felice16• 02 февраля 2015

Парковка у дома

добрый день.
Такой вопрос. переехали с мужем в другую квартиру в Днепропетровске. Встал вопрос с парковкой машины. До платной стоянки далеко, а под подъездом все места уже распределены и вбиты парковочные ограничители. Может кто знает как эти места распределяются? Это просто "самозахват", т.е. кто первый поставил ограничитель того и место или же эти вопросы решаются где-то? Может в жеке или еще где-то?
АнтиТанкист• 02 февраля 2015
Это просто ’самозахват’

автор Онанимный пользыватель • 02 февраля 2015
Т.е. если не поднят барьер можно смело ставить туда машину без зазрения совести?
tygress• 02 февраля 2015
В Днепре нет распределения под домом. Если только жители дома не скидывались на благоустройство парковки и не делили заранее места
tygress• 02 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Узнайте у соседей. У нас на левом есть такие дома, где парковка закреплена за жильцами - обычно знает вахтерша или соседи-автобилисты
Советчица• 02 февраля 2015
У нас во дворе тоже парко места, собрались все автовладельцы,
сделали просчёты, и установили парко места+3 видеокамеры.
Но у нас ни за кем они не закреплены, ключи у них одинаковые и мы паркуемся кто-где хочет...Если появляется новый жилец он просто платит такую же сумму как и мы, получает ключ и пользуется парковкой на общих основаниях...
Мы были вынуждены так сделать так как у нас за домом рынок и базарники просто офигели....они захватили наш двор для своих нужд(((
tygress• 02 февраля 2015
Ответ дляСоветчица
А если машин больше, чем паркомест - кто первым заехал ?
Советчица• 02 февраля 2015
Ответ дляtygress
У нас около 80 мест,но кто первый встал того и тапки)))
А по факту если все места заняты, то у нас разрешено перекрывать машины, но обязательно на торпеде должен быть номер мобильного.
Зубная фея• 02 февраля 2015
а у нас пройти не было где под домом - в последние два года регулярно за пол года 2-3 авто уганяют. зато красота - пусто ))))))))))))))
как по мне лучше автостоянка хоть и далеко
tygress• 02 февраля 2015
Ответ дляСоветчица
Ну классно. Большой значит дом. В Днепре в спальниках дома так понатыканы, что на 10-15 машин можно отгородить и все. Стоят машины и на площадках ночью и под окнами. У нас возле дома тоже импровизированная парковка. Мы только днем оставляем. Сначала ставили только из нашего дома, теперь уже и нашим иногда места нет .

tygress• 02 февраля 2015
Ответ дляЗубная фея
Тоже так считаю, ушнать может и не угонят, а разбить стекло, поцарапать - легко
Зубная фея• 02 февраля 2015
Ответ дляtygress
нет у нас именно уганяли, плюс сняли у соседа колесо, пару машин обворовали, погнули крышу.
сейчас все боятся ставить - ездт за тридевять земель но только не под домом
tygress• 02 февраля 2015
Ответ дляЗубная фея
Тем более. Скупой платит дважды
Ответ дляЗубная фея
Если не секрет, где проживаете?
Зубная фея• 02 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Если не секрет, где проживаете?
Киев))))
tygress• 02 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Если не секрет, где проживаете?
А вы в Днепре где ?
Ответ дляtygress
А вы в Днепре где ?
Победа-5
tygress• 02 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Победа-5
О, хороший район. Думаю там идет борьба за каждый уголок земли, чтобы за стоянку не платить. Лучше у соседей спросить - люди разные бывают, дураков много, мало ли что
Ответ дляtygress
Та пока с соседями как-то не общаемся особо))) Но в любом случае спасибо за совет.
tygress• 02 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Заодно повод познакомится будет