Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...
Кто услышит этих людей????
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Кто услышит этих людей????
Ответ дляPeppergrin
все пишут про Ахметовскую.НИ РАЗУ не читала,про русскую.Фото ахметовской видела стораз,русской-ни разу
Ахметовскую помощь получают особо нуждающиеся граждане лично в руки в специализированных пунктах выдачи.
Рос. помощь распределяется в основном по учреждениям. Организованной выдачи лично в руки всем нуждающимся (как у Ахметова) нет. К тому же рос. помощь это не только продукты питания. Это ещё и медикаменты, и стройматериалы, и оборудование и прочее необходимое в условиях всего происходящего
Для тех, кто кушает фейки о снарядах, которые везут гумконвои, дарю безвозмездно ссыль на оф. сайт ОБСЕ с отчётом по последнему гумконвою, а то такое ощущение, что кроме ТСН-ов ,цензор нет-ов, фейсбуков и похабно состряпанных роликах на youtube некоторые ничего не знают
Ответ дляPeppergrin
Давайте не будем про правительство!
А если все же хотите про правительство,то для начала хоть немного вспомните6КТО это правительство много лет составлял,возглавлял,назначал.Тогда и виноватых искать ненадо будет.А то у русских-во всем виноват Обама ,геи и фашисты,а в Донбасс усиленно вливают про нациков и ПС.При этом как -то забывают о том,что на Донбассе керуют одни и те же,никто не поменялся,никакого яценюка туда никто не допустил и недопустит,у вас своя мафия,как была так и есть!
Ей что трупы в шахты в 90 кидать,что людей под убой подставлять-ничего не поменялось,так что по месту ищите
Вот именно потому, что не допустят Яценюка, тот решил с помощью войны туда влезть. И планировалась эта война давно. После первого майдана Россия восток готовила к войне, а западники планировали смену власти и ее захват. Просто надеялись, что не произойдет этого. Страна разделилась на два фронта: те, кто поддерживает Россию и им помогает Россия, и те, кто поддерживает запад и им помогает запад. Чтобы западникам иметь больше власти и свободы, они ее захватили и теперь объявляют мобилизации, используя народ для сохранения своей власти. Но, если бы ни они захватили власть, другие, то сепаратистами и террористами называли бы тех, кто у власти, вполне на законных основаниях. Все хороши. Народ оказался заложником двух сторон. Но, я повторяю, нужно помнить свои исторические корни.
Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Да, я так считаю, если вам так угодно ))) Не надо меня провоцировать, у вас это не получиться, остыньте )))
Я вас не провоцирую,а дискутирую,как и вы)
Но вы ведь тоже никого не хотите слышать?не так ли?
di_maklakova• 02 февраля 2015
Ответ дляЮлия_Кирютенко
это откуда из рос.источника?
Это украинский политический деятель (в рукаводстве одной из партий), адвокат уголовного права.
Очень хорошо знает всю украинскую верхушку лично.
Бьют Донбасс со всех сторон, устроили геноцид, ничего, мы выживем! А еще добивают артиллерией и стреляют ВСУ, в города! в мирных! Херачат с Дебали куда попало, там же таких артиллеристов набрали, ну трактористы - артиллеристы! Сегодня ночью и Алчевску досталось! Нам очень страшно!! Очень! Не дай Бог! Такое впечатление, что на нас опыты ставят, выживут или нет? ВЫЖИВЕМ! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!
Ответ дляdi_maklakova
А при чем тут русские флаги?
Если украинская армия расстреливает мирных жителей???
Вы предлагаете и Юг стрелять?
Я ничего не предлагаю, меня возмущает, что все клянут восток, типа так вам и надо, нечего было флагами махать, и никто не помнит, что юг страны точно так же ходил на митинги, и так же махал флагами.
Я к тому, то что происходит на востоке, не сильно зависело от нашего желания и сейчас не зависит.
Ответ дляDavva
О чем вы говорите..? Аренда квартиры +прожиточный минимум на , допустим, меня и моего ребенка 7000грн(естественно это не Киев) и что легко их заработать? Я не живу дома с июня месяца, потому что могу себе позволить... А закончатся деньги поеду домой, если будет куда ехать.. А нет так и не знаю..Даже питание в школе уже платное..260грн, кто не вкурсе. А вот мама моя, дед, тетя, дядя там и им всем за 50..и что жизнь с новогшо листа с овоськой в зубах в Киев..? Смешные вы, далекие и злые. Особенно та которая на маникюр опаздывает. Ниче Бог все видит..
а кто говорит, что выехать просто. Сложно, очень сложно сорваться с насиженного места. Но жизнь дороже.
Ну, по цены .. люди живут и на меньшие деньги, даже у себя в родном городе.
Когда после развала СССР в азиатских республиках русских убивали и выгоняли, люди бросали всё и уезжали - кстати, Россия почему-то никуда не вмешалась, но это я просто к слову. Ехали куда глаза глядели и обустрраивались.
Конечно, Киев, дорогой, но провинция подешевле, у нас родственники в районный центр перебрались, и ничего, невестка уже медсестрой работает, дети в школе. Там ещё дешевле чем в областных центрах. Была бы цель, а реализовать её можно.
di_maklakova• 02 февраля 2015
Ответ дляFelesa
Да, хоть головой об стену стучись - ничего не изменишь.
Пока сознание людей не изменится в общей массе...
Юлия_Кирютенко• 02 февраля 2015
Ответ дляdi_maklakova
ясно. Очень жаль
Ответ дляlora-art
’Рассказал Барак Обама и о дальнейших планах Белого дома: «Мы будем придерживаться подобного «двухстороннего» курса — ТО есть, усиливать давление на Россию и укреплять Украину».’- тоесть это от себя кто-то дописал, объяснил так сказать, чтобы было понятней
так, что же вы дословно не переводите и не все, а только то, что вам выгодно, он назвался ’посредником при переходе власти’. Не надо меня и всех тут дурой выставлять.
Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляoksssy
Да какой нафиг Яценюк?Его бы просто одна пуля бы остановила,ПР к этому не привыкть))
В Донбассе-другой передел,там интересы русского бизнеса 80%,через Добасс перегонялись колосальные серые суммы русского и украинского нелегала-там отмывался весь русский газ,нефть,аммиак,металлопрокат-там личные интересы Пути и его нефтегазовой мафии,там давно срослись черные денежные интересы двух стран
Вы думаете,кто-то бы допустил ,что бы в эти интересы влезли более-менее прозрачные схемы?Да никогда!!Вот вам и ответ на вопрос-кто войну сделал,оплатил и просчитал
Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляoksssy
это вообще чисто русская статья)))простона инглиш напечатали)а потом перевели)а так нет,вы не дура
Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляOP_75
Почему вы так решили, я слушаю и слышу, поэтому не тоже)))
слышать и услышать-немного разное
Peppergrin• 02 февраля 2015
Ответ дляsherlusha
Российскую гуманитарку вы и не увидите,ее продают по ларькам и рынкам Луганска,Краснадона и т.д.
Електра пишет-что все на предприятия.Что ОБСЕ(русское,небось) ее ВИДАЛО.
Нет,не спорю,какое-то количество ее однозначно есть,но то количество,что заявлено,могло бы завалить регион
Ответ дляSale Brand
Так и стоят перед глазами картинки с плакатами : Путин введи войска, бабы перекрывающие танки, референдум, Рыбак со вспоротым животом....... а как следствие убитые люди, дети, погибшие лучшие мужчины Украины в этой дыре. За все в жизни надо платить, вот Донбас с Луганском и платят свою цену за глупость и предательство , жалко только вменяемых людей, не причастных к этой вакханалии.
Так и стоят перед глазами картинки : хто нэ скачэ , той москаль, студенты с плакатами ’ украина цэ европа ’, обрезанные ухи за место министра спорта , сакральная жертва майдана - Нигоян, расстелянная сотня на майдане, а потом спиленные деревья с пулями , что бы нельзя было доказать , откуда стреляли , бомбежка Славянска .....куча техники , прущая на Донбасс и гробы возвращающиеся назад - за все в жизни надо платить. Жаль, что до некоторых так еще и не дошло , что их просто используют.
zp220190pea• 02 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
люди не понимают, что такое постоянный обстрел! и что такое - нет денег!!! нет денег не то, что на выезд, на продукты нет!!!!!
Девочки!!!! Молодежь еще о себе позаботится, а пенсионеры, инвалиды, дети-инвалиды????
Чего тогда сидеть там все эти 8 месяцев?
Ответ дляIndie
Да должны и не только мне, а и всем, вам в том числе. Должны мне бесплатное образование и медицину, которое у нас гарантировано конституцией, должны пенсию моим родителям, отпахавшим на Донбассе по 40 лет, но не получающих ее с июля, патамушта АТО, террористы и бла бла бла.
До настоящего времени этому государству только я должна, получается. Не обольщайтесь, но и вы тоже.
а мы и так вам все даем. Год почти. Я ежемесячно перечисляю деньги на армию,которая отдавая свои жизни ребята спасают вас от кадыровцев, казачков и градов. Таскаю продукты волонтерам. Которые везут их вам, рискуя своими жизнями. Тоже самое и на работе мужа. Все на фронт. А вам не так. И до сих пор вы не можете понять кто к вам пришел, кого вы позвали. А нас обвиняете за помощь вам.Честное слово, хочется послать вас куда подольше и пойти купить ребенку фруктов и игрушек, а не вам слать и переживать за вас. Одно останавливает, что есть вера, что все таки не все такие, извините, как вы.
Все кто мог уехать, даже те которые, казалось бы и не могли, уехали..А есть категория которая не может: матеря одиночки, инвалиды, пенсионеры, матеря потерявшие кормильца с 2мя детьми, к примеру и др..Многие не хотят бросать имущество, бизнес и им ваша помощ не нужна, они сами помогают..
Ответ дляsherlusha
практически все мои родственники сейчас в Луганске,включа двухлетнего ребенка с августа месяца(последний раз получала моя бабушка крупы)не одного кг,не одного медикамента не кто не получил!!!!Так где все эти камазы которые едут через Изварино и с чем они?
ну вообщем то давно уже все знают. В возится оружие, а выводятся трупы, ну еще всякое добро.
Ответ дляsherlusha
Тоже интересно, где эта хваленая ’гумпомощь’????
Ответ дляsherlusha
А смысл ввозить оружие под видом гуманитарки, когда границы открыты и можно каждый день это делать, при этом не афишируя на весь мир?
Многие девочки писали, что помощь распределяется по школам, больницам и садикам.