Admin• 04 марта 2013

Накрутка рейтинга- а что здесь такого?

Здравствуйте уважаемые пользователи.

Собственно вопрос в названии темы, даже скорее не вопрос, а цитата этой фразы, которой отвечают некоторые пользователи пойманные на клонах. Большинство нарушителей в этом плане действуют осторожно, некоторые стараются не злоупотреблять и тд. Но ситуация, которая обнаружилась сегодня- просто верх ...... даже не знаю чего, то ли тупости (уж простите за прямоту), то ли наглости, то ли уверенности в чем-то. Небольшие подробности- поймали пользователя, рейтинг выше 8, с двумя клонами. Но представьте себе, в   оценках сделок (а это более 40) пользователь даже не напрягался в написании банального "СПАСИБО", ибо все отзывы состоят из абракадабры типа "ыдвшаодылв,   ываываыв sdfsdf".

В результате имеем- клоны заблокированы, оценки удалены, рейтинг понижен до 0.99, общее кол-во сделок для формулы снижено до 10, хотя их возможно больше, но разбираться в этом желания нет.

Не пытаюсь задавать вам вопрос типа- чем он(а) думает, зачем и тп., так как это тривиально и не даст реального ответа. Пусть лучше это сообщение послужит примером наших действий для тех, кто уже попробовал накрутить, думает накрутить или сейчас накручивает. Рано или поздно мы вас поймаем, и потом не рыдайте, и не рассказывайте, как сложно вам давались реальные сделки и тп.

Так же на памяти случай, когда девушка писала в личку предложение об оценке фиктивной сделки, мотивируя это тем, что у нее рейтинг НОЛЬ и никто с ней не хочет работать. Огромное спасибо пользователям, которые пожаловались на такое предлложение, как на спам, и мы смогли все проверить и оценить "широту размаха". Все кто согласился- наказаны 50% понижением рейтинга, радует, что таких было всего пара человек.

Для себя сделали вывод, что время пересмотра формулы рейтинга окончательно настало и это будет сделано, не завтра, но это внесено   в задачи на ближайшее будущее.

Еще ситуация- человек новичек-нулевичек, на просьбы выслать товар наложкой рассказывает басни, а про рейтинг   отзывается типа- та дался вам этот рейтинг, если бы я захотел, я бы себе накрутил его очень быстро.   В конечном итоге его вывели на чистую воду и скорее всего цели преследовались пользователем мошеннические.

Поэтому просьба к той части нашего сообщества, которая дорожит своей репутацией и репутацией сайта- жалуйтесь при получении любых подобных предложений в личке. Кто бы вам не предлагал фиктивно сделать сделку для накрутки рейтинга- жалоба. Кто-то пишет, что он легко накрутит себе рейтинг, это ерунда и не важно- жалоба. Кто-то вам прислал в личку рекламное спам сообщение- жалоба. А мы уже все проверим, кто чем и где занимается.

Как пожаловаться в личке? Возле каждого сообщения справа есть две иконки- крестик (чтобы удалить) и кружочек (жалоба на спам). Вот кружочек и нужно нажать.

Для жалобы в советчице на хамство, оскорбления и тп- кнопочка пожаловаться под каждым сообщением.

Писал уже и еще раз напишу- только совместно с вами пользователями,   мы сможем быстро и оперативно отслеживать нарушения, мошенничество, спам и тп.

Спасибо.
Пушап Ми• 04 марта 2013
volna-a-a• 04 марта 2013
прочитала)))
Ванна Тазиковна• 04 марта 2013
Пенек Возмездия• 04 марта 2013
АДМИНЫ я вас ОБОЖАЮ!!!! меня обозвали новогодней пальмой - я оказалась в одной теме с еще десятком странных созданий - минут пять думала, что я сошла с ума
теперь ДОШЛО
браво
людик_п• 04 марта 2013
ааа теперь я пенек возмездия
lilysik23• 04 марта 2013
Ответ дляirinkaberry
Ого, что это за прикол с анонимами???? Я только увидела))))))
я тоже прикольные!
snejja• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
теперь ДОШЛО
браво
а я Донна Ко Ко
julien84• 04 марта 2013
Ого сколько забаненых клонов в Советчице)))
snejja• 04 марта 2013
все, теперь палками не выгонишь с советчицы анонимов
ТАЗератти• 04 марта 2013
я сначала не врубилась за анонимов)))))))))))
Интернет Бродилкин• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
теперь ДОШЛО
браво
а теперь вы пенек возмездия, ща посмотрю-кем буду, пишу анонимно snejja
pavlinka• 04 марта 2013
Прикольно, я теперь ТАЗератти
Персонаж Аноним• 04 марта 2013
посмотрю свою подпольную кличку)))
Пусин Кукин• 04 марта 2013
Ааа, до меня не дошло сразу)))))))))) Это анонимы так теперь зовутся
посмотрю и себя))
ТАЗератти• 04 марта 2013
Вот прикольно! Спасибо Админам
snejja• 04 марта 2013
ну шо есть-того не отнять
интернет-бродилкин
ув.Админ, так ник меняется каждый раз при написании анонимного ответа?
а нельзя его как то присваивать-хотя бы для одной темы
я вот тут допустим отписалась анонимно-меня программа обозвала интернет бродилкой, нельзя ли оставить эту кликуху до конца темы?
Гербалайф и Ко• 04 марта 2013
Поддерживаю!
pavlinka• 04 марта 2013
теперь все будут знать, ваши подпольные имена. Это теперь уже не анонимно будет...
Сумасшедший Автобус• 04 марта 2013
Хе-хе )))
Наполеон Бонапарт• 04 марта 2013
Звезда в шоке• 04 марта 2013

Идея для обозначения анонимов
pavlinka• 04 марта 2013
Ответ дляsnejja
ну шо есть-того не отнять
интернет-бродилкин
Я два раза написала анонимно и два раза один и тот же ник...
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Админам
Интернет Бродилкин• 04 марта 2013
Ответ дляpavlinka
хм, а ну ка
ТАЗератти• 04 марта 2013
Звезда в шоке• 04 марта 2013
Ники у анонимов - обрыдаться можно, где только фантазия берется? супер!
Сумасшедший Автобус• 04 марта 2013
а каждый раз новую давать будут? )
людик_п• 04 марта 2013
Ответ дляpavlinka
не-не они в каждой теме разные - я проверяла
а в пределах темы одно имя - т.е. можно по крайней мере понять, кто из анонимов чего сказал
staff_manager• 04 марта 2013
какие Вы молодцы очень люблю Ваш сайт))) спасибоза то, что бережете нас от мошенников
snejja• 04 марта 2013
ааа точно, пардон, админ за беспокойство
мне показалось что каждый раз новый прикол под анонимом