Дюймовочка• 31 января 2015

Балованный ребенок

Девочки, ребенку три с половиной года, в последнее время поведение стало просто отвратительным, не слушается совершенно, нужно все повторять по сто раз, чтобы ребенок услышал и прекратил баловство. Когда сами дома, еще ничего, но когда приходят гости или гуляем с другими детками на площадке такое впечатление, что он думает, что чем хуже себя ведет ребенок, тем лучше. Разливает воду, чай, плюется, дерется, на замечания не реагирует, я все время кричу не лезь, не трогай, веди себя хорошо, да, мама, я буду вести себя хорошо, разворачивается и опять все по кругу. Девочки, как Вы учите деток быть послушными, вести себя хорошо в общественных местах, просто уже ловлю себя на том, что все чаще срываюсь на крик, но очень не хочу быть вечно орущей и дергающей ребенка мамашей((
Му ма му ма му• 31 января 2015
1) усвідомити, що дитина нкому нічого не повинна.
2) почитайте про кризу 3х років.
3) розслабтеся.

Маурита• 31 января 2015
Перестаньте на ребёнка кричать и ругать за то что разлил/упало. Ведите себя спокойно и сдержано. Объясняйте - спокойным тоном. Не ограничивайте ребёнка в физической активности - давайте возможность побегать/попрыгать/поиграть. Не превращайте ваше общение в нотации. Это уже первые шаги. А ещё помните - послушный ребёнок - это удобный ребёнок, а на самом деле непослушание - это проявление характера.
графиняВишенка• 31 января 2015
Запишите на какую - нибудь спортивную секцию, пусть направят ’энергию’ в ’правильное’ русло)))
@ndry@nka• 31 января 2015
да легко сказать -но трудно сделать-я никогда не била и не бью детей-но я могу сказать так что до сих пор дочь говорит лучше бы стукнулая очень строгая -
LudaPokupon• 31 января 2015
если переходит все границы,сначала пытаюсь договорится,если не выходит шантажирую.
@ndry@nka• 31 января 2015
Ответ дляLudaPokupon
точно-у меня теперь шантаж такой-не будешь слушаться оставлю спать в садике-действует
LudaPokupon• 31 января 2015
Ответ для@ndry@nka
ахаххх для моей это было бы подарком))))

@ndry@nka• 31 января 2015
Ответ дляLudaPokupon
ну я и говорю девочки и мальчики-это разные планеты
Борода• 31 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
2) почитайте про кризу 3х років.
3) розслабтеся.
+100
Если раньше такого не было, то это не балованый ребенок. Это временное явление. Единственное, что добавлю е вышеперечисленному: граница дозволенного все-таки должна быть. Для меня это драки и плевание - вот за такое просто убью
Все остальное терпимо. Ребенок должен понимать, что граница все-таки есть. А без конца дергать - еще хуже будет.
Коварная Зая• 31 января 2015
а у меня в 8 такой, когда со мной вроде и ничего, как только на горизонте появляется какой то ребенок все ’крышу сносит’ им весело а окружающим не очень и в этот момент меня совершено не слышит, приходиться отдергивать, а толку все равно продолжает баловаться.
правда никогда не дрался и не плювался. может по ногам потоптаться (не замечая этого)
автор Дюймовочка • 31 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
2) почитайте про кризу 3х років.
3) розслабтеся.
Да я понимаю, что ребенок никому ничего не должен , но вот сегодня были в гостях сестра с мужем, сынна мужа сестры разбил намеренно чай , думая, что это смешно, без конца плевался ходил((
Ширли-Мырли• 31 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Он хотел привлечь внимание

Старайтесь меньше ругать и больше хвалить.
Просто Филя• 31 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Многие дети любят играть на публику, даже в более старшем возрасте. Чем старше будет, тем будет меньше таких случаев. У нас такой же был, пошел в 1 класс, стал адекватным, но иногда всеравно ’глючит’ временами, особенно при гостях нас ’позорит’. Поэтому мы постоянно на чеку, не расслабляемся и ему не позволяем, заранее напоминаем о поведении.
Мама фифти цента• 01 февраля 2015
у нас такая же девочка! когда устаю...по попке получаем....помогает....