перед дневным и ночным сном, иногда и ночью, потом стал кушать только ночью, днем и не вспоминал, так что опять же повторюсь - у каждого все по-разному, и не всегда это плохо или хорошо, просто по-другому)))))))
Аноним• 22 апреля 2012
Ответ дляzosy
Да ,да царям можно все!!!))))))) Придет время всех вылечат!!!
Файна цьоця• 23 апреля 2012
Ответ дляАноним

Ответ дляzosy
Вы умничка! Если Вашему ребенку это НУЖНО, то кормить стоит!!! И не слушайте никакие высказывания о нездоровой психике, как раз у Вашего малыша эта психика будет наиболее здоровой! А употребление в 1-м классе нецензурной лексики ну никак не связано с кормлениями))) Как бы мы не оберегали наших деток от разной "грязи" с приходом в школу они сталкиваются с разными детками, из разных семей и в том числе из неблагополучных, подобные слова становятся "новыми", "интересными", вот и слышатся из уст таких милых домашних деток. Только вот что-то мне подсказывает, что как раз от сына zosy ожидать подобного не придется - это будет уверенный в себе мальчик с устойчивой и здоровой психикой!!!
Аноним• 23 апреля 2012
Ответ дляАноним

+10000000000000000
Вы хоть ребенку своему скажите чтоб в школе не расказывал что его еще сиськой кормят то что засмеют это слабо сказано!
Страшно представить кому попадет такое счастье в мужья, как его жена от маминой сиськи отрывать будет, не завидую
Файна цьоця• 23 апреля 2012
Ответ дляSm-art
+10000000000000000
Только хотела об этом написать!!! С каждым словом согласна!
Baranovskavala• 23 апреля 2012
Ответ дляVIKYSIA
Так в 7лет месячные это от природы так, от этого не куда не денешься
А у Вас месячные начались по Вашему желанию
Ну да согласна, после взрыва на ЧАЭС, и не такое бывает...
Baranovskavala• 23 апреля 2012
Ответ дляАноним

Ну да, скорее всего в школе, где родители у детей алкоголики и зеки, так и есть. Я в 3 классе первый раз услышала матерное слово. Моя сестра учится во 2 классе, иногда ее забирала со школы, ни разу не слышала матов ни от нее, ни от ее одноклассников. А если вы считаете, что такие слова из уст младенца это нормально, то советую меньше употреблять эти слова при детях, а то первое слово в год у ребенка будет Х*Й, ИМХО.
Файна цьоця• 23 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
Я думаю, Вам не 7-10 лет и учились вы в другое время, сейчас, к сожалению, другое поколение и от плохих слов и матов в школе сиськой ребенка не прикроешь! А когда вы сестру из школы забираете и не слышали подобного, то это не значит, что второклассноки через слово маты вставляют, но то что они "все знают"- это точно, так как и по телевизору и журналы и газеты, да просто в транспорте, на улице слышат их регулярно!;)
Baranovskavala• 23 апреля 2012
Уже договорили до 7-10 лет
Я еще ни разу не видела, чтоб до стольки кормили...
Аноним• 23 апреля 2012
Мда я уже не удивлюсь если счас кто то отпишет что и до совершенолетия "малыша" кормят
Умом Россию не понять!!!!
Аноним• 23 апреля 2012
Ответ дляzosy
шо ти гониш мамаша? - зайли в клас до першокласників і запитай дітей, тільки при запитані діти розчеравоніються і тихенько розсміються вже неговорячи шоб мама показувала дитині дома грудь