Автопортрет нурофена• 09 февраля 2015
Температура и ветрянка - сбивать?
Девочки при ветрянке нужно сбивать температуру?
При обычном ГРВ я не сбиваю до 38,5-38,8 град., а как при ветрянке? температура борется с инфекцией, или в случае с ветрянкой - нет?
хочется помочь ребенку - лежит тряпочкой в темноте....
ХдеЯсь?• 09 февраля 2015
ой, вам бы с таким вопросом лучше к врачу... А ребенок себя как чувствует?
Поросенка• 09 февраля 2015
при ветрянке температура будет пока будут высыпания.лучше конечно дать нурофен
Вредняжка• 09 февраля 2015
Мы сбивали при 38.Ветрянка-это вирус,так что температура с ней не борется.
Патриоточка• 09 февраля 2015
И исключите во время болезни цитрусовые и шоколад, чтобы было меньше высыпаний
После шести ни-ни• 09 февраля 2015
вообще у детей выше 38 сбивают, не понимаю почему вы мучаете ребенка до 38,8
при любом диагнозе.
Левый Локоть• 09 февраля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
при любом диагнозе.
не мучает, а заставляет организм самого убить вирус. Я тоже не збиваю до 38.5)
Автопортрет нурофена
• 09 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
С врачом нам что-то не повезло - утром вызвала, только что из поликлиники позвонили, оказалось, что у них ещё 10 вызовом кроме нас и дойти к нам никто не сможет(((
до обеда все было нормально, сейчас в лежачем положении + светобоязнь, уже послала мужа за нурофеном
Автопортрет нурофена
• 09 февраля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
согласна с Вами - при разумном подходе такое лечение себя оправдывает - мы не пили антибиотики уже последние 5 лет (хотя участковые сразу же и назначают), если дать организму побороть инфекцию, то бактериям труднее присоедениться
а вот с ветрянкой столкнулась впервые
ХдеЯсь?• 09 февраля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
при любом диагнозе.
тут мнения расходятся, каждая мама (со своим врачом в идеале) решает когда она сбивает и при каких обстоятельствах. Я тоже раньше сбивала после 38,2-38,5, а если вечером перед сном УЖЕ 38 - то тоже сбивала. Сейчас тактику поменяла, стараюсь до 38,8 (а то и до 39) не сбивать, разве что ребенку совсем плохо...
Левый Локоть• 09 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Каждый ребенок индивидуален! это не нужно забывать! Есть детки уже 37, 5 плохо переносят и необходимо сбивать и не допускать до темпы. Если все норм, то запастись терпением и дать организму поработать )) все будет ОК при правильном подходе!
Автопортрет нурофена
• 09 февраля 2015
не успела дать нурофен - малая уснула, на моей памяти это впервые, страшновато как-то стало
Дежурный по кухне• 09 февраля 2015
если 38.5 и выше - рекомендуют сбивать, когда моя болеет, я на ночь даю даже если уже и до 38 (1-2 день болезни). Можно парацетамол, ибупрофен. Сколько ребёнку? может разбудите через 30-40 минут, попить-пописять и жаропонижающее дать. Ой, как вспомню первые дни ветрянки... Потом нам каламин лосьон прислали, очень помог!
Дежурный по кухне• 09 февраля 2015
на всякий случай ссылку дам где брала
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4819450.html
хороший продавец, ранним поездом нам отправляла