И.О. человека• 02 марта 2013

Подскажите ребенок боится ходить в общественные туалеты. Что делать?

С конца прошлого лета заметила , что мой сын (сейчас ему 2,4 ) боится ходить в общественные туалеты, ни в поликлинике, ни в торговых центрах, ни, даже в био туалеты на улицах...Выпирается и кричит ..в общем никак.Перестала его мучать, старались не попадать в такие ситуации, и не хочу гулять только во дворе, хочу и в центр поездить, в парки..Так вот,думала пройдет, а вот недавно были в поликлинике - опять таже фигня!И терпел пока домой не приехали(Хорошо , что 10 мин на маршрутке от поликлиники).Вот от чего такое и что мне с этим делать??Пыталась ему все объяснить, не-а, ни в какую.Может у кого что то подобное было, подкажите как с этим справились?!
Не стесняйся• 02 марта 2013
а какие еще ’странности’ есть у ребенка?

_krapka_• 02 марта 2013
я сама не могу делать дела в общественный туалетах... вот хочется писать, сяду, а пописать не могу и всё тут....

купите складной горшек в мазереа и будет вам счастье!
_krapka_• 02 марта 2013
горшок
автор И.О. человека • 02 марта 2013
В каком смысле!?Никаких.Он вполне нормальный ребенок.
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Апрель Ивановна• 02 марта 2013
может к психологу? хотя в таком возрасте!
Майор Медуза• 02 марта 2013
не переживайте, у меня у сестры дочка лет до 4х в туалет только дома соглашалась ходить, ну и в садике, в ТЦ когда ходили до дома терпела, но ни в какую, даже летом на улице отказывалась под кустиком пописять на природе....сейчас ей 6 все нормально переросла
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ для_krapka_

Спасибо.Но какой это - складной, в первый раз слышу, если честно!:)Дома у нас он ходит свободно на унитаз с детской сидушкой для унитаза.Это что то подобное?
Цветок Мира• 02 марта 2013
Ой и меня возмите к психологу, я тоже в общественных немогу. брезгую(
(только я уже взрослая)

автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Да!?Фух, не у меня одной такое случилось!Не, мы в кустики на улице нормально.:)
Перловая Каша• 02 марта 2013
Простите, но самый терзвый ответ это про горошок мазер, а вообще на лето вольмите колготы или шорты с собой, не переживайте. Ну не хочет, пускай себе не хочет. У Вас нет своих причуд? У меня есть. Я не ем булки с изюмом. вот изюм просто ем, но если он в чём либо, в рот не возьму. Так что не заморачивайтесь. Предложите куст или в трусы. Выберет куст(летом).
_krapka_• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
нет... он очень удобный, складывается, одевать можно одноразовые пакетики и потом их выбрасывать.. очень удобны в поезде в общественный местах, на улице и т.д.... погуглите:)
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы не подумайте ничего дурного!!Это мне не радостно за девочку, просто мне полегчало , что такое не у меня единственной!И все может пройти!
Майор Медуза• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
я пост 7. сестре и горшок мазекеа складной не помог, перепробовали все варианты.
Ромашка_Бегемотовна• 02 марта 2013
Не заморачивайтесь,я тоже терплю,даже в поезде по 10-12часов не хожу,и взрослая
Майор Медуза• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
))) не беспокойтесь, я правильно Вас поняла.....
anna_daoud1782• 02 марта 2013
Ответ для_krapka_

что за горшок такой и сколько стоит
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ для_krapka_
Вы меня просветили!!!Спасибо!
Точно!Мы когда переезжали в другой город поездом(как раз летом), мой сын очень боялся этих туалетов от того, что как повела его туда 1 раз и спустила воду он так загудел...мне самой не нравится как они шумят при спуске.Вот она причина!!!
Перловая Каша• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну до того как я села писать был ответ ещё про психолога, думаю про горшок логичней. А вообще всё приходит со временем, и в 30 если припечёт до слёз в глазах сядут где угодно.

Птица Говоруша• 02 марта 2013
Это пройдёт, просто у вас малыш совсем недавно научился ходить на горшок свой, и ему некомфортно в туалете, моя мама даже к бабушке в село когда приезжала, по 2 дня в туалет сходить не могла чисто психологически, к своему унитазу привыкла. Да и туалеты общественные желают оставлять лучшего. Подростёт будет ходить, у моей подружки малая такая была.
agapo• 02 марта 2013
у нас от томми типпи складной потетти к нему идут пакеты с вставками из абсорбир.материала.но я брала для поездок в поезде его...и его можно с обычными пакетами использовать.занимает очень мало места..я брала не на кидстаффе,но потом где то здесь видела уже улучшенный вариант(можно использовать и как сидушку на унитаз.типа два в одном).поищите,посмотрите,хороший вариант.
а у нас просто обратная проблема-любит смотреть чужие туалеты..в любом общественном месте орет что хочет писять и тянет меня с ним в туалет. в итоге писять не хочет,но туалет рассмотрел.
Подумывающая• 02 марта 2013
У меня дочурка когда в садик ходила- там в туалет очень стеснялась ходить. По маленькому ходила а по большому терпела. Автор сходите к психологу обязательно, думаю, что проблема психологическая- может боится, стесняется- может в каком то мультике или фильме что-то увидел, или где то услышал что-то...Психолог найдёт причину
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Я тоже думаю, что пройдет!Спасибо.
Помеха справа• 02 марта 2013
нормальное, мудрое дитя)))) радуйтесь, а поп...сять можно и в кустиках
Семен Семеныч• 02 марта 2013
у меня тоже боялся общественных туалетов до поры до времени, а потом мы в поликлиннику начали часто ходить( карточку в садик делали), чуть ли не каждый день там толклись и он как то привык что-ли! другого выхода не было у него-не бежать же с ним каждый раз с 2-4 этажа под дерево! вот и пришлось писять в туалет... главное при этом хвалить( при удаче) сильно, чтоб закрепить положительный результат... на нашего ещё действовало, что ’как взрослый писяешь, на унитаз!’как раз возраст такой был-3 года, что взрослым себя захотел ощутить...это перерос.хотя боиться кучи всего.
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ дляagapo
Спасибо!Сейчас все выше предложенное буду искать!
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
таки да...Ох уж эти детки..
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Так тут вот назрел другой вопрос:Нам через месяц снова ехать в поезде, не хочу усугубить?!Нет горшок конечно я и так возьму.У нас вот еще какая беда с этими поездами: не спит ночью в поезде ВООБЩЕ!!это катастрофа и для ребенка, и для меня , и для соседей наших.Вот не комфортно ему, не может уснуть в таком месте и шуме(хотя я в детстве очень любила поездами ездить).Тут и не знаю что предпринять.А не ехать нельзя- очень надо.(Наверное задам этот вопрос в новой темке)
_krapka_• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы меня просветили!!!Спасибо!
ещё как вариант, пописать в бутылку, ну это если сильно прижмёт:)))))
автор И.О. человека • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну да, здесь я с Вами согласна!Мы ,в основном , тоже так поступаем.(не конкретно за туалет, а за похвалу)