Бибер-анонимер• 06 февраля 2015
Хотят купить мой пролет на ОЛХ, возможно мошенники. Как определить?
Добрый день. Ситуация такая, я покупатель, ничего не продаю. Заказывала в СП платье пролетела с размером. Выставила тут на продажу, но никто не интересуется. Подруга посоветовала выставить на ОЛХ. Не прошло и 10 мин. после подачи объявления, звонит парень и хочет купить платье.
Спросил почему цена 713 грн., говорю за сколько купила, за столько и продаю.
Он: в Киев отправить сможете?
Я: отправлю.
Он: давайте реквизиты и записывайте адрес отправки.
Я: у меня нет карты ПБ.
Он: узнайте у родственников, знакомых. На этом разговор закончили. Я обещала узнать номер карты и перезвонить ему. Почему насторожило, я замеры не указывала и фото только каталожное. Как понять, это действительно покупатель или мошенник? Или может я перечиталась тем про обман продавцов?
Он: в Киев отправить сможете?
Я: отправлю.
Я: у меня нет карты ПБ.
Неместная Я• 06 февраля 2015
если он предоплату вносит-чего нервничаете?у меня на сландо в 10 раз больше продается,чем здеся
Бибер-анонимер
• 06 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
а как Вы без карты собираетесь продавать?
У меня тут объявление висит с 31 декабря, ни одного вопроса, думала открою карту позже.
Бибер-анонимер
• 06 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
в каком Вы городе?пусть платит мне на карту,а я Вам наличкой верну
Я в г. Комсомольске Полтавская обл.
Праздничный сервиз• 06 февраля 2015
Странная Вы какая-то . А как Вы хотите продать , если нет карты. Я вот , например, наложкой никогда не беру-зачем переплачивать. И при чем тут мошенник ?
Бибер-анонимер
• 06 февраля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Женское платье без замеров как можно покупать?
tania.samoylova• 06 февраля 2015
Номер карты можно назвать (друзей или родственников) и ФИО и больше ничего ,и спросите ,почему он не интересуется размером?
Кому там слова не давали• 06 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
может на перепродажу
Если кроме номера карты и фио владельца спросят любую другую инфо по карте- Мошенники 100%.
Как банковский сотрудник уверяю Вас, для перевода с одной карты на другую, либо для пополнения карты достаточно номера карты и фио владельца. Даже если перевод с карты одного банка на карту другого. Ни в коем случае не сообщайте дату рождения владельца, срок действия карты и упаси Боже сививи код- три цифры на белой полосе для подписи. Удачных сделок Вам:)
Неместная Я• 06 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Я в г. Комсомольске Полтавская обл.
не рядом,если платит на карту--какое Вам дело -почему он размеры не спрашивает,а наложкой отправите--он достанет на НП и вернет назад,попадете на 50 грн
ki210887slv• 06 февраля 2015
Давайте только номер карты и фамилию инициалы , номер который жавали в обьявлении не должен быть привязан к карте. И все, другой информации не надо для оплаты.
Неместная Я• 06 февраля 2015
я кажд день продаю --по предоплате на карту,минимум одна продажа в день-но есть,почему вы сразу думаете о плохом?мошенник и так далее,я даже ни разу не задумывалась о таком,деньги мне--товар Вам--несу сразу на НП и отправляю
Каравай-каравай• 06 февраля 2015
Будьте осторожны
Номер карты можно давать и ФИО - больше никаких данных.
Было два таких звонка с ОЛХ:
Мошенники как по написаномы спрашивают - номер карты, ФИО, год рождения, срок действия карты - это сообщать нельзя!
Было два таких звонка с ОЛХ:
Ответ дляКаравай-каравай
Будьте осторожны
Было два таких звонка с ОЛХ:
Такие же на Клумбе орудуют.
Праздничный сервиз• 06 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Ну и что ? Может он знаком с этой ТМ. Я ,например, всегда беру р.М без замеров и садится все идеально.
Бибер-анонимер
• 06 февраля 2015
Ответ дляbrili777
Покажите мне свои платья
У меня одно платье. Я бы дала ссылку, но тут нельзя рекламировать.
Бибер-анонимер
• 06 февраля 2015
Девочки, сарвалась моя сделка. Я перезвонила ему и продиктовала номер карты и инициалы. Номер мне дала продавец у которой я брала это платье. Он попросил контактный телефон этой девочки. Я сказала, что для пополнения счёта номер ее телефона не нужен, он сказал тогда не будет брать платье:-)
Ответ дляБибер-анонимер
Поздравляю. Вас не кинули.
SvetaKozak• 06 февраля 2015
100% это мошенник) мне часто так с олх звонят , им главное номер карты, потом звонят спрашивают какие цифры в смс типа сотрудник привата, или дайте им еще дополнительные данные с карточки, посылайте всех их, ато снимут все ваше бабло. И кстати занимаються этим в основном парни..)
Бибер-анонимер
• 06 февраля 2015
Ответ дляSvetaKozak
Спасибо моей интуиции. Кошмар, номер карты не мой, обокрали бы моего любомого продавца на кидстаффе.
Аноним Первый• 06 февраля 2015
Ответ дляSvetaKozak
В основном, да ,но ещё мне две женщины-мошенницы звонили
Принцепесочка• 06 февраля 2015
А зачем вообще писать свой номер телефона?
Я никогда его не даю, все вопросы в переписке решаются
И как вам на OLX разрешили выставить каталожное фото
Их там сразу удают модераторы
Кто крайний?• 06 февраля 2015
Ответ дляLaime
У знакомой был случай: сказала номер карты и ФИО, через 15 мин денег на карте не оказалось. Можно, только в том случае если карта пустая. Снять деньги можно зная номер ФИО и срок действия, а его подобрать не сложно.
Девочки, я не совсем понимаю, как Вы продажи осуществляете? Карты нет - куда деньги переводить покупателю (я сейчас не о мошенниках, а просто о нормальных сделках). Номер карты и Ф.И.О - как без этих данных Вам покупатель платеж осуществит?
И еще, мне как покупателю, надежнее, если продавец указывает свой номер тедефона - для меня это некая гарантия надежности продавца.
Принцепесочка• 06 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Номер карты как раз даю, но большинство на OLX хотят , наоброт , наложку
Даю также ссылку на аналогичное свое объявление здесь на Кидстафе и на страницу своих - отзывов - у меня рейтинг максимальный
На OLX мужики как раз более неадектные, с ними труднее дело иметь