Капуста Маша• 02 февраля 2015

Девочки кто делал ЭКО?

Девочки хочу посоветоваться.... Мне через месяц 40... уже год работаем над вторым ребеночком и не получается.... в 2012 году в конце я родила девочку, "кесарили", ужасно хочу второго..... Слышала что сейчас практикуют ЭКО, но говорят что это ужасно дорого и долго....
Стриптизерка• 02 февраля 2015
Что мы должны сказать-идти на эко или нет? или мы знаем ваше финансовое состояние?идите к вашему гинекологу и он вам все расскажет.Что проверить и что сдать.А по факту дальше будете смотреть.

автор Капуста Маша • 02 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
зачем грубить?
Стриптизерка• 02 февраля 2015
Ответ дляЛорика
зачем грубить?
Тююю.....где вы ее увидели7
lenchikh• 02 февраля 2015
Я делала в 2010 году, можете писать в личку
Отжигающая• 02 февраля 2015
В харькове есть хорошая клиника
Ноу коммент• 02 февраля 2015
дорого долго и не факт что успешно
1 год не срок! доктора нашли проблему?

у меня есть подруга замужем без деток. они 10 лет старались. потом пошли на эко (у обоих партнеров были проблемы - у нее непроходимость одной трубы, у него малоподвижные сперматозоиды)
со второй попытки получилась внематочная. удалили проходимую трубу. вот так то.
Воленс-неволенс• 02 февраля 2015
Подруга делала в Харькове, с первого раза получилось. Подготовка заняла около 9 месяцев. В прошлом году стоило это все около 40 000 грн, сейчас думаю можно смело умножать на 2
Ли - а• 02 февраля 2015
овуляшки он-лайн есть форум все про Эко , кто делал, кто делает и про клиники все написано.
Без Баяна• 02 февраля 2015
Я Вам посоветую перед ЭКО попробовать сделать инсеминацию)) нам помогло, и не пришлось идти на ЭКО:)

автор Капуста Маша • 02 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
я про это не слышала)))) как пообщаться с вами?
автор Капуста Маша • 02 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
дорого долго и не факт что успешно
1 год не срок! доктора нашли проблему?

да нет вроде говорят что все должно получиться...
Ноу коммент• 02 февраля 2015
Ответ дляЛорика
тогда работайте над проблемой с удовольствием ;)
как только перестанете циклиться на беременности - все получится!!!

именно так получилось у нас с мужем после 4-х лет работы с удовольствием :))))
автор Капуста Маша • 02 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент

Спаасибо)
Советчица• 02 февраля 2015
Я делала ЭКО сейчас нам 29 недель)))
Автор,что именно вас интересует?
Пара_Соля• 02 февраля 2015
Крестная в 53 делала ЭКО. Получилось с третьей попытки. Сейчас дочке 2 года. Очень дорого. Делала в Киеве
Уси-пуськи• 02 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент

Точно так же и у нас! Как только отпустили ситуацию, перестали дни считать, тесты делать постоянно - опля! Задержка была 2 недели, муж заставил тест сделать, а я даже не собиралась его делать - не верила уже, что получится.
Сыну 12,5 лет, доце 11 мес.
Удачи!
Conka13• 02 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
а что такое инсеминация?
M_arinka• 02 февраля 2015
Я делала. Получилось со второй попытки. Родились 3 месяца назад. Но вы должны понимать что не всегда ЭКО получается с первой попытки. Мне первый раз тоже сказали что шансы очень хорошие, но увы первый раз был пролет. Перед ЭКО было 2 попытки инсеменации - как по мне то шансы при ЭКО выше. Если что-то конкретно интересует - спрашивайте, расскажу.
M_arinka• 02 февраля 2015
Ответ дляConka13
а что такое инсеминация?
Это когда в период овуляции в полость матки вводят обработанную сперму

Alenushka234• 02 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
Можно у Вас спросить про ВМИ?
Лика-прилипка• 03 февраля 2015
Ну если других вариантов нет, то тогда уже ЭКО. Для начала найдите толкового гинеколога. Мужа обследовали, а сами обследовались? Почему сразу ЭКО? Я делала в конце 2010, повезло попасть в гос.проргамму, то есть сэкономила на двух лекарствах, но самых дорогих в программе. Остальное оплачивали сами. Повезло с первой попытки.