С перепою• 02 февраля 2015

Папа медик 54 года. Просят явится в военкомат

Девочки, может у кого такая же ситуация. Папа работает глав врачом в сельской амбулатории (семейный врач). Но он майор запаса. Сегодня позвонили из отдела кадров и сказали прийти в военкомат. Более того, там же сказали что 4 числа на учебку в Житомир, а потом сразу в АТО. Я конечно все понимаю, но он же хирург, не травматолог. У него постоянные головные боли и хроническая бессоница. Я в ужасе, что делать?! Говорю, пока повестку в руки не получишь - никуда сам не иди.
Медсестричка• 02 февраля 2015
Ответ дляМиледи
Бегите...
https://m.youtube.com/watch?v=bIPCvCERghQ
хороший ролик.....
Kiev-tanya• 02 февраля 2015
Капец, дожились, забрать единственного врача на 5 сел...слов нет, одни выражения((( Нам вот тоже сказали найти типа 10 человек-медиков добровольцев и в АТО медпомощь оказывать... Итак каждый месяц: налог на войну сдай, кровь сдай, деньги на реанимобиль сдай, вещи принеси... уже блин не знают к кому прицепиться
Малинка• 02 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Так повестку вручили или тоже только звонок? Комиссию проходить будет?
Звонок, что завтра отправляют в Житомир.Говорит, что курсы... Но чего так с бухты барахты, наверное, чтоб я не нервничала.
Катька Пушкарева• 02 февраля 2015
Ответ дляВ танке
глупо призывают(( вот и все действительно что делать жителям 5 деревень? я в шоке от тупости.... а у нас военные гуляют с собачками, типо на пенсии, не больше 45 лет((((((
они не на пенсии,они в запасе...ккак раз сейчас их время пришло выйти из этого запаса
Я не на долго• 02 февраля 2015
Ответ дляМиледи
Бегите...
Господи!!!!
Где мы нагрешили?! За что нам все это?!!!
ТдВ• 02 февраля 2015
Ответ дляДоставучая
Вроде после 50-ти не призывают пока. Я где-то проспала?...
призывают((((( моему папе сегодня тоже пришла повестка! Папе через месяц 56лет....
Миледи• 02 февраля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Господи!!!!
Не думаю, что войны Господь посылает... Скорее это дело рук мракобесов... Тех, кто эту войну разжигает, подогревает, наживается на ней... Вместо того,чтобы остановить это сумасшествие...
автор С перепою • 02 февраля 2015
Ответ дляТдВ
Военный или медик. Или просто с учета не сняли вовремя?
sometimesss__• 02 февраля 2015
5 сел.... никому не нужных людей...
Миледи• 02 февраля 2015
Девочки, спасайте своих мужчин!!! Не отпускайте всякими правдами и неправдами!!! Пусть бегут за границу, в ту же Россию, только не на погибель!!!
Я не на долго• 02 февраля 2015
Пусть ложится в больницу с приступом!!! Любым!!!
ТдВ• 02 февраля 2015
Ответ дляС перепою
не военный и не медик, с учета вроде сняли, мы в тихом ужасе((((( Повестка пришла на сельсовет, позвонили голова и сказал заехать( Я прошу ни куда не заежзать, а папа говорит,что его не возьмут, это мгл какая то не разбериха!
Я не на долго• 02 февраля 2015
Ответ дляТдВ
После 55 и до 65 только добровольно, пусть не стесняется отказаться и ничего не подписывает.
В танке• 02 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
это вы им скажите... совести совсем нет, пенсии получают, отслужили, а когда в стране война, они как бы не при чем((( молодых ребят, учителей, работяг отправляют...
Радуга-дуга• 02 февраля 2015
Ответ дляВ танке
Многие из кадровиков-запасников идут в военкомат, где им говорят, что в их услугах пока не нуждаются.Если в АТО будут военные , война быстро закончится. Поэтому берут людей без опыта.
В танке• 02 февраля 2015
не знаю ни одного случая честно!
Радуга-дуга• 02 февраля 2015
Ответ дляВ танке
не знаю ни одного случая честно!
Вы из семьи военнослужащих? Муж? Отец?
Радуга-дуга• 02 февраля 2015
Ответ дляВ танке
Плюс ко всему, подумайте, почему не призывают кадровых запасников, а призывают необученных людей.
В танке• 02 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Вы из семьи военнослужащих? Муж? Отец?
мне достаточно что у меня больше пол дома военнослужащих)) никто не пипикает!!! сидят тихонечко.... иногда общаемся... они говорят как гражданские, никто в разговоре не сказал что ходил записываться в АТО... так что не надо мне здесь допрос устраивать, если бы они ходили, уверенно обязательно при случае рассказали)) тихо-тихо военные сидят...
и да, почему то мобилизацию сейчас срывают кадровые военные и нигде не пишут что добровольцами хотели идти а их не пустили! не верю!!! так как сама вижу((
В танке• 02 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
согласна что не призывали, в эту волну призывают, вот только большинство не являются...
Манька Галченок• 02 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Могут. Так и сказали, с Житомира уже вряд ли домой. Сразу ТУДА
я вам расскажу из жизни - у нас в городе пришли за хирургом в больницу. Им сказали, что он на операции. Они сели и ждали под операционной до конца операции и забрали с собой. Заехали к нему домой, он собрал пакет вещей за пол-часа, а остальное сказали жена тебе пришлет. Вот так !
Манька Галченок• 02 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Вы из семьи военнослужащих? Муж? Отец?
да и муж и свекр военные. НИКТО НИКУДА идти не собирается !!!! Одно НО - они военные СССР.
В танке• 02 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
сколько мужу?
Манька Галченок• 02 февраля 2015
Ответ дляВ танке
сколько мужу?
47, а что ? в Украину приехал к родителям военным, когда они на пенсии приехали сюда жить. В Украине и Украине не служил ни одного дня. Свекр тоже всю жизнь в России жил и служил.