Я_канеша_извиняюсь• 11 февраля 2015

Дорогие вязальщицы, научите меня пожалуйста! Подскажите!

Дорогие девочки, вязать умею только носки :))) Очень хочется связать ребенку, чтобы была тепленькие и красивые. В пряже ничего не понимаю :(( Зашла в продавалку сейчас, пряжи просто тьма, глаза разбегаются :(( Какую пряжу лучше взять? По поводу состава, мне кажется идеальный вариант 50 % шерсть, 50 % акрил И теплые будут и не будут сильно растягиваться. Или я не права? А какую ТМ выбрать, чтобы качественная и не очень дорогая? Научите пожалуйста!
Солнечная• 11 февраля 2015
Вы на Осинку обратитесь, там целый форум и девченки все подскажут.

Солнечная• 11 февраля 2015
http://club.osinka.ru/forum-12
Вот ссылка на сайт.
автор Я_канеша_извиняюсь • 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечная
http://club.osinka.ru/forum-12
Вот ссылка на сайт.
Спасибо! :) Надеюсь,что и здесь подскажут :)
Белочкой зови• 11 февраля 2015
я всему училась в Ютубе. Умела немного вязать спицами, а захотелось крючком. Теперь стооолько умею. Ищите там видеоконсультации и по составу и узоры и методика...
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо. Но меня сейчас интересует именно ТМ :) Какую лучше взять?
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Мне Alize нравится и выбор большой и цена нормальная:)
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Еще брала Yarn art, тоже неплохая:)

Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот как раз ждала, напишут о ней или нет :)) Очень уж большой выбор этой пряжи. Но она (зимние) виды делятся еще на какие то подвиды :)) Беби Вул, Мерино де Люкс... и т.д. Как понять?
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да, ее действительно много...Посмотрите по отзывам (я смотрела на отзовике и на irecommend.ru, там все виды и описание есть хорошее + фото готовых изделий, и как ведут себя во время носки), она вроде бы и одинаковая, но вся по разному при вязке. Но в целом, очень даже неплохая, не кашлатится, не растягивается, зимняя теплая (ребенку, мужу шапки, шарфы вязала отлично смотрится).
allo4ka21• 11 февраля 2015
Идеально было бы пощупать в магазине, Ярн Арт с шерстью для меня колючая, я конечно не все виды брала, но те, что брала для детей не использую. Очень понравилась пряжа Diva Super Merino 40шерсть, 60 акрил, мягусенькая
Я тут с краю постою• 11 февраля 2015
Турецкие нитки - норм! Разве что Ализе мне все же нравится больше, чем Ярнарт, особенно в зимней пряже.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Большое спасибо! :)
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо! Значит попробую Ализе :)
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Большое спасибо! :)
Ответ дляallo4ka21
Благодарю! :)