Чавонадо• 06 февраля 2015
Яким чином можливо отримати довідку з виконавчої служби про сплату аліментів?
Яким чином можливо отримати довідку з виконавчої служби про сплату аліментів? Я маю на увазі про отримані мною аліменти на утримання неповнолітньої дитини? Що для цього порібно, крім заяви? Які ще документи потрібні для видачі данної довідки?
Ждушечка• 06 февраля 2015
извените, а зачем Вам такая справка, просто как то странно справку о том, что я получала алименты на ребенка
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Мне данная справка нужна для оформления соц помощи. Так как алиментов и моей з/п не хватает для прожиточного минимума для моей семьи
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
Заявление на имя начальника ГИС и переговорите с вашим исполнителем.
Написала заявление, но с меня потребовали выписки о полученных алиментах. А где их взять?
Ждушечка• 06 февраля 2015
я поняла, тогда обращайтесь к исполнителю он выдаст вам справку о сумме алиментов и период который вы их получаете. Скажите какая исполнительная? не киев случайно.
Брала часто такие справки. Надо копии документов. Заявление пишется на месте. У них есть образец. Там указывается за какой период нужно, чтоб вам указали сумму выплаченных алиментов. Сумма пишется в справке с ваших слов (ну у меня так). Иногда, если повезет, исполнитель пишет справку сразу же.
А в последнй раз мне 2 месяца писал, голову морочил...
Главное, прийти в приемный день. Принимаеют два раза в неделю по полдня.
ТрамвайGirl• 06 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
У прийомний день підходьте до державного виконавця і він надасть Вам таку довідку. (Якщо боржник працює офіційно, то довідку отримаєте через декілька днів, так як державному виконавцю потрібно буде направити запит за місцем працевлаштування боржника про щомісячну сплату аліментів на Вашу користь.)
Ответ дляЧавонадо
Вся моя выписка состояла из этого:
если были квитанции, то писала сумму, а в скобочках слово квитанция, если давал на руки, то просто писала сумму, а в основном деньги не платил, то прочерк. Тоже так и писала.
Под этим всем писала, что несу ответственность за поданные данные. (как-то так...у них в образце было)
Как вы получали алименты? На карту, на почте? И на каком основании с вас потребовали эти выписки - пусть сошлются на конкретную норму. Если ГИС перечисляла вам деньги, то в их бухгалтерии должны быть все проводки, они у себя их взять не могут? Если вам перечисляло предприятие где работает ваш муж, пусть ГИС пишет запрос туда. ГИС обязан контролировать исполнение решения суда.
Ждушечка• 06 февраля 2015
извените конечно но вам морочат голову потому что выписку ету вам должен дать исполнитель.
Ответ дляЖдушечка
Если вы про меня, то получала всегда все справки нормально. Пока в последний раз не поменялся исполнитель. И каждый раз, когда я приходила за справкой, у него были новые причины, почему он эту справку не написал. (то у него отец умер, то день юриста, то вызвали куда-то). А в последний раз еще лучше - он сказал, что дело на бывшего мужа потеряно. Пришлось мне платить адвокату, брать его с собой и дело нашлось сразу же. И написали справку при мне за 30 минут.
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
К исполнителю обращалась через заказное письмо. Так как я живу в другой части Украины, от ответчика и исполнительной службы. По телефону мне дали такой ответ. Хочешь справку - дай чеки
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Копии каких документов? Где их взять?
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
Первых два месяца алименты были уплачены на карту.Потом через Укрпочту. Выписка из банка и уведомления с Укрпочты подойдут? Или исполнитель всё таки должен требовать их с ответчика?
Ответ дляЧавонадо
Копии каких документов? Где их взять?
Я точно не помню. Самые обычные. Паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Не помню...Гляньте в интернете (оо разводе, о браке) У меня было еще о повторном браке, так как паспорт был уже на новую фамилию, а не на ту, которая указана в исполнительном листе.
Может, если есть возможность в канцелярию их перезвонить.
Ждушечка• 06 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
Копии каких документов? Где их взять?
значит попробуйте отправить заказным письмом копии чеков, а вторе письмо на начальника с жалобой. и желательно продублировать по несколько раз с интервалом в день два. и обязательно напишите, что они обязаны дать Вам ответ в течении30 дней. Второй вариант, конечно надежней идти к адвокату пусть делает адвокатский запрос о выдаче справки.
Ответ дляЧавонадо
Не должен требовать.
У меня 10 лет ответчика никто не видел и никто не искал. Ни я, ни служба.
Подойдут, но я все равно не понимаю, на каком основании исполнитель требует эти выписки, я так понимаю, он не контролировал дело, не общался с должником и сейчас подчищает хвосты. Посмотрите ЗУ ’Об исполнительном производстве’ там есть права и обязанности и исполнителя и ваши и должника.
Ждушечка• 06 февраля 2015
и совсем не важно какие у вас чеки с укрпочты или с банка, если будете отправлять чеки отправьте копии.
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Киевская обл. Вишнёвое
Ответ дляЧавонадо
а жалобу они не хотят в прокуратуру на бездействие испонительной службы и на имя начальника ДВС.У меня тоже была такая умная,сейчас инспектор поменялся и нет проблем.я написала заяву на перерасчет,а у нее и данных в деле моем нет,ни об одной проплате,поэтому вызвала моего мужа бывшего и попросила предоставить чеки.сказала прийти во вт забрать эту справку.многое зависит от инспектора
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Я так и сделаю. Но, я не понимаю одного. Неужели испол. служба должна напрягать истца для получения данных квитанций, а не ответчика? Честно говоря, столкнулась с таким в первый раз, вот и не знаю.
Ждушечка• 06 февраля 2015
я понимаю, что исполнитель 100 процентов не прав, но попробуйте все таки повоевать с ним, не помагает строчите жалобы в прокуратуру, поверьте ето точно поможет проверено
луиза тумбочкина• 06 февраля 2015
Возьмите выписку с карточки о суммах полученных алиментов чтоб не ходить по сто раз к исполнителю, чтоб сразу выдали справочку
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ дляайс леди
Это то что мне и надо! А на что ссылаться? На какие законы? Как доказать, что служба должна вызывать ответчика и требовать чеки от должника, а не от меня?
Ответ дляredshoe-n
это точно.зачем работать им.радует то,что у них произошли изменения в правилах работы.зарплата инспектора будет начисляться от кол-ва исполненных решений суду.как-то так...более точно на сайте ДВС
Чавонадо
• 06 февраля 2015
Ответ длялуиза тумбочкина
Заказала такую выписку через Приват. Мне сказали, что это не документ, так как он не с мокрой печатью.А мокрая печать ставится только в Днепропетровске.