Отмотала своё• 07 февраля 2015
Нужно ли разрешение отца чтобы выехать с детьми в Россию???Кто ездил так?
Еду на несколько дней с 2мя детьми
Кина_не_будет• 07 февраля 2015
Да,делала летом у нотариуса за 200 или 180грн. с правом вывоза на год. Паспорта,свидетельства и к нотариусу.
Ответ дляzoika1984
да, нужно. даже в крым проверяют. мне всегда было интересно что делают те мамы которые не знают где их папа или например папа в тюрьме или не общаются. вот что делать???
в таком случае надо через суд оформлять что отец не принимает участия и с решением суда можно пересекать границу
Женамужная• 07 февраля 2015
разрешение нужно было всегда! и до и после! отец должен нотариально заверить разрешение
Сливочная пенка• 07 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
не нужно если у вас муж гр.РФ. А так - обязательно
Мне на границе тоже так объяснили
Женамужная• 07 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Мне на границе тоже так объяснили
та ну да, а назад как собираетесь?
Abrikosinka• 07 февраля 2015
Если отец один - делайте одно на двоих. А то разводить на бланки любят...на каждого по доверенности...
ТелаЧьи нежноСти• 07 февраля 2015
Ответ дляЖенамужная
когда то давно было не нужно. Знаю т.к. мама живет в России и я часто ездила в гости с дочкой без всяких доверенностей. А вот примерно лет 10 только начали требовать украинские пограничники. Россияне могут и не спросить.
Женамужная• 07 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
даже не хочу комментировать
ТелаЧьи нежноСти• 07 февраля 2015
Ответ дляЖенамужная
даже не хочу комментировать
доказывать ничего не хочу, написала как было. Просто ездила с дочерью и в Россию и в Европу. Так вот в Германию точно оформляла доверенность от мужа, а вот в Россию не приходилось ни разу. В 2006 году по крайней мере точно не оформляли))) А потом уже дочка с паспортом сама ездила.
Сливочная пенка• 08 февраля 2015
Ответ дляЖенамужная
та ну да, а назад как собираетесь?
Назад так же. Вывоз детей-граждан Украины интересует наших пограничников.