Банка с бутылками• 04 февраля 2015

Есть литр кислого молока. Какое то печенько можно испечь? Подскажите,пожалуйста

девочки,яйца,кисляк,мука,сахар,масло и густое варенье.Ну что испечь,а,к чайку?
Оладьи не вариант - жареное стараемся не кушать
Персонаж Аноним• 04 февраля 2015
так кекс испеките http://harch.ru/headline/keks-nezhnyj-na-kefire/

Сосулька• 04 февраля 2015
купите какао и спеките зебру!
автор Банка с бутылками • 04 февраля 2015
Ответ дляСосулька
купите какао и спеките зебру!
какао есть.Кексы,паразиты не едят.Привыкли к вкусненькому
...аяприкольная• 04 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Кексы для меня и есть вкусненькое ))) А печенье не люблю
Не гавкаю- но охраняю• 04 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Так испеките то, что у вас вкусно получается. гарод же пишет, что им вкусно. Я бы из вашего набора коврижку сварганила, и не морочилась. Хотя для меня вкусненькое - это МЯСО, кексы у меня тоже хорошо выходят
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
спасибо.Пеку Черный принц,на ютубе нашла.
Просто я из кефира ничего никогда не пекла
...аяприкольная• 04 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А что такое коврижка? поделитесь рецептом
Не гавкаю- но охраняю• 04 февраля 2015
Всего по стакану: сахар, кефир (или сметана, или пополам), густое варенье без косточек, две чайные ложки соды (горку снять ножом) перемешать и поставить в теплое место, например возле варящегося супа. Эта смесь ’зашумит’. Добавить муки примерно 2,5 стакана и 1-2 ложки подсолнечного масла, перемешать. Тесто должно быть как густая сметана (с поднятой ложки не течь, а отпадать кусками). Можно добавить ванилин, цедру. Выливаем в форму и выпекаем. Готовность пробовать лучинкой.
Не гавкаю- но охраняю• 04 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
Ответила 8-м постом

...аяприкольная• 04 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ответила 8-м постом
Какая получится на вкус?
Не гавкаю- но охраняю• 04 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
Какая получится на вкус?
С медовым привкусом, мягкая, пористая, если не засушите и пропорции не нарушите.
...аяприкольная• 04 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А запекать при какой температуре и какое время? Хоть примерно.
Не гавкаю- но охраняю• 04 февраля 2015
Температуру не скажу, но не очень горячая духовка, ставить в теплую, а время зависит от площади дна формы, т.е. толще или тоньше слой теста. Примерно 30-40 минут в моей форме. Учуете запах, примерно через 30 минут, потыкайте лучинкой. Я перевожу в это время на верхний тэн, и еще несколько минут пеку. Если все пропеклось - вынимайте.
...аяприкольная• 04 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Попробую, спасибо Вам за рецептик!
Не гавкаю- но охраняю• 04 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
Попробую, спасибо Вам за рецептик!
Пожалуйста, надеюсь, понравится. Приятного аппетита
...аяприкольная• 13 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Только что приготовила коврижку, так она спеклась за 25 минут да еще и пригорело чуть-чуть)))но у меня старая духовка, вроде и маленький огонь включила...
Не гавкаю- но охраняю• 13 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
Так я же писала ’учуете запах’. Тем более, я свою духовку знаю и формы знаю, а Ваши - нет. Если пригорело - нужно решетку ставить выше, или огонек поменьше. Ну ничего, опыт - дело наживное. Надеюсь, в следующий раз получится
...аяприкольная• 15 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, мне и мама сказала что огонь был слишком большой ну ничего -я так просто не сдамся. А еще я положила вместо подсолнечного масла - олию, че-то протупила немного
Не гавкаю- но охраняю• 16 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
Да, масло должно быть без запаха. и огонек небольшой. Думаю, в след. раз выйдет хорошо, рецепт простой и быстрый