Admin• 04 марта 2013

Накрутка рейтинга- а что здесь такого?

Здравствуйте уважаемые пользователи.

Собственно вопрос в названии темы, даже скорее не вопрос, а цитата этой фразы, которой отвечают некоторые пользователи пойманные на клонах. Большинство нарушителей в этом плане действуют осторожно, некоторые стараются не злоупотреблять и тд. Но ситуация, которая обнаружилась сегодня- просто верх ...... даже не знаю чего, то ли тупости (уж простите за прямоту), то ли наглости, то ли уверенности в чем-то. Небольшие подробности- поймали пользователя, рейтинг выше 8, с двумя клонами. Но представьте себе, в   оценках сделок (а это более 40) пользователь даже не напрягался в написании банального "СПАСИБО", ибо все отзывы состоят из абракадабры типа "ыдвшаодылв,   ываываыв sdfsdf".

В результате имеем- клоны заблокированы, оценки удалены, рейтинг понижен до 0.99, общее кол-во сделок для формулы снижено до 10, хотя их возможно больше, но разбираться в этом желания нет.

Не пытаюсь задавать вам вопрос типа- чем он(а) думает, зачем и тп., так как это тривиально и не даст реального ответа. Пусть лучше это сообщение послужит примером наших действий для тех, кто уже попробовал накрутить, думает накрутить или сейчас накручивает. Рано или поздно мы вас поймаем, и потом не рыдайте, и не рассказывайте, как сложно вам давались реальные сделки и тп.

Так же на памяти случай, когда девушка писала в личку предложение об оценке фиктивной сделки, мотивируя это тем, что у нее рейтинг НОЛЬ и никто с ней не хочет работать. Огромное спасибо пользователям, которые пожаловались на такое предлложение, как на спам, и мы смогли все проверить и оценить "широту размаха". Все кто согласился- наказаны 50% понижением рейтинга, радует, что таких было всего пара человек.

Для себя сделали вывод, что время пересмотра формулы рейтинга окончательно настало и это будет сделано, не завтра, но это внесено   в задачи на ближайшее будущее.

Еще ситуация- человек новичек-нулевичек, на просьбы выслать товар наложкой рассказывает басни, а про рейтинг   отзывается типа- та дался вам этот рейтинг, если бы я захотел, я бы себе накрутил его очень быстро.   В конечном итоге его вывели на чистую воду и скорее всего цели преследовались пользователем мошеннические.

Поэтому просьба к той части нашего сообщества, которая дорожит своей репутацией и репутацией сайта- жалуйтесь при получении любых подобных предложений в личке. Кто бы вам не предлагал фиктивно сделать сделку для накрутки рейтинга- жалоба. Кто-то пишет, что он легко накрутит себе рейтинг, это ерунда и не важно- жалоба. Кто-то вам прислал в личку рекламное спам сообщение- жалоба. А мы уже все проверим, кто чем и где занимается.

Как пожаловаться в личке? Возле каждого сообщения справа есть две иконки- крестик (чтобы удалить) и кружочек (жалоба на спам). Вот кружочек и нужно нажать.

Для жалобы в советчице на хамство, оскорбления и тп- кнопочка пожаловаться под каждым сообщением.

Писал уже и еще раз напишу- только совместно с вами пользователями,   мы сможем быстро и оперативно отслеживать нарушения, мошенничество, спам и тп.

Спасибо.
Кастрюлька• 04 марта 2013
супер!

4udik• 04 марта 2013
Ой, а че это с анонимами случилось?
Danaya Beauty• 04 марта 2013
+100!
Я шалунья• 04 марта 2013
все верно!
snejja• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
а каждый раз новую давать будут? )
в каждой теме новая кликуха
здесь вы-сумашедший автобус
я- интернет бродилка

рядом тема-я там проверяла, я там Дона КоКо
Сумасшедший Автобус• 04 марта 2013
Ответ для4udik
Ой, а че это с анонимами случилось?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-83366
snejja• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
все верно!
Alice34• 04 марта 2013
Поддерживаю
4udik• 04 марта 2013
Ответ дляsnejja
в каждой теме новая кликуха
здесь вы-сумашедший автобус
я- интернет бродилка

Вау) Это теперь идентифицировать кто из анонимов чего написал можно?
Секретница• 04 марта 2013
Ответ для4udik
Ой, а че это с анонимами случилось?
У анонимов смена имиджа и имен
Котенок аки рысь• 04 марта 2013
Я за!!! Но хочу тоже посмотреть кликуху
4udik• 04 марта 2013
Ответ дляСумасшедший Автобус
Спасибо) Здорово) А то у меня иногда уже паранойя начинается - мне кажется что я с одним и тем же анонимом общаюсь)
Шкала Радости• 04 марта 2013
Хм... интересно, кем стану я?
4udik• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
У анонимов смена имиджа и имен
Я уже поняла) Это реально здорово - во первых веселей, а во вторых - прощай паранойя)
Карусель-весель• 04 марта 2013
Ответ дляШкала Радости
Хм... интересно, кем стану я?
шкала радости
4udik• 04 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
шкала радости
Спасибо) а оно видно - под ником в скобочках написано)
Секретница• 04 марта 2013
Ответ для4udik
Админы молодци)
Helianthus• 04 марта 2013
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2013
Я люблю Кидстафф!
Железная тетя• 04 марта 2013
Что-то тема перешла в другую, мы тут про рейтинг (постаралась соответствовать нику
4udik• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Админы молодци)
да-да-да
У меня прям настроение поднялось, а то такое было - ниже плинтуса, а тут сижу, улыбаюсь
Кастрюлька• 04 марта 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я люблю Кидстафф!
и я
4udik• 04 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Мы обеспечиваем нахождение темы в топе в ближайшие несколько дней
Кастрюлька• 04 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя

а как же мне своему нику соответствовать?
пойду ужин варить....
Секретница• 04 марта 2013
Ответ для4udik
Думаю это событие еще как минимум неделю будет обсуждаться)
Анюта86• 04 марта 2013
Так их клонов))))) Давно пора подчистить ряды честных кидстафовцев, а то последнее время много всяких бук развелось Админы- молодцы!!
4udik• 04 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Угу) У меня появилось желание начать писать только под анонимом - так круто)))
Чижик Пижик• 04 марта 2013
Ответ дляAdmin
Очень прошу всех, кто прочитает отписаться в этой теме, дабы она хоть на пару дней попала в ТОП и ее увидело как можно больше людей.
+100
Бегущая по граблям• 04 марта 2013
поддерживаю!