Веселая моль• 03 марта 2013
Ребенок не может спать в поезде. Как ему помочь? Что делать? Кто сталкивался?
Посоветуйте , пожалуйста, скоро предстоит опять дорога в поезде, а ребенок (Сыну 2, 4 года ) , судя по прошлым поездкам, не может спать в поезде.Хочет, но не может уснуть- не комфортно, да и шум!Я то сама понимаю причину,(да и к тому же он еще маленький, но я видела и с 11 месячными ездят- и ниче- тишина) мне просто не ехать нельзя, но хотелось бы ребенку облегчить дорогу да и соседям, которые тоже не спят под его плач и капризы!Для нас это настоящее мучение.Может кто с таким сталкивался, подскажите , что делать?!
Зоя Жорівна• 03 марта 2013
Я ставила в проходе между кроватями в купе коляску и укачивала в ней только так спала !
Веселая моль
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Купе выкупить,или СВ
Мы и так в купе ездим, а вот все выкупить- дороговато конечно!
Веселая моль
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Поехать другим видом транспорта.
каким?С Киева в Луганск, а потом еще 150 км на машине.
Веселая моль
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Да у нас то и коляски давно нет!А от шума не просыпалась?
Веселая моль
• 03 марта 2013
Ответ дляLady-kat
Мы ехали не так давно,сын первыйраз в поезде,сам извелся и меня задергал.Дала таблеточку Глицина,тогда заснул.
Это что успокаивающее??
Веселая моль
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну тогда других нет предложений...ещё самолёт могу предложить..)
ой ...я их сама боюсь, а с ребенком - то вообще.Ну все равно спасибо!
Веселая моль
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
у доктора спросите. может ему можно какой то сиропчик для сонливости.
Спасибо, наверное, как вариант - спрошу.
Акукарача• 03 марта 2013
Ответ дляLady-kat
Вы сами глицин принимали?
У меня, у взрослого послеинго целый день голова как пустой чугунок гудит)))
Новогодняя пальма• 03 марта 2013
если никак нельзя не ехать,найдите возможность и выкупите купе.это дешевле,чем СВ, получается. мы только так и ездим,собираем денежку, а что делать?дочка тоже капризная очень, в поезде спит плохо и мало, уже столько наслушалась от попутчиков
.нервы дороже, мои и ребенка.
всякие ’сиропчики для сонливости’ я бы не стала давать...а вот чаек успокаивающий давала.хоть пару часиков,но спит.
.нервы дороже, мои и ребенка. всякие ’сиропчики для сонливости’ я бы не стала давать...а вот чаек успокаивающий давала.хоть пару часиков,но спит.
Железная тетя• 03 марта 2013
Вы хотите сказать,если человек выкупит купе-то никто из окружающих не услышит плач ребёнка? Мамочка-всё купе не выкупайте. Киев-Луганск-примерно 12часов езды. Снотворное не советую. А вот бывают случаи,когда не получается ребёнку устроить Тихий час(по своему знаю)-спит потом часов по 10! Пропустите тихий час!
Хомяк с пастой• 03 марта 2013
Я не могу спать с поезде из-за шума (дома просыпаюсь от любого шороха).Для себя нашла определённый выход-записываю на телефон(ну или любое подходящее устройство)-аудиокниги,лёгкую музыка,накрайняк и радио подходит,наушники в уши-не поверите!-сплю даже в поезде.ВЫкупать купе-зачем?!Ребёнок не спит либо от впечатлений ,либо от шума и скрежета.Хоть купе,хоть СВ этого не изменит.Да,вас измотает бессоная ночь,но так происходит в дороге с большинством детей и их родителей.А если кому-то из соседей что-то не нравится,то пусть они и выкупают купе,св,ездят другим транспортом.Я один раз ехала в купе с тремя мужиками-они всю ночь пердели,храпели и дышали своим пивным перегаром.Я всю ночь провела в коридоре.Так что у всех свои недостатки.
Веселая моль
• 03 марта 2013
Нет, у нас скорей проблема не с этим.Он у нас общительный мальчик и ,к сожалению, ходит ко всем без страха, может и за руку пойти.Пытаюсь объяснить , что с незнакомыми нельзя так делать, пока без толку.Так, что на счет чужих людей- у нас проблем нет.Тут просто шум и дискомфорт.
Ответ дляАноним
Поверьте, в пустом купе уснет ,особенно если вы рядом ляжете и обнимите
Хомяк с пастой• 03 марта 2013
Ответ дляorachka
Семья из 4-х человек.Когда едем в поезде,то выкупаем всё купе.Я и сын,как не спали в поезде,так и не спим из-за шума.Присутствие чужих в купе детям редко мешает заснуть,если они могут спать в поезде.Как-то так.