Бывшая блондинка• 11 февраля 2015
нужно ли платить налог с подаренных денег
Мне подарили деньги, большую сумму. Должна ли я по закону(!) заплатить налог?
Пописанная парта• 11 февраля 2015
Да, конечно! Срочно бегите в налоговую и расскажите, там все оприходуют.
Бывшая блондинка
• 11 февраля 2015
Блин, да я понимаю, что платить ни кто не собирается, а вот что закон об этом говорит???
100pudov• 11 февраля 2015
идите в налоговую и подавайте срочно декларацию, а вот откуда такие деньжища будет налоговая милиция спрашивать у дарителя. вы просто заплатите налог с доходов:))))
Бывшая блондинка
• 11 февраля 2015
Ответ дляnatacomin
Если вам официально дарили то да а если на праздник в конверте то нет.
Девочки, нашла. По закону, свыше 850 грн. облагается налогом и обязательно подарок заверяется нотариусом, но есть ряд исключений, один из них - родство 1 степени. Я отношусь к этой категории, по этому по закону, налоговая ставка 0%
Пописанная парта• 11 февраля 2015
У меня через неделю день рождения. Придется обзвонить все знакомых и сообщить, чтоб приходили с нотариусами, а то подарки не смогу принять )