atractiva• 02 марта 2013

Чем кормить ребенка до года, если на молочное аллергия

Моему ребенку уже десятый месяц. Соответственное к разнообразным кашам
(молочным, безмолочным, с фруктами и без), овощным супам (едим уже многие
овощи: цветн.капусту, брокколи, картошку, горошек, сельдерей, петрушку,
морковку, тыкву) и мясу  – необходимо вводить кисломолочные продукты.
Тут то и проблема. Меняла молоко, закваски (делаю домашний йогурт без
наполнителей), покупала «Тему» - красные щечки и всё тут. Если не давать
пока эти кисломолочные продукты, то что придумать на завтрак/ужин?

Например было:
Завтрак: кисломолочный продукт (приходиться отказаться);
Обед:  овощной суп-пюре с мясом или с желтком;
Ужин: каша.

Даже если утром дать кашу, то что тогда на ужин. Два раза давать
овощи, просто разные, что ли… Варианты есть, но не ахти. Кашу 2
раза не могу давать, ребенок крупненький  J

Буду благодарна за советы.
NP987• 02 марта 2013
А на творожок тоже аллергия?

assad75• 02 марта 2013
я давала овсянку на воде..у нас была серьезная аллергия,до года кроме этой каши и компота из сухофруктов ничего не ели...
90x60x90• 02 марта 2013
Козье молоко, сыр твердый и смесь детская))) У нас тоже такое было-к 2-м годам попустидо)
Пасти Ла• 02 марта 2013
я делала творог из козьего молока, иногда давала печенье детское с молоком, иногда и по два раза кашу, один раз молочную, а второй раз с мясом, а суп тогда просто овощной. Молоко козье естественно, на него не было аллергии.
Трусиковед• 02 марта 2013
рыбку с картошечкой или пюрешку с печеночкой
ирискат• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Dusheska• 02 марта 2013
У меня хоть и не аллергик, но ужин в виде творожка или йогурта у нас не проходит. Сынуля требует что-то посущественнее - картошечку с рыбкой, запеканку и тд. С года вообще стал есть то, что и мы едим, за исключением вредного

Старшая была аллергиком. Утром ела безмолочную кашку, в обед - суп с мясом, вечером - овощи или мясо с гарниром. После 3х лет аллергия прошла
NP987• 02 марта 2013
А нам бы на утро что-то придумать . Сын встает в 6-00 и просит есть, и в 8-00 снова просит есть. Потом на обед нормально большую порцию, полдник -кефир, а вот на ужин практически ничего не хочет. В общем проблема - чем его в 6 утра кормить. Йогурт - так, заморить червячка
lubov5• 02 марта 2013
Действительно, а вы пробовали козье молоко, как девушки здесь советуют? Другой вариант -- мы покупали, так как у нас была аллергия на цельное молоко и смеси с ним, смесь Хумана на основе сои, она очень выручила, пока не перерос ребенок. Но при этом на кисломолочное аллергии не было. И из смеси творожок, конечно, не сделаешь. А вы еще на ГВ? если да, то это очень хорошо в плане аллергии и дополнительного питания, можно тогда сделать на завтрак или ужин омлет со смесью вместо молока, банан, печеное яблоко, овощные суфле.

автор atractiva • 02 марта 2013
Всем большое спасибо. Буду комбинировать с овощами и ждать когда
исполниться годик :) Про козье молоко не знала, надо попробовать.
Твердый сыр… эх, о нем тоже как наслушаешься из чего его делают…

P.S. С печенкой – это круто. Сама такой продукт ем редко, да и то
после двойной проварки, ну а ребенку тем более не буду давать.
автор atractiva • 02 марта 2013
Ответ дляNP987
А на творожок тоже аллергия?
Какой творожок попробовать?