Запыхалась• 09 февраля 2015

К дочке пришла подруга, а СЫН....ШОК........

дочь перешла в новую школу, и эта девочка тоже.Знакомы очень мало, дочь пригласила ее к нам.Девочка ,очень крупная и полная. Им по 15, и так вышло что дочь у меня легкомысленна и чуть ли не весь холодильник ей выложила, и хохотали на весь дом.Сын терпел час два три, уже за это время эта девочка поела 3 раз, и сказал ей ХВАТИТ ЖРАТЬ .И наругал сестру свою , что приводит абы кого , и дармоедов всяких.Сыну 17.Кто прав?Меня дома не было,это мне сестра рассказала моя, она в это время как раз была у нас..
Анти-аноним• 09 февраля 2015
Боже, какие не воспитанные дети, причем оба... кошмар(((
Админко• 09 февраля 2015
Ответ дляAmoralka
А у меня все картина веред глазами стоит: автор знает, что в кастрюле было 20 котлет, и начинает их пересчитывать) Одну за другой, тыча в каждую пальчиком, а то и перекладывая с места на место для пущего удобства)))) Итог: минус три котлеты!!!) Манипуляции с голубцами вообще страшно представлять))))
Аморалка. ваш коммент сделал мой день))))))))ржу до слез без перехода на личности
По теме- автор - не берите близко к сердцу желчь и посты полные цинизма и сарказма. всем не угодить - всем не понравитесь.
Автор беспокоится о еде в своем доме- и это не безпочвенно на текущий момент!
Дочка - гостеприимна, но зря водит чужих в дом. Извините котлета - *ерня по сравнению с пропавшим кольцом, флаконом духом или ключами.
Сын - вызвал отвращение, увы. 1-жадина мужчина? безтактно говорить о весе девушки. 2. Его зацепило веселье, и он выместил недовольство на человеке, возможно не виноватом в своем весе.
Гостья - кто знает могла бы и отказаться, но по себе помню- в гостях я думала какое кино смотреть с подружкой , а не о том что холодильник хозяев не резиновый. Предложили- хотела есть- согласилась. Дети не циничны- они молоды веселы и беспечны.когда дети приводят в дом друзей , а мы говорим о подростках - то в головах у них не бюджет семьи, а хорошее время провождение.

Дай Бог нам всем еды). А ваще жрать-это свиняче дело))
Фифачка• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
вы умничка)милая моя..я тоже добрая и не жалею еды, честно.Ну тут просто интересно стало кто же прав, и мнение милых девушек..
При чем тут кто прав? В этой ситуации не истина главное, а воспитание! Ваш сын - хам!
Актуально было бы задумываться о чей-то правоте, если бы брат высказал свое возмущение сестре ПОСЛЕ ухода гостьи! А сейчас вопрос культуры должен стоять.
Бензопирен• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
И еще скажу, лет 8 назад, у нас был полуразваленный дом, зато у нас собирались знакомые, родственники и шашлыки и столы ломились..каждый день почти.Все тратили на это.а они почти всегда приходили с пустыми руками...Так вот, а теперь все разбогатели,и нас не признают.И понимаю.что многим нужны были чтобы нажрались они...
Вот и у нас так почти. Пока у нвс были деньги, вечно все приходили-типа соскучились, потому что всегда кормиои вкусненько и в любых количествпх. А сейчас чего-то не скучают)))) ротому что чай с печенькой и дома могут попить, наверное.
Бензопирен• 09 февраля 2015
Ответ дляПапобус
скоро и у нас так будет.
А то у нас люди, чтоб ювилей в ресторане отгулять кредит берут
А свадьба - отдельная тема вообще.
Наверное так правильно. Раньше мне казалось это диким. А сейчас начинаю понимать.
автор Запыхалась • 09 февраля 2015
Ответ дляФифачка
не хам он!очень редко так себя ведет!
Бензопирен• 09 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
И я заметила такую необычную регулярность, что чем лучше обстановка в квартире, чем семья обеспеченнее, тем они почему то очень скромно питаются и даже жадны на продукты для себя. У многих в порядке вещей на ужин просто отварной рис или гречка с порезанной помидоркой (одной на всю семью). Приходя в гости они предложат максимум стакан воды из фильтра или чай кружку нальют, хотя при этом сами никогда не прочь угоститься.
Ну так может поэтому у них и обстановка в квартире хорошая? Они тратят деньги на это, а не на жратву...
Куколка-мяуколка• 09 февраля 2015
правильно сын отреагировал!продукты нынче дорогие-жрать нужно дома!!!!
Карамелька• 09 февраля 2015
Уже что случилось, то случилось, назад время не отмотаешь. Да и не такая это ужасная трагедия, чтобы быть в шоке и ходить переживать. Просто поговорите с детьми, объясните дочке, что допустимо, например, вместе пообедать с гостьей, попить чай, пообщаться, а не съедать все, что лежит на всю семью. А все, кто плюется в автора - вы же не знаете всей ситуации - может девочка и правда перегнула угощаться. И сыну расскижите, что если он мог бы позвать сестру на пару минут и сказать ей свое мнение наедине, а не унижать подругу сестры. Ему бы тоже, наверное, не хотелось, чтобы унижали его друзей.
Карамелька• 09 февраля 2015
Летом как-то отдыхали в селе у бабушки, и дочкина подружка тоже любила у моей малой зависать. Обеды, перекусы, мороженое, малина-клубника, это понятно, делилось и организовывалось на двоих, и воспринималось спокойно. Потом они договорились, что она у нас ночует (моей было 5,5, подружке - 7), девочка осталась ... на 5 дней! Меня как-то это, чесно сказать, напрягло... Так что всякое бывает и чувство такта должно быть не только у хозяев, а и у гостей тоже.
парИла я парИла• 09 февраля 2015
сын прав. терпеть не могу обжор. к моей сестре приходила тоже такая подруга. так она сама открывала холодильник и доставала все что хотела. у нее ожирение а она даже не думает худеть. еще и больная на передок. мальчов насилует в прямом смысле слова.
Мы в семье привыкли все делиться. купили тортик или еще какую то вкусняшку всем поровну. а эта свинья приходит и все выжирает. В итоге кто то остается без вкусненького. а доход у нас небольшой. ее родители очень хорошо зарабатывают. но водить ей друзей домой не разрешают. что б случайно не объели их
Играю у края• 09 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
прав сын! ну перекусили бутербродиками - это нормально, а жрать в гостях всё что есть в холодильнике - стыдно должно быть
+100!Сын прав!Хоть и хамоват,но прав!
Аноним Анонимыч• 09 февраля 2015
Девочка едва знакомая пришла и жрет в наглую, не стесняясь - где воспитание, я бы в 15 и в свои 34 тем более так не смогла бы; сын - молодец, от подростка я бы другого не ожидала услышать( сказал, то что думал), а дочка просто добрая , доверчивая девочка - ее -то и надо подучить, не потчевать всех подряд.И при чем тут жлобство, харчей жалко? жлобство жрать ходить по чужим людям. У меня на работе есть такая девочка, на обед ничего не берет - типа на диете, но мою сотрудницу, которая всегда носит судок ( хозяйский) с едой, приходит и в тупую объедает. Та женщина верующая, добрая, всегда ей предлагает, а та нахалка и не откажется ни разу.Я редко остаюсь на обед ( если аврал), бывает, но всегда учтиво отказываюсь от предложенного. Я знаю, что на меня никто не расчитывал. Так мы этой доброй женщине всем отделом мозги промывали, чтобы не кормила нахалюгу. так та нахалюга еще и свою дочку водила на все гулянки - подкармливала. При том, что семья среднего достатка.
Басноплетка• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
блин, я бы не додумалась до формулировки ’моя дочь легкомысленная, поэтому выложила все из холодильника’
Какое-то семейство жлобов, сестра посчитала, сколько раз девочка поела, сына жаба задавила за харчи, мама в раздумьях, кто же прав .
По моему, одна дочь в семье нормальная
все верно
Замыленная• 09 февраля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

100%
правда можно было красивей сказать ..но сделанного не воротишь..
то что девочки кушали,в этом особо и преступления нету..они думают ещё как дети..ведь сами не зарабатывают и не обеспечивают семью..,плохо другое- что сейчас почти все дети эгоисты..
у нас родственник жил,пока учился в университете..помню шок был у всей семьи..пришли домой в холодильнике всё чисто...всё умял за день (он тогда приболел и дома остался)...и это в 18 лет..,а ещё обижался что его на раскладушку спать ложили,места спать больше нигде не было..либо хозяйке на раскладушку..а его в хозяйскую кровать..
сын у вас в этом смысле лучше ,чем дочь...
Масяня Я• 09 февраля 2015
ПО всем комментам автор явно любит больше сына чем дочь... дочь для нее так - малонужный ребенок... Была бы ситуация наоборот (сын бы привел друга) - 100% мама опять была бы на стороне сына.
Пьера Безухова• 09 февраля 2015
Дети есть дети, но ко мне старая знакомая в гости зашла как-то и пока все не съела домой не ушла. Готовила на 3 дня семье:(((((
Эскиз бесконечности• 09 февраля 2015
коменты не читала, сын прав
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2015
бред. обидили девочку и дочь и сын. не воспитанные оба.
парИла я парИла• 09 февраля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
а та девочка по вашему воспитана. что жрет все что под руку попадает и без разбору.
знаю я таких девочек. в 311 посту я описала такую
Татьяна-женский мужской трикотаж• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
По моему, одна дочь в семье нормальная
А я думаю,что как раз девочке-хозяйке и требуется дополнительное воспитание.Нормальные люди спрашивают...’будешь чай или кофе,может сок?Ну если голодна можно и накормить.Но зачем вываливать содержимое холодильника перед девочкой склонной к полноте?Что бы потом поржат всем классом?????
И при чем тут жлобство???Это же не родственница или мамына закадычная подруга пришла,а еще не очень хорошо знакомая однокласница?Разница есть?:)))
Бензопирен• 09 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Слушайте , ну купец , вы это серьезно ? Есть такое правило не выставлять на стол продукты , не помогать , если потом будет жалко .Зачем вы им поставили эти мандарины ? Для красоты? Лучше бы не ставили. Вот если всех своих знакомых проверить как они к этому относятся ,чтоб не прийти в гости и не подавиться.
я так понимаю они уже стояли там или надо было быстро перед носом забирать и прятать?
Радость моя• 09 февраля 2015
Не знаю, может в грубой форме ответил, тогда не прав сын, а если нормально, то молодчинка! Если ту девочку родители не научили вести себя скромно, то хоть что-то у неё в памяти отложится, всё таки мальчик старше её и сделав замечание, надеюсь ей стало стыдно.
Вспомнила, как мой брат обломал одного))) Была я у мамы, пригласила одних друзей-семейную пару, брат с нами сидел на кухне, муж моей подруги раза 3 передавал брату тарелку, чтоб тот положил добавки, на четвёртый, когда передал, брат стал накладывать и говорит ему-Ты не стесняйся, вот сестра уедет, ты приходи к нам пожрать-я не против. Тот сразу в отказ, типо не надо больше, я тарелку в мойку хотел передать, но было поздно-ему ещё положили)))
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
да они посмеялись над ней. это же понятно.
Бауди на ауди• 09 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Да уж, Вы гостеприимная. Я наоборот у всех гостей по три раза переспрошу, не хочется ли добавки. Радуюсь, когда много едят, значит вкусно. Куска хлеба друзьям зажали?
Радость моя• 09 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Вы странная))) Я даже не хочу вам отвечать
Фекла Персиковна• 09 февраля 2015
что нищите с людьми делает, уже еды жалко.
мы одно время очень бедно жили, и никогда, никогда не жалели еды, и да было последнее с гостями доедали... Господи, как же дико все это. скоро начнут считать, сколько кубометров подруга воды использовала, помыв руки и сходить пару раз в туалет, сколько брат электричества намотал, попросив подзарядить телефон...
гадко и паскудненько как то это все
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
гадко и паскудненько как то это все
ВЕРНО!!!
Фекла Персиковна• 09 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
мне кажется скоро счет будут выставлять при выходе с квартиры. ну там, 2 порции макарон 15 грн, котлета куриная 10 грн, чашка чая 5 грн, 3 бублика 1,50 грн. поход в туалет, использовано воды на 50 коп, туалетной бумаги на 13 коп. и так по списку
ну и обязательно нужно будет подкалывать, что ты жирная\жирный куда тебе жрать, добавки попросил, ты троглодит, сладкого захотел, ты что диабетик, ну и т.д.
а чего, дорого же все сейчас
Янка-угомонись• 09 февраля 2015
У меня история была. Моя подруга позвала нас ( мою семью ) в гости к её куме .Вышли мы с 4 летним ребёнком в 11 часов утра. Поехали покупать подарок , выбрали за 600 грн на две семьи ( с нас 300 грн ) , и это был не день рождения и не праздник. Добрались мы к подруге к 16.Мы все голодные как звери , но мы не кушать пришли ,просто время пришло покормить наших детей. Первых два часа у меня на лице можно было прочитать ’ Ну когда же ты ’ хозяюшка ’ накормишь наших детей ?’ Потом мы рассказали историю о том , что вышли мы в 11. И опять никакой реакции.Спустя час она ТОЛЬКО ПОСТАВИЛА курицу с картошкой в духовку.Прошло ещё час. Честно , муж уже сто раз сказал поехали домой , кушать охота. И вот к 19 дождались. Нам поставили на стол Одну обычную мелкую тарелку еды НА ВСЕХ 8 ЧЕЛОВЕК.Мне естественно не досталось , но хоть ребёнка покормила. При этом она добавила , что хорошо , теперь будет чем кормить мужа два дня.А ведь за сумму подарка мы могли епосидеть в кафе , пиццерии и обьестся. Теперь самое страшное для мужа вопрос - Ну что поехали в гости ?