Наизнанку• 07 февраля 2015

Льготы матерям-одиночкам

Здравствуйте, девочки! Такой вопрос к Вам, я мать-одиночка, дочке 2 годика, собираюсь отдавать ее в детский сад, скажите знающие есть ли какие-то льготы или скидки матерям-одиночкам на "благотворительный" взнос в сад, питание или оплату фондов?
Заранее благодарна.
elenandfriends• 07 февраля 2015
нет, во всяком случае у нас в саду

Sunny_Anny• 07 февраля 2015
На гос.уровне нет.
Может зависеть от конкретного садика.
Незнакомлюся• 07 февраля 2015
на фонды нет, а на питание совсем копейки нужно получать
Вот Она Я• 07 февраля 2015
Нет. Вам по статусу пособие плпатят.
Л. Ольга• 07 февраля 2015
на питание нет - только малообеспеченные и многодетные. на взносы это как с заведующей договоритесь.
Бяки-козяки• 07 февраля 2015
Может только если первый взнос Вы можете дать реально сколько можете...Я давала осенью 700 грн,так заведующая скривилась..ну извините,у меня съемная квартира,ни единой родной души в городе и прочее...Сколько смогла!
Не прохожу мимо• 07 февраля 2015
так благотворительные взносы для нужд детей предназначены, чего это остальные родители должны оплачивать какие то дополнительные блага вашего ребенка? У нас в лицее пару таких мамаш было, так их заставляли окна мыть, красить и т.д. Говорили типа нет у вас денег-приходите и отрабатывайте, все равно им надо людей для подсобных работ нанимать за деньги фонда учебного заведения. Вот если бы так везде делали, то у половины одиночек сразу бы деньги нашлись