Пасти Ла• 2 часа назад

Как смириться что я никогда не смогу купить квартиру в новом месте?

Всю жизнь на сьеме
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляПасти Ла
У меня и так не начальная позиция
Ну так дальше развивайтесь

Не может быть, что никаких вариантов нет и никогда не будет

автор Пасти Ла • 2 часа назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну так дальше развивайтесь

Вариантов в разы повысить доход нет
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляПасти Ла
Вариантов в разы повысить доход нет
Есть
Просто вы их не видите
Печальки.нет• 2 часа назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Это супер
Мой не поедет раньше чем в 22-23 года, потому что чтобы учиться в универе нужно обеспечить себе ВНЖ сначала. А одновременно и то и другое не получится

Но у каждого свои нюансы
Ну мы пока об этом не думаем. Будет или что-то другое для украинцев (как сейчас защита).
Или будем делать им студенческие визы.
Там нужно деньги на счету иметь - тогда все мои накопления пойдут детям на эти счета (а не на первый взнос на дом :))

Пока я их настраиваю - школа- старшая школа (типа нашего колледжа) - универ.
Старший идет на второй курс (из 3) старшей школы
Второй - 9 класс в этом году - выпускной.
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляПечальки.нет
Или будем делать им студенческие визы.

В том и дело, что студенческая дороже, чем просто ВНЖ получить и плюс ещё язык нужно подтянуть
Мы не потянем студенческую, к сожалению
Печальки.нет• 2 часа назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Мы не потянем студенческую, к сожалению
У нас нет никаких вариантов получить внж.
Так что так.
Мои дети уже учатся вместе с местными. С языком все ок.
Второй (которому 15) почти отличник. Собирается на программу, где очень много балов надо. Будет 9 класс еще напрягаться сильно.

(Интересно, что, мы в 2021 году в декабре были в столице этой страны. И проходили мимо универа одного. И я говорю: хотел бы тут учиться? А он такой: да! Я: тогда нужно английский хорошо учить. И сможешь приехать - учиться! (Говорила так - просто что бы стимулировать учебу в украинской школе)
И как будто вселенная злую шутку с нами сыграла. И теперь он на полном серьезе собирается через 4 года поступать в тот университет. Или «соседний»)
Ms. Любмая жена• 1 час назад
Ответ дляПечальки.нет
Так что так.

Круто)
А у нас нет такой возможности. Пока. Надеюсь, что в будущем появится. В школу не взяли, потому что тут не берут в школу в 16-17 лет - в таком возрасте уже поступают учиться или в гимназию или в техникум, а ему это не под силу без языка. Пока учит язык.
Но есть ещё и средний сын - там ещё больше проблем( Так что у нас тут весело)
Тоскующая• 25 минут назад
Друзья взяли ипотеку в Вене. В хорошем районе, где в основном местные. Квартира требовала большого ремонта, зато была по хорошей цене. Муж потихонечку ремонт делает.